МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 09:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin,
Цитата:
В случае больших проблем, как это ни цинично звучит, крупный бракованый узел надо "добить"

Тему ГУР - читал(два поста всего), как оказывается и не надо добивать - сами меняют не вскрывая.

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 09:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
IGOR_V, Кстати говорили на станции, что новый поставщик с нового года какие-то компоненты для ГУРа делает- так только на этой станции из-за течи ГУРа под замену попали свыше десятка этих усилителей, причем на машинах с пробегом до 2 - 3 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 09:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin, Мне ответ был - из-за красного диксрона - я чет не особо верю. :?:

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 10:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
IGOR_V, Из-за поставщиков :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 21:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, вспоминаю свои ощущеня от приобретения Шнивы. Такие же метаморфозы от удовольствия от обладания до отвращения к дилерам, ЖМ, росавтопрому вообще и к Шниве в частности.
Насчёт Родины... Если в России около 20% народу голосуют за жирика, то чего уж тут говорить...

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 21:57  
Резидент
Резидент

    5
  •  293
  • 52

  •  11 окт 2004, 09:02

Блог: Просмотр записи (0)
Поддерживаю высказывание.На гарантию, сразу забил.Обслуживаю Шнивку сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 13:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Станислав, Вот в том дело, что даже иномарку приобретая, велика вероятность столкнуться с "чисто русским" подходом. Этол все неправда что купил иномарку и про проблемы забыл. Ломаются все машины. У меня несколько знакомых ан ауди-центре Тольятти работают, так на дорогущих ауди за свыше чем 40 тыщ. евро и ручки внутрисалонные отваливаются, и прочие узлы бывает, выходят из строя на новых машинах и привода бывают незакрученными на товарных машинах (турков - сборщиков обвиняют).
На прошлой неделе оварищ мой форд фокус новый покупал в салоне официального тольяттинского дилера. Вмесе с ним мы машину с салона забирали. Так они сначала по неправильному курсу посчитали деньги к оплате, потом к договоренному сроку не успели все бумаги на машину подготовить, обещали помытым отдать авто - отдали непомытым, с неснятыми технологическими заглушками в багажнике и салоне. А машина стоит 423 тыщи рублей (только машина без допов). А дальше этому товарищу от этого дилера никуда не деться (он один по Тольятти), и соответственно дилер может по русски беспредельничать в случаях ТО и гарантийных-каких проблем. В случае с шевинивой только у нас в Тольятти есть три совершенно официальных дилера. Ну послал я тех ребят с АТВ-моторс - есть возможность с гарантийными претензиями поехать к одному из двух других дилеров. А в случаях негарантийного ремонта - так есть куча контор, где даже более квалифицированно и гораздо дешевле, чем у дилера, починят. В случае с фокусом такого выбора по сервису нет.

Короче, решил я сам купить поролона и набить везде, куда только можно, внутрь панели. Таким образом думаю внутренние дребезги из панели победить. Более у меня пока к машине претензий нет. Кстати, уплотнитель стойки когда меняли,по гарантии, его кривовато поставили, я его поправил - теперь не свистит на скорости. Тем более, что лучше самого себя никто в моей машине не разберется (в случае, когда мозгами немного пораскинуть надо).

ЗЫ И на фокусе недавно катался, и на десятке - ну его нафиг такие машинки, всеж шнива рулит, привык я уже к ней, на фокусах-десятках теперь я очень быстро подвеску могу расколошматить... Да и маленькие они спереди, тесные. И недоприводные опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 19:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin писал(а):
Станислав,.


Да я купил шниву ровно из тех же соображений. Реальность оказалась таковой, что я понял - в России просто не может серийно (в массовых количествах и за адекватные деньги) производиться одновременно надёжный и современный автомобиль. Либо надёжный - если шестёрку один раз сделать, так она будет верой и правдой, или современной (для своего класса и цены) - типа шнивы. Проблема не в чём-то или ком-то конкретно, а вообще... На комлектацию идут подшипники, электроника, метизы, стёкла и т.д - всё иногда делается с нарушениями технологии (в широком смысле слова) - по каждой из позиций брак вылазит довольно редко, но когда позиций тысячи, то поток отказов становится неприемлемым (для потребителя, во всяком случае). Выбор поставщиков ограничен (по цене) - санкции к ним молоэффективны. Дилеры с удовольствием продают шнивы, но бороться с потоком неисправностей (особенно со всякими жучками, барбашками и прочими вибрациями, заеданиями и т.д.) - на самом деле, победить всю эту хрень в индустриальном смысле (с повторяемым результатом и с разумной затратой ресурсов) невозможно. Вот они и не борются. Придурошный закон о защите прав потребителей развязывает руки желающим послать нах потребителя по реальному вопросу и задрачить продавца по надуманому поводу.
Одной доброй воли западных соучастников СП застолбить рынок и заработать чуток денюшков не хватает для победы над всеобщим пофигизмом, правовым и технологическим нигилизмом.
А так Шнива - машина зашибись (без шуток), но уж больно много всяких но...

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 00:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Ну так вот борьбу со скрипами - дребезжаниями из передней панели решил вести своими силами (руки есть, голова тут особо-то и не нужна, это же не мат. модели писать да компоновки трехмерные серъезных узлов делать :smile_nod: ). Короче говоря вчера в хозяйственном магазине купил "шматок" поролона 30Х1000Х2000 мм (три сантиметра толщина и метр на два по площади) за 260 рубликов, приобрел пиво, и в свой теплый подземный гараж.... Открутил и снял облицовку щитка - приборов и крышку монтажного блока. Нарезал поролон небольшими кусками, и почти пол этого рулона поролонового я "набил" во все доступные места внутри панели с левой ее стороны. Еле потом одел облицовку панали приборов, но когда сегодня проехался, ппрочувствовал результат - стало однозначно тихо, внутри панели ничего не дребезжит - не болтается (все проводки - неудачные сопряжения я прижал этим поролоном). Тихо теперь (даже на кочках - ухабах) в районе передней панели. Вроде я пока счастлив... Теперь мафына почти как иномарка- ничего не гремит - не болтается. Хотя надо оставшюся часть поролонового куска вниз, в район центральной консоли, засобачить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 01:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый Chaplin, :!:

Это хорошо,что у Вас умелые руки, комфортные условия и есть свободное время... :!: :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: