МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 08:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , можно выдумывать сколько угодно причин, но суть от этого не меняется, чем больше трястись над детьми, тем менее приспособленными к реальной жизни они вырастают.
@salomat , если говорить откровенно, то конкретно мой сын поимел проблем с иммунитетом из за "хороших педиатров", которые из за каждых соплей прописывали кучу имуномодуляторов и антибиотиков, за которое врачи получают мзду от фарм.компаний. И так почти всегда и практически все врачи, дети не свои же, чего бы не заработать на их здоровье! И не выдумывай ерунду про подорванное здоровье родителей, переданное детям, мы были закаленные такими поездками и не только ими. И врачи тогда не травили нас в угоду своему кошельку или из за своего непрофессионализма.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 09:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3079
  •  7815
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Типичное заблуждение, что все врачи получают мзду от фармкомпаний. Нет такого, если у вас конкретный врач "зарабатывал" на детях, то это надо было идти к другому. Вообще хорошая позиция, все вокруг виноваты, кроме меня.
ТС спросил совета, ему высказали несколько мнений, он человек взрослый и ответственный(надеюсь) и выберет решение. За которое в ответе будет только он.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 10:05  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
чем больше трястись над детьми, тем менее приспособленными к реальной жизни они вырастают

...а если не трястись - то некоторые просто не вырастают. Дарвин бдит.

Поинтересуйся цифрами детской смертности в веке 19 (ни гигиены, ни лекарств), в первой половине 20 века (гигиена есть, эффективных лекарств ещё нет) и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 10:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@aal , ты в какие-то дебри полез со смертностью в разные века, разговор про другое.
@salomat , само-собой не за мзду они прописывают препараты, которые убивают иммунитет ребенка, когда можно было обойтись просто влажным воздухом, обильным питьем и конем солодки. Да, и если про "все вокруг виноваты" это выпад в мою сторону, то он абсолютно не обоснован и некорректен.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 10:30  
Резидент
Резидент

    185
  •  565
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@vasya_serg_pos , Ты не обижайся, но двух детей заделать и воспитывать у тебя хватило ума и уверенности. А если ты так будешь по каждому вопросу интересоваться у "интернет-сообщества"... С таким настроем действительно лучше на общественном транспорте. ИМХО, конечно, но отец двух детей должен САМ принимать решения. Еще раз прошу прощения, если обидел.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 10:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
mashinist писал(а):
1.
2 вспоминаем Дарика, которая с полуторагодовалым Степаном сама ездила на Кавказ из Питера

и каждый раз сын Дарика попадает в больницу.


Дочки других ( и мы знаем кого) тоже попадали: проблема в сливе канализации близко к берегу, вот детишки и травятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 10:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8708
  •  15372
  • 57
  •   0

  •  05 окт 2007, 19:35

  •  Михайловка

Блог: Просмотр записи (0)
Дочки других ( и мы знаем кого) тоже попадали: проблема в сливе канализации близко к берегу, вот детишки и травятся
что , каждый раз ?

_________________
NP300 + LVSWCross
t.me/vmst34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 11:01  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
@sb16368 , никаких обид, я сам спросил и это дискуссия :smile_drinks:
решение я приму сам....и ответственность за него и за своих детей несу я сам.....просто интересно стало мнение и ОПЫТ сообщества......я человек не суеверный, но у меня первый раз такие опасения. Среди моих знакомых никто не катается на море на машине, тем более с детьми.

По поводу спора о детях, их воспитании и лечении....тут нельзя принимать конкретную сторону. Все должно быть сбалансированно. Конечно таблетки не есть хорошо, но отказываться от них нельзя, но и пичкать ими ребенка по каждому чиху не следует. Дальняя поездка для детей это стресс.....но мама и папа рядом, да и надо понимать, что иногда приходится претерпевать неудобства. Я не стараюсь создавать своим детям сложности в жизни, но как помидоры в теплице их растить не буду. Ниву купили из тех соображений, что мы очень любим палатки и природу. Детей на бабушек не оставляем т.к. рожали для себя. Стараемся их вырастить командой. Просто рано или поздно им надо начинать дальние поездки т.к.это неизбежно в нашей семье :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 11:05  
Резидент
Резидент

    185
  •  565
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@vasya_serg_pos , +100500! Ну и молодец! :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу поездки
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 11:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3079
  •  7815
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
mashinist писал(а):
1.
2 вспоминаем Дарика, которая с полуторагодовалым Степаном сама ездила на Кавказ из Питера

и каждый раз сын Дарика попадает в больницу.


Дочки других ( и мы знаем кого) тоже попадали: проблема в сливе канализации близко к берегу, вот детишки и травятся
Тоже верное наблюдение, мы 2 года назад в Адлере водой траванулись с водопровода, хотя её кипятили для варки. Приехали соседи и улубнулись, мы отходя могли есть только доширак, экономят на жратве! Через пару дней сами траванулись и перешли на доширак. Поэтому резкое изменение привычного рациона питания недопустимо, лучше взять привычной пищи и воду только бутилированную, может даже из дома.
Никого конкретно обидеть не хотел, просто реальную педиатрию вижу постоянно и изнутри. :smile_puke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: