МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 11:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
pirotehnic писал(а):
SergeyZh писал(а):
Фара на рыгаульт стоит 50 грин


А что такое рыгаульт ???
Почти то же самое что и Поппель (в другой транскрипции -Жоппель). : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 12:08  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Но-но !! :smile_nod:)
рыгаульт=рено :smile_nod:
ну поппиль ясно что такое :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 12:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Но-но !! :smile_nod:)
рыгаульт=рено :smile_nod:
ну поппиль ясно что такое :smile_nod:
Так я и говорю - почти одно и то же :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 16:29  


pirotehnic писал(а):
SergeyZh писал(а):
Фара на рыгаульт стоит 50 грин


А что такое рыгаульт ???


рыгаульт - это Рено (Renault). Просто 'г' и 'н' на клаве рядом.
:smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 17:37  


Ребята,

После перечня неисправностей и проблем, которыми вы тут любезно делитесь, я просто в шоке. Я грешным делом думал купить ШН, чтобы в лес ездить и во всякие труднопроходимые места, но вижу, что дело-то плохо совсем... А? Все те же двери, которые не открываются то все сразу, то попеременно, все тот же тосол, который бьет ото всюду, зеркала, ламочки, замена коробки после 40 тысяч... Вспоминается моя старая 9-ка... Скажите, это у всех ШН так плохо, или просто не повезло двум конкретным машинам? Неясно, кстати, почему Пиротехник после всего этого списка упрямо хвалит свою ШН. Ирроциональная отеческая привязанность? :-)) На самом деле не хочу обидеть и надеюсь на какие-то отзывы. Заранее спасибо и удачи!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2004, 17:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Гость 2 писал(а):
Ребята,

После перечня неисправностей и проблем, которыми вы тут любезно делитесь, я просто в шоке. Я грешным делом думал купить ШН, чтобы в лес ездить и во всякие труднопроходимые места, но вижу, что дело-то плохо совсем... А? Все те же двери, которые не открываются то все сразу, то попеременно, все тот же тосол, который бьет ото всюду, зеркала, ламочки, замена коробки после 40 тысяч... Вспоминается моя старая 9-ка... Скажите, это у всех ШН так плохо, или просто не повезло двум конкретным машинам? Неясно, кстати, почему Пиротехник после всего этого списка упрямо хвалит свою ШН. Ирроциональная отеческая привязанность? :-)) На самом деле не хочу обидеть и надеюсь на какие-то отзывы. Заранее спасибо и удачи!

Не повезло им. Смысл писать, что всё Ок (ТТТ через ЛП) : :?: Этож скучно. Вы б уважаемый почитали очумелые ручки, там народ просто веселится, а тут мается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2004, 05:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Гость 2 писал(а):
Ребята,

После перечня неисправностей и проблем, которыми вы тут любезно делитесь, я просто в шоке. Я грешным делом думал купить ШН, чтобы в лес ездить и во всякие труднопроходимые места, но вижу, что дело-то плохо совсем... А? Все те же двери, которые не открываются то все сразу, то попеременно, все тот же тосол, который бьет ото всюду, зеркала, ламочки, замена коробки после 40 тысяч... Вспоминается моя старая 9-ка... Скажите, это у всех ШН так плохо, или просто не повезло двум конкретным машинам? Неясно, кстати, почему Пиротехник после всего этого списка упрямо хвалит свою ШН. Ирроциональная отеческая привязанность? :-)) На самом деле не хочу обидеть и надеюсь на какие-то отзывы. Заранее спасибо и удачи!


Надо почитать и подумать. Все эти неисправности нельзя относить на одну машину. У одного-одно, у другого другое. Есть, конечно и общие "болячки". Но по большому счету в последнее время о каких-то больших болячках и не говорят. Все крутится вокруг машин раннего выпуска, да и то не обо всех. А у Пиротехника что там за болячки-то?Другой бы и не задумывался об этом. Большинство людей просто любят машину и привыкли за ней ухаживать, делать все своими руками. Плюс наш автопром (т.е. его качество) А если сравнить с Волгой?Вот где можно ужаснутся. (Попробуй, правда волгарю сказать что это плохая машина! Я их за это уважаю, за любовь то есть) Девятку сколько выпускают? - там уже все вылизано. А Шниву -всего два года и сделано по улучшению качества очень много. Никого не хочу обидеть, но я никогда не хотел покупать ни девятку, ни десятку и сожалел, что не провели рестайлинга Нивы по типу 14 и 15 моделей Самары. Но когда появилась Шнива - все остальное рядом с ней не стояло!. Это не форд-фокус, и не рено и не киа собранные из чужих комплектующих, разработанные за бугром. Шнива наша машина и из наших она лучшая по всем параметрам. ИМХО, конечно. Вот недавно купил и из опыта эксплуатации прежних машин после 1700 км пробега пока не вижу, где у меня могут быть большие проблемы. Вопросы, конечно появились, на ТО один буду просить устранить некоторые недостатки, но они не влияют на мое отношение к самой машине. Это могло быть и на любой другой "нашенской" машине. Возможно, что кому-то действительно не повезло, т.к. покупка новой машины - покупка "кота в мешке" и все зависит от опытности покупателя, его умении на основе этого опыта на данной марке (модификации) машины изначально увидеть возможные проблемы.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2004, 08:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, когда я покупал мне вытащили ПТС из пачки и оформили на меня. На просьбу показать вообще машину и выбрать сказали, что это нереально - машины сейчас на отдельной закрытой площадке и все так покупают. Плюнул, взял так - не жалею. Хороший кот в этом мешке попался. Мне нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2004, 08:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey писал(а):
Вадим, когда я покупал мне вытащили ПТС из пачки и оформили на меня. На просьбу показать вообще машину и выбрать сказали, что это нереально - машины сейчас на отдельной закрытой площадке и все так покупают. Плюнул, взял так - не жалею. Хороший кот в этом мешке попался. Мне нравится!


Вот и ладненько-радуйся. Но вообще такое отношение -свинство. не стакан за три копейки покупаешь, а сложный агрегат, да к тому же дорогостоящий и не на один день. А довод "как все" - пусть они себе его засунут ... Вот у нас здесь выбора нет - один дилер, так слава богу что хоть по-человечеки, можно сказать, продают. Иной раз удивляешься, как они терпят - я такого за два дня насмотрелся со стороны некоторых "пакупателей"!!!

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2004, 08:40  
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 70

  •  16 мар 2004, 10:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
2 Гость 2
Не нужно так паниковать, читая форумы по Шниве.
Это ж наша машина и наши форумы.
Думаю, что по Форду в той же Америке ничего подобного (таких постов) нет и быть не может.
Форумы - они не для размазывания соплей и нытья, это же место общения единомышленников.

Кстати, насчет Шнивы, вернее, меня, дурака.
Дошло до того, что расслабился и после ТО1 ни разу не проверил уровень масла. Под капот залезал только долить незамерзайку.
А тут как очнулся, глянул - а там едва на кончике щупа. Пришлось 700 мл долить.
Вот допрыгался ...

А воспоминания ... В них остается самое лучшее - иначе психика не позволит.

_________________
Жить по уму - значит выбирать по вкусу из доступного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: