МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 11:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
@Ayrat ,
Совет супер!!!
Токма овертывать самый дальний винтик, крепящий заглушку, тот, что под окном - секс исчо тот... :smile_bigsmile:

тоже этого винта опасался, но как ни странно открутил быстро, а вот гемор это открутить и закрутить обратно тысячу и один саморез бардачка)))

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 12:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
@Ayrat ,
Совет супер!!!
Токма овертывать самый дальний винтик, крепящий заглушку, тот, что под окном - секс исчо тот... :smile_bigsmile:

тоже этого винта опасался, но как ни странно открутил быстро, а вот гемор это открутить и закрутить обратно тысячу и один саморез бардачка)))

Да я снимал бардачёк, когда моторчик печки менял, вроде не пного, ну не больше чем в итальянском пылесосе на работе, там 42 самореза, чтоб турбины поменять.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 12:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24344
  •  18517
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Чтобы снять и поставить обратно нутро бардачка нужно сперва снять крышку, вытолкнув оси из проушин. Тогда эта процедура делается легко и с удовольствием! Лучше оси выталкивать, начав это дело жалом короткой плоской отвёртки, потом тянуть за шляпки. А заталкивать можно и пальцем, установив крышку и закрыв её.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 06:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
В понедельник кончилась страховка, а это значит уже год, как нас зарегистрировали в органах регистрации не человеческих отношений. Можно было бы подводить итоги, но это только год, хотяяяя, предыдущая у меня и столько не протянула, разошлись, оставив воспоминания и трещину в бюджете.
За год утвердился в мыслях, что Шевролет Нива Гавно, это почему то радует, менять машину желание не появилось и даже на точно такую, но с перламутровыми катафотиками.
Не сказать, что прям всё нравится, как то притираемся, по прежнему не знаю куда положить сигареты и телефон, видимо надо бросать курить, очёчница конечно же понты и не нужный девайс, наловчился левой рукой легко и не принуждённо доставать очки из козырька.
Был нимало удивлён, что за это время проехал 20 000 км. хотя чему тут удивляться, раньше проезжал больше, но это было давно и на волге, на форде не проехал столько по причине простоя на ремонтах неделями и месяцами.
Начинаю привыкать, что она едет, хотя, если сильно страшно, немного прикрываю глаза съезжая с колеи в уж очень глубокие ямы. На даче едет так же как летом, по тем же аллеям и перекрёсткам, есть дорога, нет дороги-не важно, если хочется, то ехай и не сцы.
Из хорошего: Ошибка Д Детонации и не эффективной работы катализатора не ушли, но я и ничего не делал по этому поводу. Моторчик печки, купленный в трёх китах, снова затеребонькал на малых оборотах, включаю 4 скорость, потом нужную и наслаждаюсь некоторое время тишиной, потом повторяю.
Покупая эту машину, надеялся обрести друга, но никак не ожидал, что прицепом поставлялись разные товарищи практически в неограниченном количестве, успокаивает только, что знакомимся не столько на СТО, как это было раньше, а на всяких выездах и покатушках. На покатушках машина ведет себя скромно, на хорошую дорогу не лезет, делает вид, что то же может забуксовать, товарищей не бросает, если кто сильно понравился, может подтолкнуть поглубже. В общем успешно коммутируется посредством троса с другими абонентами по региону России, просит иногда коротковолновый блюпуп для переговоров через лес и овраги, но не настаивает, а я пока экономлю, хотя хочется иногда крикнуть в него фуре на трассе, чтоб подвинулась.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 06:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24344
  •  18517
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , ну ты, блин, писатель! :smile_muscle:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 07:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну а как людей заставить читать))))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 07:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4645
  •  8847
  • 54

  •  20 ноя 2011, 14:32

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , блоггир жеж! :smile_bigsmile:

_________________
Не надо трогать человека с ружьём,ножом,и расшатанной нервной системой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 07:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@divfy , Привет дружище, не блогир я, ЖиЖист обыкновенный, из пейсателей староверов, не для рейтингов, для себя, для френдов и прочих юзерпиков.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 08:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4645
  •  8847
  • 54

  •  20 ноя 2011, 14:32

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , да шутю я,шутю! :smile_giggle:

_________________
Не надо трогать человека с ружьём,ножом,и расшатанной нервной системой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 10:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Сижу читаю, кто эту хрень понаписал тут?
Есть документ в который я скрупулёзно заношу каждую потраченную копейку, есть на этом форуме почти подробный отчёт, некоторым людям даже нравится. В конце концов, есть в живом журнале отчёты, там вообще всем нравится, но как сильно надо, то нихрена не понятно.
Вот купил я масло весной, залил в движок и всё, от замены до замены проехал больше 11 000 км, почти 12 000, 11 835, если быть точным и что, ни разу не доливал?
По уму должен был долить перед поездкой на Урал или купить в дорогу. Но зная себя мог, не доливать, потому что поменяю в Свердловске, че там ТСОшек нет что ли это раз и тем более не стал бы, когда приехал, потому что сразу же поменял.
Сижу вспоминаю. В дорогу вроде ничего не брал, габажника и так нет, вроде хотел антифриз положить, но и его не стал. Но вроде покупал литр масла, только когда?
Залил вчера поллитру в движок, себе не стал покупать, хоть и хотелось, а машине залил.
Это я к чему, к тому что пойду посмотрю сколько масла получилось по щупу, у меня только на работе ровный пол, потом запишу, чтоб хоть на одной машине знать сколько надо доливать от метки до метки.
Кстати, я что то такое вспоминаю, что когда первый раз меняли, то залили выше метки, потом уровень упал до середины и так держался, потом я долил до полного, а он опять до середины упал.
Или я это на форуме прочитал и было это не со мной?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: