МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 21:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго времени суток! Долга дорога, но всеж нашол я причину быстрого разряда аккумулятора! Съездил к электрику, проверили аккумулятор нагрузочной вилкой, вердикт жив. Ура. Затем методом отключения выявлена виновница - магнитола Алпайн... будь она не ладна... так и думал, что она проблема... Переделывать схему от зажигания точно не буду, не люблю я влезать в заводскую проводку, кнопка - колхоз... Буду менять магнитолу на попроще... менее жрущую, jvc , Kenwood... лишь бы пела... :smile_doh: на одометре седня ровно 10.000. В остальном усе нормально, тока моторчик отопителя посвистывает, будет вскорости заменен по гарантии, как придет... Всем Добра! :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 21:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, немного продолжу. Алпайн продана. 06.05.17 купил Kenwood u170, попроще, не нравится по управлению, но поставил, померял ток 0,15А, без панельки 0,1 А, без него 0,04 А (40 мА), вердикт: хоть и брат jvc, но тоже жрет, сдал 09.05.17 обратно в магаз. Я остановился на jvc кд r487q, без блютуза, не пользуюсь им, сд, мп3, фм и укв, ам, даже настройки тюнера при снятии питания запоминает (проверил!), и в руководстве у них указано: низкий ток потребления в ждущем режиме до 10мА. Седня измерил мультиметром: без магнитолы 0,04(40 мА), магнитола включена негромко 1,26 А, магнитола выключена 0,04, панелька снята 0,04. Я доволен! И в управлении мне jvc всегда больше нравились! Удобнее они, практичнее. Всем добра! :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 23:29  
Новичок
Новичок

    5
  •  28

  •  14 ноя 2013, 00:35

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Моторчик вентилятора печки посвистывает практически у всех Шнив. Лечится периодическим смазыванием силиконом из баллончика. То, что замененный по гарантии тоже засвистит рано или поздно- к гадалке не ходи.
ЗЫ:однако какие прожорливые магнитолы, у меня пионер за тысячу рублей в поющем режиме столько току не кушает, сколько у Вас- в ждущем))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 17:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Всем солнечного дня!
12300. Писать вобщем то не о чем. Мелочевка всякая... Машинка едет, везде, где я хочу. Долго родной оф.драгдиллер "Автоград-Нормандия" морочил мне голову по поводу моторчика отопителя: то по старому каталожному номеру заказали, то отопитель целиком, то вновь токо моторчик, но не едет никак, то позвоните Иванову, то позвоните Петрову .... Мне не к спеху было, свистел он сперва не очень часто, но все громче и чаще.... достало.... :smile_devil: 1 звонок на горячую линию, да плюсом на сайт завода написал (претензия то была уже написана, тупо скопировал... :smile_happy: ) - на следующий день - "пожалуйте, Барин!" Даже противно, нельзя что ли по-людски? Причом к сервисному центру АвтоВАЗ того же предприятия, но расположенному в другом месте нареканий нет, женомобиль туда вожу! А здесь... Фу... Некоторых мастеров это не касается, а вот организация ФУУУ. Поменяли по гарантии моторчик отопителя, таперь не свистит. Надолго ли не знаю. Тоже отклеялась хрень типа фольгизола на поддоне, "негарантийный случай", пока забил, так и весит, съезжу в деревню, сама, думаю, "потеряется", благо дожди и ливни у нас ежедневные, пора на полях рис высевать... :smile_bigsmile: Шильдик стал немного с угла облезать, на скорость не влияет. Отрегулировали на оф.СТО ступицы (учитывая, что клиент я скандальный, денех не взяли ни за мойку, ни за регулировку ступиц, что странно). Грю "цепь стала греметь постоянно при заводке".... Ответ ИПГ убил: как закончится гарантия, поменяете натяжитель на механический... :smile_rofl: открыл Америку.... Да, беспокоит вновь разряд аккумулятора. Родной акком не завел 20-го авто, пришлось воспользоваться зарядно-предпусковым. Вечером Кулон подключил, а аком стал заряжаться очень-на быстро, буквально за 10 мин напряжение поднялось до 16,4 В, далее за час ток упал до 2 А, к утру - 0,8А, а дальше нуно было ехать на работу... На оф.СТО вновь повышенной утечки не нащли, 0,04А. Типа нуно проверить аккумулятор нагрузочной вилкой, но он разряжен, заряди и приезжай... Ага, счас.... Уж коли клемму снимал, утром седня проверил сам истчо раз ток утечки - 0,04-0,038.... Поеду к своему электрику, пусть еще раз посмотрит... Канешно, акком пару раз сильно разряжался... но и прошло всего 1,7 года.... жаль... И в завершение я решил-таки, как и планировал, соскакивать с "драгдиллерской иглы". Хочу отогнать машинку в независимый хороший автосервис (у нас есть один такой!), провести диагностику, и ежели что-то нуно менять по гарантии - есть до февраля еще время. На 15 тык уже залью в двигатель лук синь 5в40, ИСАЙ пришол, ждет своего часа, релюшки с 12в пришли, ждуть инсталяции, парктроник мультитроникс скоро поставлю. Вот думаю по поводу прошивки от Glu... Катализатор точно удалять не буду, будет ли толк? И ступицы от Smol хочу, но позже... Всем добра! :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 22:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
В очередной раз аккумулятор подвел.... :smile_devil: мои радужные мечты о его «живости» не оправдались..... Сдох... Нагрузку родной кальциевый аком 55, заряженный более суток автоматом Кулоном на 16,5в не держит от слова ваще.... :smile_mooning: Итог, сегодня купил новый Тюмень премиум 64Ач за 4 килорубля (еле нашол, по всем магазинам доставал манагеров), старый сдал за 630рупий. При проверке на клеммах 12,8 в, 11в при нагрузке держит.... Минусовая клемма у него толще, чем у родного акома немного, но клемма налезла без проблем. Отвернул крышки, уровень в норме, в качестве профилактики поставил подзарядиться... Но заметил, что максимальное напряжение при холостом ходе и всем выключенном 13,7-13,8. Так было в последний месяц (мож и раньше было, но заметил тада), так и с новым аккумом... Заехал к электрику, он померял везде, говорит, мало, должно быть 14,2, езжай к официалам пока на гарантии, проблема в генераторе.... приплыли... В начале той недели снова к офдилеру... :smile_devil: Уже поднадоело... :smile_devil: Мож энто только мой экземпляр такой? Снова гложат мысли, ведь Ховеры уже начали снова выпускать... :smile_sweating: Но нравится мне машинка и усе... будем лечить.... Всем Добра! :smile_handshake:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
И кстати вопрос к знатокам: на тюменском премиум 6ст64 написано, Pb-Ca, что это? Гибрид? Каким напряжением его заряжать? Ну ток понятно, 5-10%, дальше автомат сам его снизит при достижении целевого напряжения, а напряжение ставить 14,8-15,0 как для чисто сурьмянистых, или 16-16,5 как для кальциевых? На оф.сайте (в отличие от Акома) никакой инфы... Ваше мнение, Гуру? :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 11:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1075
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
Странный у тебя электрик - если все включено, в т.ч. и кондер, то такое напряжение вообще супер

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 11:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@VVVolf , не, как раз меряли, када все выключено.

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
На одометре 13300. Наконец-то установил парктроник мультитроникс (давно лежал и ждал... ).
Да релюшки всякие
719.3777-10 -автосвет, 361.3787 -обогрев зеркал с реле времени 5 мин, 724.3777-01 -стеклоочиститель с програмируемой паузой, 712.3777 -повороты
Особенно нравится автосвет, за день пользования уже и забыл как ближний включать... :smile_happy:
«Проблема» с генератором решилась путем протяжки клемм масс и зарядки нового аккумулятора. Теперь на хх при всем выключенном 14,2-14,4В.
В остальном машинка только радует, чего и всем желаю!

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 22:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 59
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А где же камера заднего вида?

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 13:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@likbez , а зачем она? Не было у меня в фетише никогда ее... :smile_happy:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: