МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Первая тысяча, результаты....
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 23:13  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  28
  • 49

  •  30 янв 2005, 13:39

  •  Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
Сабж.....
Результаты не очень радуют.....
Качество хромает.....а именно (начинаем с мелочей):
1. Скрипы и стуки сзади (источник не определить) толи кресла толи полка. Пробовал проклеить полку стучит еще сильнее.
2. Непонятный треск (звоном назвать нельзя) в панеле приборов, причем то появляется то пропадает.
3. Повышенная вибрация на раздатке. Комфортная скорость до 55 км. Дальше вибрация по всему салону.
4. Гудит передний мост. С каждым днем все сильнее. Или мне кажется что сильнее потому что жаба гложет :smile_nod:
5. Дилеры как всегда на "высоте". Можно поэму в 3х томах писать про них.

Если често когда проехал по трассе, даже растроился. Гул в машине. в заднее зеркало ничего не видно, ну то что двигатель тупит пока на обкатку киваю.

Наверное придется нагнуть дилеров. Пусть правят машину.
Кстати вопрос насчет вибрации раздатки. Это скорее всего не балансированный кардан. Стоит сразу его поменять или ТО1 ждать?

Всем физкульт привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 23:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Sem, На ТО1 отрегулируют спинки задних сидений, а вот с полкой - ну я ее снял, чтоб не докучала (у меня задок весь тонированный).

Вообще на первой тысяче про характер шнивы еще рано говорить, но к вибрациям прислушиваться надо :smile_nod: Возможно, чего и не приработалось, а возмоно и дефект (но имхо если он, то в ближайшее время наружу вылезет). Хотя обкатать машинку нужно, до ТО1 наврно рано выводы по шумам - вибрациям делать. Пр сверчки в панели - почитай мою соседнюю ветку, проще самому исправить (и времени не много нужно, и затраты небольшие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 23:33  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  28
  • 49

  •  30 янв 2005, 13:39

  •  Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
ДА еще забыл всякие радости типа:
а) уровень топлива иногда глюкует и показывает на 1/4 меньше топлива чем есть. И вообще индикатор бензобака должен предварительно мигает или сразу гореть?
б) После продолжительного движения на 3000 об после остановки иногда ХХ остаётся больше 1200 об.
в) расход топлива 1 бак 15,5л/100км, 2 бак 13,8л/100км

Всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 23:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые коллеги :!:

Моя ШНИВКА прошла почти 2500, но ничего подобного(Sem, ) не было :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 23:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Sem, Вообще индикатор бензина очень точный. Просто правильные показания датчика снимаются при горизонтальном положении машины. Если стоит наклонившись направо или мордой вниз - больше показывает, если наклон влево и морда вверх - показывает меньше. При движении все возвращается на круги своя (так как среднестатистическая дорога - горизонтальная). Ничего не мигает на бензопоказометре, даже с горящей лампочкой он плавно уходит вниз До самого нууля. А кому плохим наши бенхопоказаметр кажется - советую в девятку сесть и посмотреть, как там при разгоне - торможении показание бензина меняется :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 01:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sem,
Это точно, девятка - полный атас...Имел, так сказать счастье испытать все ее прелести на себе : :!: :!: :!:

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая тысяча, результаты....
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 09:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1410
  •  3157
  • 56

  •  10 сен 2004, 11:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="Sem"][/quote]
С вибрациями после 55 к дилеру! Однозначно! Если сумеешь его победить, то и скрипы и бряканье устранит. Такие счастливчики на форуме есть. Есть так же и такие, у которых ничего не гремит : .
Может разные бригады собирают :smile_bigsmile: .

_________________
Теперь совсем короткую дорогу подсказать не смогу. Могу подсказать дорогу по короче:):):)!
Корабь-Terracan 2.5 TD АТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая тысяча, результаты....
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 11:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу датчика уровня топлива - подобная неточность есть на всех машинах. На Ниссане-альмере, на Рено-Символе показывает тоже не очень точно. Самый точный датчик был у меня на классике :smile_nod:)
С одним только моментом - если заправить по пробку, то показывал 110% объема бака :smile_nod:
Если было чуть меньше бензина, то я вычислял объем оставшегося бензина с точностью до пары литров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 12:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin писал(а):
Sem, Вообще индикатор бензина очень точный. Просто правильные показания датчика снимаются при горизонтальном положении машины. Если стоит наклонившись направо или мордой вниз - больше показывает, если наклон влево и морда вверх - показывает меньше. При движении все возвращается на круги своя (так как среднестатистическая дорога - горизонтальная). Ничего не мигает на бензопоказометре, даже с горящей лампочкой он плавно уходит вниз До самого нууля. А кому плохим наши бенхопоказаметр кажется - советую в девятку сесть и посмотреть, как там при разгоне - торможении показание бензина меняется :smile_nod:


Фигня полная. Я уже писала, что в одном и том же месте индикатор показывает разное (заводишь - показывает горящую лампочку - глушишь - опять заводишь - показывает пол бака). При обращении к дилеру мне ответили, что менять мне его никто не будет потому что у половины машин так.

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 12:01  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, согласен, на классике (у меня когда-то давно была пятера) датчик, достаточно корректный и вычислется легко, а тут плюс-минус полбака :smile_nod:

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: