МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2005, 11:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    300
  •  2026
  • 53

  •  20 сен 2005, 19:41

  •  Харьков.............. .а жил на Севере...

Блог: Просмотр записи (0)
Не..... парни.....я То-1 прошел нормально в плане качество-деньги....может надо с сервесменами бороться как то другими способами....или сервис выбирать поразумнее..... А то получается что все они плохие и мы демонстративно платить им не хотим и обслуживаемся у дядей в гаражах и......ЖДЕМ что они вдруг станут лучше.....А за счет чего? За счет неопытных новичков для которых дилер это как молитва......или за счет башляющих налево и направо приколистов......Может надо потерпеть и вспомнить в какой стране живем.....ведь проще рукой махнуть и остаться с плохими воспоминаниями и с чувством безисходности......и ждать когда какой нибудь дядя все исправит.....Мое ИМХО....все внаших руках и.....форум, кстати, в этом очень полезная штука......... Мы же здесь общаемся не только для того....чтоб кого-нибудь облаять или поругать....... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 дек 2005, 14:35  
Участник
Участник

    1
  •  92

  •  01 авг 2005, 09:11

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
cepera писал(а):
Только ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ТО? Может продаете?


Добавлено: Сб Дек 25, 2004 17 Заголовок сообщения:


--------------------------------------------------------------------------------

Что бы хоть немного отбить свои деньги за ТО можно поступить следующим образом, взять неисправный модуль зажигания, бензонасос, и.т.д. и обратиться по гарантии, пускай заменят, а вам все не так обидно, что принимают за лохов, а исправные положить в багажник, вдруг пригодятся когда кончится гарантия, за столь халтурный подход оф. диллера, стоит поступать с ними именно так, не мучаясь по поводу совести, с волками жить по волчьи выть.


Стало быть, это они нас за лохов считают, и если приедешь с заменой модуля, могут заменить и кардан на свой кривой из мусорника. Вот это проблема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2005, 16:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    335
  •  1184
  • 60
  •   39

  •  03 ноя 2005, 18:02

  •  тула

Блог: Просмотр записи (0)
All1907,
Цитата:
это их кровные деньги....


Ты не прав! Это ваши кровные деньги!

Во всяком случае, для меня это "кровные" деньги и дилерам я их не отдаю. К ним (дилерам) я обращаюсь только за тем, чтобы узнать сколько у них стоит запчасть и её замена. Но покупаю в другом месте (20,30,50%%% дешевле) и ремонтирую сам, а если лень или не могу то у "дяди Васи" под моим присмотром.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 15:11  
Новичок
Новичок

    1
  •  17
  • 44

  •  07 сен 2006, 13:40

  •  Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые! Подскажите, не сталкивался-ли кто??!!
Прошли вчера первое ТО. Машинка как посвистывала, когда скорость сбрасываешь, так и посвистывает. Разницы до и после не заметили. Поменяли только масло. А еще сервис-мен заявил нам интересную вещь! Собственно, прошу Вашего мнения относительно этого! По его наблюдениям, у нас в двигателе одна деталь "паленая". Сказал, что мы должны ее купить, сервис ее нам за деньги установит. Это правомерно? За что я заплатила 5.500?? Не сделали даже сход-развал. Заранее благодарю! :?

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 16:11  
Новичок
Новичок

    1
  •  17
  • 44

  •  07 сен 2006, 13:40

  •  Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
хнык :smile_doh:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 22:32  


Автор темы
Нет, со всякими ТО у дилера надо однозначно кончать раз и навсегда! По крайней мере у дилеров, продающих ВАЗ 2123. Эти ребята никогда и ничего путного не сделают - вижу уже - это диагноз!
Три авто Шеви Нива...одна из них моя личная, а две служебные..... и со всеми при обращении к дилерам проблемы! А меня так вообще обманули...за мои же 15 долларов. Столько стоит "снятие-установка" оббивки одной передней двери. Я уже рассказывал этот случай...никто ничего не снимал и мою проблему (не опускался до упора вниз стеклоподьемник) даже и решать не думал. Выписали счет, сказали, что это дефект дверки-заводской брак : : : ...и сделать ничего нельзя!
Пришлось самому разбирать оббивку и вытаскивать поврежденный стеклоподьемником дверной динамик...именно он и мешал стеклу опускаться! Блин....ну как так можно!!!!!! : : :
Ну скажи клиенту, мол у нас у всех руки из жопы растут, мы в автосервисе случайные люди....мы и гвоздя в доску вбить не сумеем!!! НО НЕ ВРИ!!!
Если ТАКОЙ работы эти олухи сделать не в состоянии, как же им ЭСУД или трансмиссию доверять!!!
В Киеве ТО 1 (ТО2) стоит 150 долларов штука.....а масло в движке, которое они меняют (меняют ли?) 30 долл за 4 литра...остальные 120 эти "дилеры" просто воруют!
А вот как они же активировали иммо -
------ Вы, согласно предпродажной подготовке, активировали "И"?
---Ну конечно, у вас же отметка стоит в книжке!
------А почему ж при заводке мигает лампа "И"?
---А это значит, что иммо опознает ваш ключ и дает разрешение на запуск!
После этих слов мне захотелось заехать этому "мастеру" в морду - он нагло лгал, считая, что клиент совершенно не разбирается в том, что покупает!
Мне интересно, а другие дилеры, ну вот такие хотя б, кто продает Лексусы и Порш Каены...или Мазератти ...он что, тоже так же ТО делают?????


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 14:26  
Новичок
Новичок

    1
  •  17
  • 44

  •  07 сен 2006, 13:40

  •  Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
UP!!! :

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 14:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Ирка, К чеку ТО прикрепляют заказ-наряд с работами которые должны были быть выполнены, в книжке по эксплуатации есть регламент по ТО, нужно сверить и посмотреть что именно они не делали и что входит в стоимость 5500 рублей, если сход развал не сделан, заставить его сделать. По поводу паленой детальки, канешна впрос интересный... Где покупался авто? У них же?

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 15:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Ирка, и вообще - чо за дилер то ???

посмотрите разделы Дилеры и ТО...
дофига написано, вплоть до цен и как разговаривать с "мастерами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 21:35  
Резидент
Резидент

    20
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ирка писал(а):
Уважаемые! Подскажите, не сталкивался-ли кто??!!
Прошли вчера первое ТО. Машинка как посвистывала, когда скорость сбрасываешь, так и посвистывает. Разницы до и после не заметили. Поменяли только масло. А еще сервис-мен заявил нам интересную вещь! Собственно, прошу Вашего мнения относительно этого! По его наблюдениям, у нас в двигателе одна деталь "паленая". Сказал, что мы должны ее купить, сервис ее нам за деньги установит. Это правомерно? За что я заплатила 5.500?? Не сделали даже сход-развал. Заранее благодарю! :?

У меня такой свист возникал, когда накрылся диодный мост в генераторе - открутились винты, которые его крепят и он оплавился : (правда это было на 50 тыках :smile_nod:) При этом, разумеется, напряжение еле-еле держалось около 12.5В, на холостых падало до 11.7, и это без потребителей. Стоило включить фары, свуист усиливался. Попробуйте повключать все что только можно и последите как ведет себя этот свист. Если при нагрузке на сеть усиливается - значит, скорее всего, гена. Надо его послушать на холостых и померить напряжение на клеммах аккумулятора - сразу станет ясно. В любом случае, никаких свистящих звуков быть не должно.... Удачи!

P.S. А он не сказал, что это за деталь? :smile_nod: Очень интересно...

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: