МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 21:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
  •  1823
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , а что они сейчас ставят? С защитой бампера иль без? Сам бампер режут?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 22:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Venedikt писал(а):
Но победитель моего конкурса - Шевроле Нива – биодизайн снаружи – очень нравятся мне «обмылки», фул тайм ППП (самый большой плюс для меня), понижайка, легкая, маневренная, панели и кнопочки все знакомые-родные, налоги-страховки и стоимость владения минимальные, ремонтопригодность; Сейчас я уверен на все 100%, что сделал единственно правильный для меня выбор! Безусловно, комплектация GLC. Поездив немного на гранте жены, уверен, что машину без АБС, распределения тормозных усилий и подушек больше не куплю никогда.

А ещё попогрейки вы забыли, классная вещь :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 15:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@igor1 , да, это тоже классно, даже счас очень удобно, но не основное, но приятно! :smile_handshake: :smile_happy:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 17:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@dearom , тот же, что и на ЛЕ, как я понял.

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 21:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый вечер всем!
Ну вот снова у меня неприятность... Во время «ледяного дождя» недавно заметил, что не греют 4 нитки обогрева заднего стекла... Сегодня поехал к нашему оф.дилеру Автоград. ИПГ, хороший парень, долго консультировался, но вердикт: стекло на замену... :smile_sadsmile: В наличие только белое стекло от Льки, а у меня затемненное... «Ждите звонка, как придет стекло, позвоним». Повезло, что тонировку делал у них же... Но что-то уж слишком много неисправностей за 9 мес... и 7200 тык пробега... Еще раз подтвердилось, что гарантия не бесполезна... Буду лелеять ее усе 2 года.. :smile_tmi: Судя по пробегу, как раз до то2 к концу гарантии «дорасту»! :smile_bigsmile: И ругани не потребовалось, и все предупредительны, и все разрешилось, но расстроился... Даже на очень старой четырке такого не было... И вот вопрос: или само стекло гуано попалось, или тонировщики что-то напортачили (но ведь работало же прежнюю зиму)... Или прогневал кого-то за что-то... Очень жаль,что заводское стекло будет вырезано.... :smile_sweating:

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
dearom писал(а):
@Venedikt , а что они сейчас ставят? С защитой бампера иль без? Сам бампер режут?

Сегодня, кстати, с удовольствием пообщался с уважаемым Павлом Chevyseller'ом по поводу фаркопа. Расклад такой: фаркоп родной с GM-Автоваза без усилителя бампера, продается в Аксессуарах, цена 4400. А с усилителем бампера - в Запчастях, как запчасть к комплектации ЛЕ(или ЛЕ+, не помню), цена уже 6400. Установка 3,5 нормо-часа, 2350 рупий. :smile_tmi: Ну еще скидка процентов 10. Думаю, так ли он мне необходим... Ведь прицеп пока не собираюсь таскать ежедневно, а весной-летом-осенью проще, имхо, лишний раз съездить, да заднее сиденье разложить... Да и при продаже (когда-нибудь) не отобьется же...

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 22:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Фаркоп ставится для защиты заднего бампера, даже если прицепа нет и не предвидится. Я купил Bosal 1223A и доработал - приварили уголок. Вроде отдал года 3-4 назад 2500 за сам фаркоп и доработку. См. в теме отчета об эксплуатации у Пластуна - там есть фото такой доработки вроде даже именно такого Босала. Поставил сам. Не будь его, задний бампер уже давно был бы порван в колее. Но передний все таки в итоге порвал :smile_bigsmile:

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 10:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  334
  • 35
  •   0

  •  21 июл 2016, 11:04

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Venedikt писал(а):
Но что-то уж слишком много неисправностей за 9 мес... и 7200 тык пробега
:smile_tmi: Да уж. У мну пока 2500, подождем... Надеюсь на лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Всем Радостного морозного настроения!
Машинка радует, ездит.... 7800. Если не считать небольшого ДТП, 27.12.16 адын нехороший человек на старой десятке и «всесезонной», читай летней, резине догнал меня у пешеходного перехода..... таперь жду вызова по каско бампер задний с фонарем менять... обидно. У нас морозы до -35 ночью, и случилось страшное: замерз заводской акком, хоть заряжал его менее месяца назад качественно... 2 суток заряжался кулоном, вроде зарядился, пока крутит, но.... не к добру это жжжж... есть ли преценденты замены аккума по гарантии? Молодой еще, менее года в эксплуатации.
Нашел на просторах интернета забавный стишок, в тему морозную. :smile_bigsmile: :
О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!

Всем Рождественского Благоденствия! И полный бак 95-го! :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 04:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Venedikt писал(а):
просторах интернета забавный стишок


Больше на молитву похоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , что-то про морозы ни слова, больше похоже просто на задрыганый движок :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: