МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2529
Автор темы
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
На одометре 84200,сегодня прошел ТО по газовому оборудованию,заменили фильтр(старый был, как и ожидалось,в мусоре)протянули все соединения,проверили на герметичность,подключили к компу,проверили работу системы....все ок.Отдал 200 рублей!!!
В планах,на лето,замена шаровых(люфтят верхние,заменю в комплекте),замена амортов в круг(хочу ТРВ) и замена всех масел на Лукоил.Хотел КПП на переборку отдать(шумит зараза),передачи включаются нормально,шелестит только....вообщем отговорили меня...когда начнет чудить и скорости вылетать,лучше новую купить.....или вообще новую Шниву взять :smile_cool: L++ со с шнорхелем............всем удачи на дорогах.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 22:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    195
  •  1124
  • 43

  •  22 июн 2014, 13:28

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
замена амортов в круг(хочу ТРВ)

Серега, про ТРВ ничего не знаю. Но очень рекомендую посмотреть в сторону Tokico. Мы с отцом по осени поставили - машину не узнать. Он так вообще в восторге от них.
Если интересно, как только увидишь меня на этой ниве (на ВСЮ планирую на ней, ну а там хз.. мож придется на пузотере) - сразу пытай меня по этому поводу. Прокатишься, поглядишь как оно едет на этих амортах.

_________________
Плохой штурман ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 22:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2529
Автор темы
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Bayker , хорошо.Записал.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 03:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
  •  4663

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , +++мульён за перенос журнала!!! :smile_handshake:

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 07:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  493
  • 40
  •   0

  •  06 янв 2016, 07:20

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
меня заинтересовал вопрос по поводу включения кнопкой видеорегистратор,, как ты его подключил?дай фото.на счет сигналов фото не открывается,на счет прицепного понял ,спасибо за подсказку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2529
Автор темы
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Лёшка83 писал(а):
меня заинтересовал вопрос по поводу включения кнопкой видеорегистратор,, как ты его подключил?


Ответ здесь.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 18#6844418

Лёшка83 писал(а):
На счет сигналов фото не открывается,

а подождать...пролистни вниз.

viewtopic.php?p=2942#p2942

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
@Лёшка83 , честно говоря,все перенес сюда,и фотки открываются,может просто подождать пока они загрузятся или почитать сам журнал :smile_wink:
Ссылки дал на журнал в старом форуме.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 21:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2529
Автор темы
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
На одометре 92080км(округлил),заменил ремень генератора(старый,совсем потрескался).Замена ремня, сложностей не вызвало,правда запарился гайки с болтами крутить(защиту ф-дизана сними,пыльник справа сними,ремень кондера сними,потом в обратном порядке поставь и натяжение ремней не забудь отрегулировать).
Ёще купил и установил РН 9444.3702 от ВТН,старый оставил про запас. Напруга в сети конечно изменилась в хорошую сторону,ну прям сказать,что ахх,пля держит все 14 вольт под нагрузкой,не скажешь.С ближним светом,кондером,2 скоростью вентилятора показывает 13.5v(на старом просаживалось до 12,3v)когда включается оба карлсона просаживается до 13.2v,держится стабильно,ниже не опускается(на старом просаживалось до 11.5v).Все замеры делались на прогретом движке и данные считывал с приборки.Бк занижает на 0,3v-,05v.Без нагрузки стабильно держит 14v.В целом,я доволен работой РН.Закупил вкруг аморты от Tokico(зад масло),пружины иж-техно +1,шаровые от белмаг,рулевая трапеция трек чемпион(силиконовые пыльники),втулки на стаб. Осталось купить лев-прав приводы и сайленты на рычаги.Наверное по осени буду перетряхивать ходовку или до весны дотяну,посмотрим по ситуации.Пока можно ездить,но правый шрус при сдаче задним ходом хрустит,раньше хоть при вывернутых колесах хрустел,а сейчас и на прямую рычит.А если поставлю пружины с проставками,то думаю, сразу оба захрустят.Вот такие дела на текущий момент и планы.Всем удачи на дорогах

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 22:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2529
Автор темы
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Всем здрасте.На одометре 94820км.Решил планово заменить аморты,пружины,шаровые опоры и рулевую трапецию. Были куплены заранее аморты Токики (4900р), пружины Иж-техно+1 (6000р),шаровые опоры Белмаг (1200р) и рулевая трапеция Трек чемпион (1900р).Замена деталей особых сложностей не вызвало,если есть хороший спец инструмент. Для снятия шаровых и рулевых наконечников,пару лет назад, мною был куплен вот такой съемник Изображение
говно редкостное,постоянно мучился при работе с ним. И перед работой, предвкушая секас с этим прибором,настроился решительно выкинуть его нафиг.

Взамен был куплен, вот такой изящный съемник за 800 рублей Изображение

Забегу вперед и скажу,съемник просто огонь,приятно работать. Работает в три приема,установил,затянул и чуть стукнул молотком по месту, где палец сидит. Всё,шаровая или наконечник лежит в руках. Рекомендую. С передними амортами, вначале чуток помучился,приржавели гайки на штоке,помогла болгарка, вжик и нет проблем. Шаровые поменял без каких то напрягов,правда,при затяжке ступичной гайки,сорвал резьбу одной из них(перепугался блин,думал на валу сорвал).

Для снятия передних пружин были куплены вот такие стяжки Изображение
обошлись в 500рублей(продавец говорил,что чисто российское производство)ага,я так и поверил,все что сделано из такого метала, голимый Китай!!!
Стяжки были модернизированы,путем спиливания лишних сантиметров у штока. Так как длинный шток мешал установке на передней пружине.Во избежание срыва растяжек с пружин,мною была использована металлическая мягкая проволока. Сами растяжки были использованы как захваты,я ими не стягивал. Изображение

Подведу итог по запчастям,родные аморты вполне рабочие,передние выкинул,так как шток срезал болгаркой,задние оставил,может кому пригодятся,пружины родные просели хорошо,фото:
Изображение

Сложил в коробку,пригодятся. Шаровые убиты в хлам,ушли в утиль. Что интересно,родные шаровые производства Белмаг, и сейчас поставил Белмаг (купил у оф.дилера).Сегодня сделали машине сход-развал,отдал 900 рублей.Через 5 тысяч км. приеду на проверку. В целом, поведение машины на дороге мне нравится. Крены минимальны. Было перед 41 см зад 43.

Перед стал 44см от края колпака,зад 47см. Под пружинами стояли проставки,спереди снял,на заду оставил.
Изображение
Привода не хрустят. Скоро предстоит замена масла везде.Залью синтетику 75-90 в круг и в двигатель полусинь 10-40.наверное ликви моли....Всем удачи на дорогах.

_________________
Бортовой журнал


Последний раз редактировалось Пластун 04 сен 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 22:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
  •  1823
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , а где Иж-техно +1 брали? У них на сайте зад и перед 7000 выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 22:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2529
Автор темы
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@dearom , давно брал,до повышения.Сначала пружины купил,потом аморты,потом шаровые и трапецию,хотел привода купить..но....короче так поставил. :smile_cool:

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: