МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: вот и прошло 3 года
Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 22:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  508

  •  08 фев 2011, 16:14

  •  ставропольский край

Блог: Просмотр записи (0)
начало здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... highlight=

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Всем привет.Название моего отчета немного устарело,ну да ладно ,итак продолжим. Пробег примерно 70500
За прошедшие 5 мес. машинка проехала всего около 500 км,ездил в основном на Гранте,т.к. поездки были только по городу или по трассе.Но скоро всё изменится,Гранту решено подарить сыну,ему она нужнее,родилась внучка,короче есть кого возить. А мне и одной хватит.
Что касается Шнивы,заменил нижние сайлент-блоки и одну погнутую ось,заменил порванный пыльник на наконечнике рулевой тяги с правой стороны(по видимому где-то пробил корягой).В январе после длительной стоянки,с правой стороны,спереди,обнаружил небольшую лужу антифриза,протяжка нижнего хомута на радиаторе СОДа не помогла,вообщем потек радиатор,при прогреве течь прекращалась,машина с кондеем,замена радиатора СОД,геморр еще тот.По курив форум решил попробовать герметик и на удивление помогло,вот уже пару месяцев сухо,печка греет,а насчет охлаждения двигателя,лето покажет. Ну и под занавес,двигатель стал глохнуть при переходе на газ,пришлось снимать газ. редуктор,чтобы прочистить фильтр жидкой фазы. И ещё не могу победить стуки в замке пятой двери,достало уже.Всем удачи. :smile_hi:

_________________
[img:08d6527d18]http://forum-lines.ru/rez/ab229833.gif[/img:08d6527d18]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вот и прошло 3 года
Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 21:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  508

  •  08 фев 2011, 16:14

  •  ставропольский край

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Вот появилось свободное время,сижу на больничном,поэтому можно обновить свой отчёт.
Итак,пробег на данный момент 83100 км.,за это время были устраненены следующие неисправности:
Замена сальника хвостовика РПМ(81500 км),делал в сервисе
В горах оторвал пыльник двигателя,купил и установил защиту Автоброня в интернетмагазине за 2 круб.,для моих поездок сойдёт,уже опробывал,крышку РПМ защитила.
Замена передних тормозных колодок на 82 тыс.км,установил ТИИРовские,вроде ничего,тормозят и не пищат.
Заменил ВВ провода,что-то появились попердываения на выпуске,стало получше.
Ну и регламент на 82 тыс. замена масла в двигателе,Лука 10-40 SL, да еще,переобулся на днях. Вроде все вспомнил,в принципе,ничего серьёзного. Поехали дальше. Всем удачи.

_________________
[img:08d6527d18]http://forum-lines.ru/rez/ab229833.gif[/img:08d6527d18]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вот и прошло 3 года
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 20:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  508

  •  08 фев 2011, 16:14

  •  ставропольский край

Блог: Просмотр записи (0)
всем привет,вот и закончилась мое владение Шевроле Нивой. На пробеге почти 86 тыков машинка обрела нового хозяина. Причина продажи,впереди замаячил выход на пенсию. На нашем предприятии планируются сокращения,понятно,что будут предлагать,тем кто получает пенсию,освободить территорию в первую очередь,а я в их числе. Поэтому встал вопрос о замене авто,нужно что то недорогое в содержании,экономичное(на 15 крубл. сильно не разгонишься).желательно понадёжнее и по проходимие,чем обычная легковушка,в результате сегодня оставил предоплату в автосалоне за Лада Калина Кросс норма,у нее хоть клиренс под 200 мм. 9 марта придет ПТС и стану я опять Калиноводом,"не ссы доедишь".
Что касается Шнивы,хаять не буду,у каждого автомобиля есть свои недостатки и достоинства и что является определяющим зависит от владельца и отношения оного к авто,как говорится нет плохих автомобилей есть неверный выбор ,мне лично машина нравилась,особенно в поездках по горам. Сегодня шел с гаража,а мимо меня проезжали Шнивы,провожал с печалью,была и у меня такая. Теперь о некоторых своих грибоягодных местах буду только вспоминать и смотреть фото,может конечно поторопился,но продать машину с пробегом за 100,по более менее адекватной цене в нашем регионе трудновато,кризис.
На Шниве перед продажей пришлось поменять РЦС(потек сцука) и резинки в реактивных тягах,уже всё болталось и гремело не подетски. Замерил компрессию:в первом 11.7,в остальных 11.2,так что движек ещё очень даже живой. Вот и всё ,и я медленно и печально переезжаю на другой форум. Может быть,когда покатаюсь по горам на Кроссе,что да как отпишусь здесь в соответствующей теме.Всем удачи.

_________________
[img:08d6527d18]http://forum-lines.ru/rez/ab229833.gif[/img:08d6527d18]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: