МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 396 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 11:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток, уважаемые соклубники!
Вот и я влился в ваши ряды, чему очень рад. Принимайте! Соболезнования принимаются с удовольствием!!!
Начало. К выбору авто я шел долго. Моя Калинка бегала и по-большому счету не ломалась, выполняя свою функцию на 4+. Но осенью 2014 г. в деревне после дождя сел на разбитой грунтовке по брюхо… Вызвал трактор, после его воздействия – я радостный поехал и снова сел…. Благо трактор уехал недалеко… Вот тогда окончательно пришло понимание, что без полного привода мне уже никуда! Я продолжал ездить к родителям в деревню на Калинке, периодически спасали трактор или соседская шнива. Но чаще в межсезонье – Прадик 150 родственника, и я как пассажир… а Моя машина в гараже… Неприятное такое чувство… Дальше – длительный путь выбора авто, сравнения и выбраковки различных, заявленных как 4х4 авто. Реально огромный труд был мною проделан, некоторые авто даже были объезжены. В итоге к осени 2015 г. в голове осталось 3 варианта: или Грейт вол Ховер н5 – 2-3 года б/у, парт-тайм, задний привод, но рама, понижайка, комфорт, кожа. Ну и, конечно, Прадик…. 120-ый… но сильно б/у, и точно нет – не люблю я антиквариат. «Убийцу нивы» - он же пыльник, он же Дастер – даже не рассматривал. ИМХО, не в обиду владельцам Дастеров, но он весь какой-то печальный, тесный, сидеть неудобно, пластик ужасный – и это люкс почти за миллион. Не нравится он мне и все тут – ни снаружи, ни внутри! У каждого варианта было множество плюсов и минусов. И если бы «Великая Стена» не покинула бы территорию России, то может быть и купил бы ховер…
Но победитель моего конкурса - Шевроле Нива – биодизайн снаружи – очень нравятся мне «обмылки», фул тайм ППП (самый большой плюс для меня), понижайка, легкая, маневренная, панели и кнопочки все знакомые-родные, налоги-страховки и стоимость владения минимальные, ремонтопригодность; Сейчас я уверен на все 100%, что сделал единственно правильный для меня выбор! Безусловно, комплектация GLC. Поездив немного на гранте жены, уверен, что машину без АБС, распределения тормозных усилий и подушек больше не куплю никогда.
Тем временем Калинка неспешно продавалась… И вот в морозный денек 24 января она нашла новые заботливые руки, оставив мне от себя «на память» недостающую сумму на новый авто! И 25.01.2016 г., порадовавшись за студентов и вообще всех Тань, я отправился в единственный салон оф.дилера в Иваново – Автоград. Павел, он же Chevyseller, как всегда радушный и интеллигентный, порадовал меня, что «Лаванду» (вначале хотел ее) ждать скорее всего до марта, а «Аустер» скоро приедет. Увидев машину, я сразу понял, что именно такого цвета я и хотел! Супер цвет аустер! И вот 29.01.2016 г. я стал счастливым обладателем Шевроле Нивы GLC – 212300-55. По птс дата рождения – 25.01.2016 г. – в Татьянин день, когда, собственно, и пошел ее покупать! Имя машина получила сразу же! Сразу же были оплачены зимняя резина, коврики, тонировка, антикоррозийная обработка с подкрылками. Кто-то скажет – все по отдельности да в разных местах купил-сделал бы дешевле… Это да, но мое время намного дороже переплаты – это я знаю точно. Да и я промониторил цены по городу на все заказанное – разница мизерная. Кроме того, Павел очень мне помог и информационно, и предоставив дополнительный подарок – и существенный, за что еще раз огромное спасибо! И вот теперь – самое сложное – ждать!!! Обещали отдать в понедельник, по договору – до 04.02… Ждем-с! Фоток пока нет... Но будут обязательно!

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Последний раз редактировалось Venedikt 30 янв 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 11:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1770
  •  1215
  • 56

  •  12 окт 2009, 22:10

  •  павловский посад

Блог: Просмотр записи (0)
правильный выбор! с приобретением..

_________________
разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 11:41  
Участник
Участник

    15
  •  80
  • 52

  •  05 янв 2016, 10:12

  •  Хабаровск

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_yes: а когда будем за стол садится :smile_beer: :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 11:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Oleg 27rus писал(а):
:smile_yes: а когда будем за стол садится :smile_beer: :smile_rofl:

Сперва за руль, затем за стол! :smile_blush:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 11:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2525
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , поздравляю,заводи бортовой журнал,интересно знать судьбу "Танюши"

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1770
  •  1215
  • 56

  •  12 окт 2009, 22:10

  •  павловский посад

Блог: Просмотр записи (0)
как вы яхту назовете, так она и поплывет.. :smile_bigsmile:

_________________
разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
@Venedikt , поздравляю,заводи бортовой журнал,интересно знать судьбу "Танюши"

Бортовой журнал - это что? Обычно я все про свои машины заношу в таблицу с указанием даты, пробега, события (ремонта, замены), с синхронизацией на всех моих устройствах Виндоуз... Ведь все не упомнишь..
kuzmi4 писал(а):
как вы яхту назовете, так она и поплывет.. :smile_bigsmile:

Это точно! С именем "Танюша" у меня еще любимых не было! Жена уже ревновать начинает, вчера за ужином ехидно так спрашивает: "ну и когда мы тебя из гаража увидим?" с первой любовницей - работой вроде уже свыклась, теперь 2-я.... новая... :smile_bigsmile:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2525
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , ты уже завел :smile_cool:

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:13  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    55
  •  138
  •   0

  •  22 фев 2013, 15:30

  •  Свердловская область

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , поздравляю!
Легкой эксплуатации тебе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1998
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , Поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла и новых полноприводных приключений!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: