МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 16 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 11:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  481
  • 43

  •  18 июн 2014, 11:11

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Наконец-то я дождался. Ровно 01.06.2016 стал обладателем автомобиля. Выехал от дилера и сразу за углом залил антифрикционную присадку для обкатки с дисульфидом молибдена.
Покупка, регистрация, ОСАГО, КАСКО, установка сигнализации и пр. заняло дня три-четыре в общей сложности. Затем "сию колесницу" освятили. Жена предложила окрестить её "Белкой", мне идея понравилась, на том и порешили.
Итак, на данный момент пробег у Белки уже 350 км. За неделю пережила два дождя. Еще ни разу не мылась после салона :)
Успел поставить секретки на все колёса и защиту на запаску. На длинные выходные планы большие: заменить магнитолу, поставить комп и парктроники к нему. С ИСАИ решил подождать до первого ТО. Цепь слушаю - тишина.
Какие впечатления и ощущения?
Сидеть стало выше. Новые сиденья (от Winter Edition) выше стандартных примерно на 2 см. Обзорность стала лучше, кроме одного места. С моим ростом (186) мне кажется, что зеркало заднего вида висит низковато - иногда закрывает интересующий меня участок дороги. Хочешь увидеть, что впереди, а видишь то что сзади. Мозг иногда немного тупит, не понимая сразу, что происходит :)))
Очень нравится поясничная поддержка с её дико плавной регулировкой. Оп крайних положений уж 5 полных оборотов. Каждый найдёт своё положение. Например у Ford Focus 2 это поворот рычажка только на 90 градусов, т.е. 1/4 оборота, т.е. в 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) раз меньше, чем у Шнивы.
Вот, еще что. Чуть не забыл. Теперь в Шниве есть еще один датчик - "полноты хода педали сцепления". Я не знаю, когда он появился, но в машине 2006 г.в. его не было. Вот из за него (точнее из-за моих неправильных действий) и загорелся чек на 145 км. пробега. Как раз ехал в салон устанавливать сигнализацию. Там сервисмен посоветовал - "просто убирай ногу с педали сцепления". А ведь действительно, при езде по городу, педаль сцепления выжимаешь, а ногу с неё не убираешь. 15 циклов и загорается чек. Стал убирать - чек пропал.
В остальном всё привычно и обычно. Это самое главное. Нет ничего, чтобы мешало, раздражало или отвлекало. Да есть стуки в трансмиссии, но настолько привычные и предсказуемые, что при наборе скорости, я умею ими управлять, т.е. я знаю, как их не допускать.
Появились приятные ништячки, которых не было раньше - обогрев лобового, подогрев сидений, кондей и пр. Из всего этого испытал только кондей, для остального пока не сезон :)
Машиной доволен, катаюсь- не нарадуюсь. Каждый вечер с женой и сыном (5 мес.) выезжаем недалеко за город. В эти выходные планируем подальше уехать. КРАСОТА!!!!

_________________
ШН L снежка 2006, ПТФ -> ШНГ LE+ айсберг 2016 - колесница "Белка"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 11:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    685
  •  1071
  •   14

  •  28 авг 2006, 12:23

  •  Оренбургская область

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю!
:smile_beer:
Чтоб Радовала.

_________________
Я пройду любой тупик полноприводный внедороженик.(по мотивам ЛШ)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 11:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  481
  • 43

  •  18 июн 2014, 11:11

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
, слушай, нужно сообразить совместный выезд с женами и штурманами. Уже пора познакомить вас с мои штурманом. :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Чую аватарку надо менять :)

_________________
ШН L снежка 2006, ПТФ -> ШНГ LE+ айсберг 2016 - колесница "Белка"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 13:25  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
поздравляю!

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 16:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  58
  • 52

  •  03 май 2016, 20:06

  •  Komi

Блог: Просмотр записи (0)
Чёт жаловалися,что щас ставят какие то допотопные плафоны освещения салона...???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 21:57  
Новичок
Новичок

    0
  •  6
  • 38

  •  05 май 2016, 21:29

  •  Новый Уренгой

Блог: Просмотр записи (0)
Gyzmo писал(а):
Наконец-то я дождался. Ровно 01.06.2016 стал обладателем автомобиля. Выехал от дилера и сразу за углом залил антифрикционную присадку для обкатки с дисульфидом молибдена.
Покупка, регистрация, ОСАГО, КАСКО, установка сигнализации и пр. заняло дня три-четыре в общей сложности. Затем "сию колесницу" освятили. Жена предложила окрестить её "Белкой", мне идея понравилась, на том и порешили.
Итак, на данный момент пробег у Белки уже 350 км. За неделю пережила два дождя. Еще ни разу не мылась после салона :)
Успел поставить секретки на все колёса и защиту на запаску. На длинные выходные планы большие: заменить магнитолу, поставить комп и парктроники к нему. С ИСАИ решил подождать до первого ТО. Цепь слушаю - тишина.
Какие впечатления и ощущения?
Сидеть стало выше. Новые сиденья (от Winter Edition) выше стандартных примерно на 2 см. Обзорность стала лучше, кроме одного места. С моим ростом (186) мне кажется, что зеркало заднего вида висит низковато - иногда закрывает интересующий меня участок дороги. Хочешь увидеть, что впереди, а видишь то что сзади. Мозг иногда немного тупит, не понимая сразу, что происходит :)))
Очень нравится поясничная поддержка с её дико плавной регулировкой. Оп крайних положений уж 5 полных оборотов. Каждый найдёт своё положение. Например у Ford Focus 2 это поворот рычажка только на 90 градусов, т.е. 1/4 оборота, т.е. в 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) раз меньше, чем у Шнивы.
Вот, еще что. Чуть не забыл. Теперь в Шниве есть еще один датчик - "полноты хода педали сцепления". Я не знаю, когда он появился, но в машине 2006 г.в. его не было. Вот из за него (точнее из-за моих неправильных действий) и загорелся чек на 145 км. пробега. Как раз ехал в салон устанавливать сигнализацию. Там сервисмен посоветовал - "просто убирай ногу с педали сцепления". А ведь действительно, при езде по городу, педаль сцепления выжимаешь, а ногу с неё не убираешь. 15 циклов и загорается чек. Стал убирать - чек пропал.
В остальном всё привычно и обычно. Это самое главное. Нет ничего, чтобы мешало, раздражало или отвлекало. Да есть стуки в трансмиссии, но настолько привычные и предсказуемые, что при наборе скорости, я умею ими управлять, т.е. я знаю, как их не допускать.
Появились приятные ништячки, которых не было раньше - обогрев лобового, подогрев сидений, кондей и пр. Из всего этого испытал только кондей, для остального пока не сезон :)
Машиной доволен, катаюсь- не нарадуюсь. Каждый вечер с женой и сыном (5 мес.) выезжаем недалеко за город. В эти выходные планируем подальше уехать. КРАСОТА!!!!



Круто,поздравляю,сам заказ ле + в начале мая еще,сегодня был в салоне,сказали еще месяц точно ждать,ажиотаж мол большой у этой комплектации,а так уже хочется заполучить машинку.Фото в студию!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 15:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  481
  • 43

  •  18 июн 2014, 11:11

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei Timofeewich писал(а):
Чёт жаловалися,что щас ставят какие то допотопные плафоны освещения салона...???

Есть такое, только они не допотопные, а упрощенной конструкции. Раньше таких не было. Думал поменять на большой с очечником. Но как увидел черный потолок и черный плафон - понял, что затея провалилась.
Kot-Nur89 писал(а):
Фото в студию!!!

Сегодня вечером выложу. Дома они.

_________________
ШН L снежка 2006, ПТФ -> ШНГ LE+ айсберг 2016 - колесница "Белка"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 11:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю с приобретением! Удачного владения!

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю! Давно ты ее ждал... :smile_clapping:
Имею такой же точно рост, и точно такую же проблему с зеркалом с заднего вида в своей. Сидушка так же поскрипывет, да.
Я вот на своей заметил странную работу кондея, когда включаю на первую скорость обдува он начинает хаотично включать и выключать один вентилятор, а если вторую скорость включить то он вообще воет двумя карлсонами сразу, и главное я ощущаю на ходу эти включения, машина движется рывками как бы. Не замечал такого, как вообще кондей работает в жару у тебя, с включением вентиляторов или без них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ШНива LE+ 2016 Колесница "Белка"
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 15:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  481
  • 43

  •  18 июн 2014, 11:11

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Choice писал(а):
Сидушка так же поскрипывет, да.

Нет. Вообще с сидушками никаких нареканий, одни восторги. В моей сидухи стоят как в Winter Edition. Их начали ставить в люксы и LE+ вместо кожаных.
Choice писал(а):
Не замечал такого, как вообще кондей работает в жару у тебя, с включением вентиляторов или без них?

Кондиционер работает ровно. Включен практически постоянно. Карлсоны не запускает. Карлсоны включаются обычно когда уже доехал до места и начинаются тыки с парковкой на даче. Пару раз включались после отключения зажигания.

_________________
ШН L снежка 2006, ПТФ -> ШНГ LE+ айсберг 2016 - колесница "Белка"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: