МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 21:50  
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
упил шниву le для дачи и рыбалки в декабре 2014. Дешево( 527 - 31 тыс по прграмме) , кондей, континенталь АТ , реллинги, защиты и еще кое что, приятно за небольшие деньги. У меня дача в лесу- 5 км от асфальта и на рыбалку я езжу и по лесу, езжу я давно, от вазов не тащусь, прямо скажу, но паркетники внушали сомнения, исходя из моих задач- чтоб в любую погоду и не очень жалко доехать куда надо. Пробег никакой - за 14 мес прошел 9тыс (есть другие авто), в основном по лесам, рыбалкам и дерьмам. Ну что сказать.... Комфорт лучше нивы, хуже паркетника или переднеприводного бюджета, меня не напрягает. При переключениях ...постукивает, коробка в жару тарахтит, особенно с кондеем , функционал приборки слабый.Ничего не ломалось и ничего не делал, масла только заменил, маршрутник поставил- нужная вещь, уровень топлива иначе не понятен, это косяк конкретный. Багажник маленький это минус, ровно раскладываются сиденья - это плюс, дрова хорошо возить и не только. Хочу отметить печка- класс, в дюбой мороз быстро греет салони идолго остывает, тепло на максимум не возможно держать- реально жарко Вентиляция- оценка пять, не ожидал. Что касается внедорожных качеств- у меня такая машина первая, сравнивать не с чем, но пока до дачи всегда доезжал, а весной там у нас полная попа, паркетники в основном не доезжают. Есть непрятный нюанс- легко горит сцепление при заднем ходе. Я делаю так- при заднем понижайка и отпущенное сцепление- газом регкулируем тягу. Насчет мощи- слабо, есть такое. Мне по городу не мучает, по трассе кстати хватает если с умом, где плохо так это в дерьмах- лучше проходить на оборотах, чтоб не утухнуть, мало тяги. А по тра1
ссе легко бежит 100-110 с конддем, но безин только хороши 95. Никаких жидкостей не доливал, чего и Вам желаю, удачи

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 18:19  
Резидент
Резидент

    40
  •  358
  • 67

  •  03 янв 2013, 17:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Удобнее все-таки ездить передом, чем задом. Тогда и сцепление подгорать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 19:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  401
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
sigsigl писал(а):
упил
:smile_yes:

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 19:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
sigsigl писал(а):
Насчет мощи- слабо, есть такое.

Тогда "Чип" от Глу - мало? тогда турбо из того же места и ШНГ превращается в нормальный авто(и в горку дует и обогнать легко)

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 19:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Правильный выбор, у меня та же история, куча пузотерок накаждый день и старенькая шнива для души и выездов на природу по выходным :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:51  
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Проехал 14 тыс есть новые мысли. Ничего не доливал и не делал. Поставил пилот, ступичный подшипник подтянул.В лес за 40 км от асфальта забирался, один раз почти утопил, сам вылез. Удивило что капот и выхлоп в воде, но заводится.
Расход по лесу без буксов- 16, зимой город+ дача 13-14, летом- 11. По трассе легко уложиться в 8-9 если держать 80-90-100. Сейчас морозы, печка- огонь, вентиляция вполне справляется. С Бк Штат Шеви есть нюанс- при падении бортсети включается и сажает АКБ в ноль. Летом в салоне перевоз диван 193см со снятыми задними сиденьями( у авто конечно). Никто не верил, я запихал. К лету поликарбонат надо будет увести. Весьма доволен, пока что, чего и Вам желаю. Комментариев про маленький пробег не надо, нет надобности мне гонять каждый день на этой машине.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 16:48  
Резидент
Резидент

    40
  •  358
  • 67

  •  03 янв 2013, 17:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А вот новых мыслей не надо - и так всё ясно. Главное, что доволен сам и собой. И диваном, который перевёз. И маленьким, не комментируемым пробегом. Жизнь удалась. Что же касается поликарбоната, то я в тебя верю -увезешь! Действуй так и дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 06:55  
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
реакция неудачника? Жена не разрешает Шниву купить....Ну бывает...Нравится мне, когда человек без авто, в
лезает в обсуждения.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:17  
Новичок
Новичок

    5
  •  28
  • 39

  •  24 июл 2016, 17:54

Блог: Просмотр записи (0)
Привет парни!У меня тоже le только цвет графит2 и г.в. 2016, автомобиль смотрится супер пробег1 500км, брал для рыбалки и охоты. Езжу на нем только в деревне, по полям и лесам, на трассу и в город на ниве не выезжал и не собираюсь. Для этого есть другие автомобили в семье. Эта нивка только для души грунтовок и небольшого бездорожья! Всем здоровья в новом году! И чтоб ваши любимые авто вас не подводили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: авто выходного дня
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:04  
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
о, привет, брат. Я тоже так рассчитывал, что только для экстрима, однако привык и полностью пересел на шниву, тем более и езжу мало.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: