МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 18:11  
Профи
Профи

    1173
  •  6360
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Как развал страны начался, так права не стали обязательным условием, получил положительнуб оценку за теорию и практику и достаточно
а у нас это был полноценный предмет на 4 семестра и экзамен по вождению принимался в два этапа - город с гаишником в зачёт получения прав, и в поле, но там только с преподавателем. На 131-м.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11760
  •  66041
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Салаги! я первые права получил в 1968 году на мотоцикл,без всяких автошкол. потом в 1970 учась в автомобильном техникуме получил права категории ВС, обучался на убитом Газ-51.. :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 19:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
На моцик, сдавал за день до 16-ти летия, а наутро пошел получать права. "А".
А в училище на первом вождении грузовик по гололеду сразу засадил и сорок минут лопатой махал. Впредь стал гораздо умнее(нет) ленивее :smile_rofl:
Кто желал - тот еще сразу и "В" сдавал, в училище. Это 80-й год был.
Местные - к ним вчера родственники приезжали, на машинах, и они тренировались перед экзаменом. (что их и подвело потом)
А я из самохода раз, таксиста разбудил, мы поехали, и я у него на выезде из города спрашиваю - можно порулить? Он на меня глянул, остановился, вышел, молча, поменялись мы местами, он спинку откинул и спать...... а я на ручку смотрю - куда тут чо втыкать? На Газ52 ездил, а это ж тоже Газ..... к училищу подъехал, на ручник поставил, толкнул шефа, деньги отдал, и пошел. Вот весь стаж на легковых :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
Зато на экзамене старую задроченную шестерку гаишную тронул сразу, ну перегазовал чуток..... но без этого она глохла. На чем и погорели все, накануне тренировавшиеся на новеньких машинах родственников. Вова Скробот так ващще ногу на газ положил (чемпион округа по борьбе, тяж) Гаишник начал бухтеть чото, а Вова ему - "Колымагу дайте нормальную" и все. Зачет :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
А шишарик - ток кпп где-то сбоку, а так ничо.
И было у меня двое прав. Одни с "А", а другие с "В" и "С", потом уж совместили......

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 20:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11760
  •  66041
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
И было у меня двое прав. Одни с "А", а другие с "В" и "С", потом уж совместили......
@Colonel , :smile_handshake: Ага у меня тоже так сначало было....

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 22:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
Автор темы
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, продолжу дела давно минувших дней про вождение при обучении в УПК.
Нам пару раз дали попробовать покататься на Газ-51.Но я не особо стремился продолжать, т.к. хотел управлять семейным авто и возить маму инвалида 1 группы без двух ног.Ручное управление с ее Москвича-407Б решили убрать и руль ей не давать, т.к. когда его перегоняли в гараж при помощи знакомого профи-водилы, он сказал, что для управления этой шайтан-арбой нужен многорукий индийский бог Шива... и это при малоинтенсивном движении в 60-70е гг в Москве :smile_surprised:
На 407 Москвиче в конце его выпуска стартер уже включался от ключа замка зажигания, а не отдельной педалью около акселератора ( как и на ГАЗ-51). Я с этой системой был незнаком и при пуске газона передержал педаль стартера( не нажав на акселератор) и "благополучно" разнес обмотки стартера на нем :smile_bigsmile: Первый блин был явно комом... :smile_nerd:
Зато с КПП и двойным выжимом на газоне я освоился быстро, что мне пригодилось как на семейном Москвиче с несинхронизированной 1 передачей, так и теперь уже и на Ниве при манипуляции с рычагом РК на ходу и рычагом КПП при переключении (мастерство не пропьешь!).Зато имею там бесшумные переключения :smile_clapping:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 23:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24571
  •  18651
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Пока сам не похвалишься — никто не похвалит

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 авг 2023, 00:00  
Резидент
Резидент

    220
  •  580
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж. Давно это было :smile_smile: . Права категории "В" в институте навязали практически. Сдавали в облГАИ. С первого раза. Категория "С" позже с обучением в нашем ПТУ по "упрощенной" схеме и не менее "упрощенной" сдаче в местном РЭП. На трактор выдали в нашем управлении с/х чтоб на предмет один в ВУЗе не ходить на пару самых простых категорий. Потом уже "случайно" при замене открылись остальные... На тракторе ездить учился самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 авг 2023, 08:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Пока сам не похвалишься — никто не похвалит

Сдавал первый раз в 1961 году на мотоцикл. Только тогда были не ПДД, а ПУД-Правила Уличного Движения. На столе лежала карта перекрёстка и игрушечные машинки. Нужно было руками, в порядке очерёдности разъехаться на перекрёстке. Небольшая запинка вышла с трамваем. Ну не было у нас тогда трамваев. :smile_bigsmile:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 авг 2023, 09:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
Автор темы
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
На столе лежала карта перекрёстка и игрушечные машинки. Нужно было руками, в порядке очерёдности разъехаться на перекрёстке.

Именно так нам описывали экзамен по правилам в былые времена ветераны-автомобилисты.Какая там зубрежка билетов, когда тут все живьем на макете!Можно такого там насочинять,что фиг разберешься и будет :smile_mooning:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 авг 2023, 10:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11760
  •  66041
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
На столе лежала карта перекрёстка и игрушечные машинки. Нужно было руками, в порядке очерёдности разъехаться на перекрёстке.
А у нас машинок не было, были такие большие картонные карточки ,на которых были нарисованы разные дорожные ситуации и было три ответа .Надо было выбрать правильный ответ. спомощью приборчика в который вставлялись карточки.
воть...
Изображение
Изображение
Только приборчик был не такой ,а большой ящик ,стоящий на столе экзаменатора.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: