МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2004, 16:58  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсон писал(а):
Сам читал в журнале (не помню точно название), что антикор Шниве делать не надо - кузов оцинкован полностью кроме крыши. Это правда? Зачем тогда антикор?

Купи майский за рулем - там фото ржавчины на дверке ШНивы, которая у них почти год (всего год!). Я бы не верил в сказки про оцинковку всего кузова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2004, 17:29  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Зачем журнал ? :smile_nod: Могу на моей ШН показать - и еще по швам ржу...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2004, 22:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Про крен машины и неспособность заводиться. Я знаю, что в баке под бензонасос сделн небольшой колодец, для того, чтобы как раз исключить "голодание" по топливу. Или не так?

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2004, 11:27  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Установщики сигнализации в Автоимпорте утратили ручку штатного домкрата - при осмотре была, забирал через два дня, ее не оказалось (менеджер по доп. обронил многозначительную фразу - советую штатный домкрат выкинуть - ее значение я понял через неделю). Злой на них - целую неделю я ездил без действующего домкрата, будучи однако уверенным в его наличии. Проезжал и по свалкам и по стройплощадкам.
Со старой нивы сохранился старый винтовой УАЗовский, вот только вопрос, куда упирать при подъеме переднего колеса? Площадка у него [ так выглядит., а штатное углубление круглое.
Кстати, действительно такой неудобный и ненадежный штатный?

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2004, 11:51  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Штатный - полное г. Вожу УАЗовский (от УАЗа еще остался :smile_nod: )- упираю через обрезок доски - под порог, куда и штатный ставится. Все Ок.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2004, 13:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
mapper писал(а):
Установщики сигнализации в Автоимпорте утратили ручку штатного домкрата - при осмотре была, забирал через два дня, ее не оказалось (менеджер по доп. обронил многозначительную фразу - советую штатный домкрат выкинуть - ее значение я понял через неделю). Злой на них - целую неделю я ездил без действующего домкрата, будучи однако уверенным в его наличии. Проезжал и по свалкам и по стройплощадкам.
Со старой нивы сохранился старый винтовой УАЗовский, вот только вопрос, куда упирать при подъеме переднего колеса? Площадка у него [ так выглядит., а штатное углубление круглое.
Кстати, действительно такой неудобный и ненадежный штатный?

SergeyZh правильно сказал, уазовский упираешь в обрезок (у меня четверть полешка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2004, 20:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Про то, уда домкрат подсунуть. На всех Нивах мне домкрат не нравится, поэтому имею " трапецию". А вот в начале года, на день рождения коллеги подарили мне домкрат подкатной, маленький такой, но по ТТХ - 2 тонны поднять может. Я конечно обрадовался - нравился такой аппарат давно. Принес в гараж сунул его под штатное место подъема (в районе порога, не уточняю и так понятно) - ага, приехал! Высоты то его подъема (30 см по штату)и нехватает, ну чуть -чуть не хватает. Ладно думаю, чего-нибудь при необходимости сверху-снизу подставим. Так, а как сзади? Ого , тут простой подставкой не обойдешься. Подумал было с расстройством, что предполагаемого мною удобства от работы с ним не будет. А вот в конце апреля поехал на понравившуюся мне шиномонтажку переобуваться. Так там мастер орудует большим подкатным домкратом. Весь вопрос в том, куда он его "подкатывает"! Спереди - под нижний рычаг! Высота подъема - минимальная (пружина сжимается), а внешне машина практически без крена стоит. Сзади - под картер моста - сразу оба колеса. На чашку домкрата подкладывает кусок очень плотной резины толщиной этак сантиметров в пять. Вот так-то! Даже обиделся на себя, за то, что сам не додумался, а ведь я так когда-то делал (правда, в других целях). Приехад домой, ну а мой малыш способен на такое? Попробовал - здорово, легко, быстро, чисто. Другим домкратом под рычаг залезьб затруднительно - это работа для подкатного . Стоит эта милая штучка от 675 до 800 руб, в зависимости от крутизны хозяина магазина. Рекомендую (сзади под картер моста не подставлял, а под мост в районе крепления амортизатора есть удобное место, поднимал по одному колесу, т.к. томкрат у меня маленький да и запас прочности не помешает)

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2004, 20:36  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, да, под рычаги спереди или задний мост и гидравлика и винтовой УАЗовский встают прекрасно. Дело в том, что не всегда это удобно.
На старой нивке очень удачны были приваренные квадратные в сечении трубки.SergeyZh, san, точно так делал на нивке, даже плашка сохранилась, тогда ее подкладывал СНИЗУ, тут сверху.

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2004, 04:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Так про то и разговор, об удобстве-то! Не надо нырять рукой ( а то и с головой вместе) под машину, Подкатил домкратик и снаружи ручкой вверх-вниз ... Не пачкаешься, усилий особый не прикладываешь, в общем можно сказать " два в одном"

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: