МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2005, 12:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Речной песок конечно бывает разной калибровки. Но в большинстве случаев по речным пляжам езжу на 2й пониженной. В тех же местах "настоящий проходимец" УАЗ каких-то восторгов по этой самой проходимости не вызывает. Чаще в песок он не едет вообще, предпочитая остаться на твердом.
Потому регулярная картинка такая - Нивы с комфортом у кромки воды, УАЗы в кустах и комарах на берегу, заставляя своих хозяев кормить комаров и потом топать к этой самой воде сотню метров по раскаленному песку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2005, 13:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 49

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
chepel писал(а):
Needle, сенкс : ну как я предпологал енто все равно уаз : у меня есть опыт осмотра и драйва джипа ВЕЛИКАЯ СТЕНА :
ну это типа тойота 4ранер : там салон ваще как у газели и руль почти такой же,а вот на ходу ничо мягко и 4 x 4 включается на ступицах передних


Ой, не смеши, когда покупали тестю машину (Киа-Каренс), я в комплексе "Москва" побродил и посмотрел на машины, в т.чю и на китайские. Для себя вывод сделал такой - Китайцы, конечно, завоют рынок, но сейчас покупать такой отстой я не буду ни за что. Качество - как в свое время у первых магнитофонов из Китая, аля PanasoniG или Soni :smile_bigsmile: . Т.е. крикливого хрома много, но качество сборки похуже наших. Ну и проблемы с сервисом, само собой, т.к. нифига это не Тойота-Хайлюкс, это лишь нечто похожее на нее внешне, а начинка там - сборная солянка из агрегатов, которые копировались с различных марок. Нафиг. На шниву хоть большинство запчастей можно купить без особых проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2005, 13:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 49

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал(а):
"настоящий проходимец" УАЗ каких-то восторгов по этой самой проходимости не вызывает. Чаще в песок он не едет вообще, предпочитая остаться на твердом.
.


Чего-то я недопонял. Хочешь сказать, что проходимость УАЗа ниже, чем у Шнивы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2005, 15:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):
Вжик писал(а):
"настоящий проходимец" УАЗ каких-то восторгов по этой самой проходимости не вызывает. Чаще в песок он не едет вообще, предпочитая остаться на твердом.
.


Чего-то я недопонял. Хочешь сказать, что проходимость УАЗа ниже, чем у Шнивы?

Я не собираюсь "взвешивать" эти машины в абсолюте. Я просто описал вполне конкретный пример, как факт. Есть еще другой факт, если посмотришь мои фотки в альбоме, когда ШН спокойно, не замаравшись идет по болотному дерну. А колея там от УАЗа, который так и не смог пролезть прорезав дерн и увязнув. При этом я беру ШН заводской комплектации и УАЗ заводской комплектации. Про тюнингованные машины нет речи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 07:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  238
  • 51

  •  22 авг 2005, 11:04

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал(а):
Есть еще другой факт, если посмотришь мои фотки в альбоме, когда ШН спокойно, не замаравшись идет по болотному дерну. А колея там от УАЗа, который так и не смог пролезть прорезав дерн и увязнув.

Извини может за тупой вопрос, а где можно взглянуть на сей альбом :?:
Видимо, кроме клиренса и характеристики двигателя на проходимость еще влияет соотношение площади контакта каждого из колес и велечины давления колес на почву, песок, т.е. от массы автомобиля. Возможно есть такие места, где это соотношение у Нивы лучше :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2005, 09:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Равиль К.,
фотоальбом, ШНивы в различной обстановке. Только кадры маленькие получились. А больший размер чего-то не пересылается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2005, 15:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Равиль К., поздравляю с приобретением :!: :!: :!: Удачи на дорогах и вне их : : :

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2005, 08:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  238
  • 51

  •  22 авг 2005, 11:04

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Котяра писал(а):
Равиль К., поздравляю с приобретением :!: :!: :!: Удачи на дорогах и вне их : : :

Большое, большое спасибо Котяра :!: И удачи всем нам !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: