МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 17:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго времени суток! 16.100. Машинка едет, все ок. 4 дня назад во время возвращения домой включил обогрев заднего стекла, и через 5 мин что-то запахло горелым, и отключился обогрев заднего стекла... Естественно, кнопку выключил, доехал до дома, посмотрел - видимых оплавлений монтажного блока нет, проводов нет, предохранитель визуально нормальный. Реле стояло от 12в - "361.3787 -обогрев зеркал и заднего стекла с реле времени 5 мин"... и еле заметный запах паленой изоляции от него... Заменил реле на заводское, и, о чудо!, обогрев зеркал и заднего стекла снова заработал... Видимо, качество энтой релюшки ах.... 4,5 месяца полета, 5-6 раз использования... Связываться с гарантией за 350 руб себе дороже... Урок, больше их продукцию не куплю. С горечью посмотрел на реле автосвета энтой же кампашки, но пока оставил, очень удобно, однако! Кстати, и их же релюшка "724.3777-01 -стеклоочиститель с програмируемой паузой" тоже то работает нормально, то вдруг перестает работать, и помогает только заглушить двигатель и заново завести. Причина не ясна. И вот как-то все больше и больше сомнений в качестве их поделок... Или я такой не счастливый на нестоковые микродевайсы... :smile_happy:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
16200. Сегодня моей Танюше исполняется 2 года по ПТС. Полный бак 95-го джидрайва! :smile_flower: :smile_party: 5 дней до окончания гарантии! :smile_bigsmile: раньше думал, что когда гарантия закончится я и то, и другое поставлю, и это переделаю, и то.... :smile_tmi: А сейчас все устраивает, все удобно! :smile_happy:
В сухом остатке: по гарантии заменено, к счастью, немного: датчик фаз, 3 замка дверей в сборе, мотор отопителя, заднее стекло (перегорели нитки).

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 15:03  
Новичок
Новичок

    2
  •  6
  • 44

  •  27 янв 2018, 14:54

Блог: Просмотр записи (0)
Что-ж, желаю Вам дальнейшей беЗпробленой эксплуатации! Хороший дилер там у вас, что-то сомневаюсь чтобы мне здесь моторчик печки по гарантии поменяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 09:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Venedikt писал(а):
И вот как-то все больше и больше сомнений в качестве их поделок...

Как минимум странно, у меня на всех машинах такие реле были,у всех знакомых и не только на шнивах и ни разу ни одно реле не подвело :smile_thinking: Ты у них на производстве заказывал, может подделка?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 14:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , ага, в их инет.магазине... Для меня электрическая часть самая опасная и важная, и с учетом такого трабла, веры в надежность их релюшек уже нет. Ну в принципе не сложно самому выключить обогрев стекла через 5 мин... :smile_happy:
@Timsmit , спасибо!

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 14:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
16.700. Перегорела лампа ближнего света, заменил на бюджетные боши. Конечно светят пока лучше старых 2-х летних филипсов! :smile_smile: Едем дальше! Машинка радует! Особенно сейчас, наша зима с нечищенными дорогами - прям лучшая среда обитания для Шнивы... :smile_happy:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 15:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
17.100. После поездки в выходные на дачу (без фанатизма - 30 км трассы и 5 км очень хорошей ровно-очищенной гравейки и проселочной дороги), БК вдруг нашел ошибку 0422 - низкая эффективность катализатора. Чек не загорался. Заправка всегда Газпром, очень редко Лукойл у дома (франшиза, какой то ИП, но очень давно). Сбросил ошибку. Буду наблюдать. Если вновь появится - что лучше: перепрошить на Евро2 или поставить обманку ДК2? Или тупо забить? :smile_happy:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
у меня уже год такая ошибка и датчик детонации, не смотрел еще не решал ничего, ошибку скидываю или так езжу, если долго не скидывать. то чек загорится. Может датчик глючит или контакт плохой.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 16:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , не, всеж думаю забивать не нуно... вроде ДК2 - диагностический, "унюхал" кислород, ЭСУД решил, что нейтрализатор - кирдык, недожигает!!!..... и в угоду экологии будет беднить смесь, вследствие чего машина начнет истчо больше тупить (только раскаталась - и вновь тупить... :smile_bigsmile: ), а до чека может и не дойдет, или не сразу.... но БК, наш "засланный казачок" и верный друг выдал данную ошибку!!! :smile_handshake: Типа или сбрось, и верни к нормальному стехиометрическому регулированию смеси (14,7:1), или, если замучила - реши проблему!! А тут или датчики поменять (эфшер? а вдруг поможет?), или кат реально фсё (что оченна странно для мизерного пробега, нормальности заправок и только 95-го бенза)... тогда или обманка ДК2, или перепрошивка на Е2 и программное отключение ДК2 (по мне так лучше у ГЛУ). ИМХО, мож и упрощенно, но вроде в целом так все обстоит, если не прав - поправьте, Гуру! А мож просто случайность какая-то, и тут сработать должен мой любимый подход в диагностике болячек всяких: контроль и наблюдение. :smile_happy:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 21:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  508

  •  08 фев 2011, 16:14

  •  ставропольский край

Блог: Просмотр записи (0)
Venedikt писал(а):
ДК2 - диагностический

Показания этого датчика не учитываются ЭБУ при смесеобразовании,поэтому не приведут к каким либо изменениям в работе двигателя,единственно само состояние катализатора желательно проверить,может подзабился или оплавился. А так при перепрошивке под Евро-2,по-моему, его просто убирают из опроса ЭБУ и всё. У меня тоже периодически горел ЧЕК с этой ошибкой,просто сбрасывал и все,года четыре с ней ездил.

_________________
[img:08d6527d18]http://forum-lines.ru/rez/ab229833.gif[/img:08d6527d18]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: