МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 03:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Немного о грустном.

Моей служебной Шнивке в августе исполнится 5 лет. Сегодня она стоИт в моем гараже, ожидая часа, когда я передам её в центральный гараж, для решения её судьбы. Она ещё ездит, но... годы, годы... берут своё... "Укатали Сивку крутые горки", здесь эта поговорка верна, как никогда.
Из этих 5 лет: 1 год - езда по асфальту, ещё 1 год -езда по лесным-степным-полевым-луговым дорогам, и 3 года - езда по "направлению на...", то есть - в отсутствие элемента ПДД, который носит название "дорога". Вообще. Специфика работы.
За 5 лет накатано под 300 000 км. Учитывая пробег, возраст можно смело увеличить вдвое, а учитывая то, что более половины из них - это езда по "направлению на..." - ещё, как минимум, вдвое. Я уж не упоминаю о таких элементах эксплуатации, как "гонки с препятствиями", и "самая прямая дорога - через вот это болотце". Так что Шнивке моей - уже 20, это по самым скромным подсчетам.

И по ряду причин мне приходится с ней расставаться.

Не последней в ряду причин стоит та, что мне перестало хватать зарплаты, чтобы поддерживать Шнивку на ходу. Не буду перечислять её болячки, их много. Они мелкие, и ремонтируемые легко, но их не просто много, а МНОГО. Вчера заехал на яму - в резонаторе выпал кусок, из-за чего Шнивка стала бубнить. Мелочь... но и её надо ремонтировать.

Что я могу сказать об этих 5 годах?
Пожалуй, только одно: Шнива - это ИДЕАЛЬНАЯ машина для непрофессионального общения с природой. То есть - раз в неделю выскочить на природу, побарахтаться в говнах, штурмануть апрельскую пашню, или забраться на "Эверест" где-нибудь под Саранском или Вязьмой. Просто так, ради удовольствия.

Мне все эти 5 лет приходилось общаться с природой ПРОФЕССИОНАЛЬНО. То есть, это было не "раз в неделю", а "25 часов в сутки, 32 дня в месяц, 13 месяцев в году", причем Шнива была единственной моей машиной.
Так вот, за эти 5 лет не было НИ ОДНОЙ по настоящему серьезной поломки. Да, сейчас нет компрессии на двух цилиндрах, и контрольный глазок аккумулятора побелел, как у дохлой рыбы. Да, из раздатки на ходу подтекает масло, и засопливила правая ступица... про втулки реактивных тяг я уж молчу. Да, из-за дыры в резонаторе он звучит, как оргАн Кёльнского собора... но Шнивка ЕДЕТ! Она по прежнему едет. Вот и вчера я мотанул на ней очередные пару сотен. И ещё тысчонку-две намотаю.

Но уже недалек тот день, когда я проеду на ней (разумеется, своим ходом) ПОСЛЕДНИЕ две сотни - до центрального гаража... :smile_rain: :smile_rain: :smile_rain: ... чтобы навсегда с ней расстаться...

В общем, я горжусь своей Шнивкой. Это тот самый случай, когда наш автопром сработал на "хорошо". Спасибо ему.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 13:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  447

  •  16 дек 2015, 22:20

  •  город -герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Прямо ком к горлу....Шнивку жалко.... :smile_crying:

_________________
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять,
Дразнить Наташку, дергать за косу,
На самокате мчаться по двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 16:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
сухая статистика :smile_cool: -кизинка/3июня/, ливень весь день,с утра не было,переехали реку не напрягаясь,назад подьехали и опупели река стала речищей гул-несёт брёвна,а ехать надо,итог-переехал но утонул-нырнул по крышу,не заглох ,выехал,номер передний уплыл,утром новый получил в мостовском,4 июня-мезмай-ливень весь день,с трудом поднялись на самую верхотуру-откуда мезмай виден как спичечный коробок,тащил хундая,нырнул опять по капот /дважды/,но всё хорошо,уже домой подъезжая к ростову улетел спойлер,не стал останавливаться ибо замучился его крепить ,живого места на нём не было-комп тутже отреагировал,по трассе расход 8,3 заменил на 8,2 :smile_bigsmile: и итог-я рад что купил шнивку :smile_clapping:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 16:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  447

  •  16 дек 2015, 22:20

  •  город -герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спецназ.... :smile_bigsmile:

_________________
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять,
Дразнить Наташку, дергать за косу,
На самокате мчаться по двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 16:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1220
  • 50
  •   1

  •  16 дек 2015, 17:04

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Виталий Д , душевно написано :smile_yes: :smile_handshake:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 17:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот и всё. Немного не дотянули до пяти лет. В понедельник уехали вдвоем, вернулся я один.
Спасибо тебе, Шнивка, за надежность.
:smile_yes:

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 17:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@Виталий Д , И как дальше жить собираешься? :smile_worried:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 17:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    505
  •  647
  • 42

  •  18 дек 2012, 10:50

  •  Ясногорск Тульской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж.... грустно :smile_sadsmile:

_________________
:smile_bandit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 17:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
yururu писал(а):
@Виталий Д , И как дальше жить собираешься? :smile_worried:

Пока взял ниссана легкового, с годик передых себе сделаю. А там видно будет.
Устал я. Не меньше, чем Шнивка. Не сломаться бы... и годы, и их последствия в виде всяких шевелений организьма... :smile_brokenheart:
Так что пока отдыхаю.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 17:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4935
  •  35009
  • 68
  •   11

  •  24 дек 2007, 05:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Виталий Д , блин, кто бы говорил о годах. :smile_rofl:

_________________
А потому что...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иваныч боб-43 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: