МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 21:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Чтобы узнать точное текущее наличие бена в баке, нужно заехать на участок поверхности, котрый Вам кажется горизонтальным и выключить зажигание. А потом включить. Указатель покажет наличие присутствия с точностью до 3-5 л.
Видимо, в цепи включения ДУТ стоит интегрирующая цепочка, которая не позволяет стрелке отслеживать любой всплеск в баке. А при включении зажигания ДУТ опрашивается напрямую, и прибор кажет уровень бена в зависимости от его количества и величины уклона. Легко проверить на заправке - подъехать с пустым баком и, не выключая движка, залить бензину. Стрелка при этом так и будет внизу шкалы. А если выкл-вкл зажигание - то стрелка займёт правильное положение.

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 07:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  54
  • 42

  •  03 авг 2004, 08:42

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Но со временем стрелка поднимается(к случаю на заправке). У меня примерно за 5-10км. пробега поднимается до реального(наверно :smile_nod:) уровня

_________________
1я - Снежная королева
2я - Ривьера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 08:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Sem, тоже не унывай, это обычный дефект для впрысковых (да и невпрысковых) машин, ползунок ползает, стирает дорожку, контакт пропадает. Ерунда, я по приборам привык еще с крокодила ездить.

Скорее не стирает, а какой-то грязью из бензина закакивает. На "десятке" помогло снятие бензонасоса и чистка дорожек на плате. На ШН начало появляться, залил промывку инжектора и полный бак бензина, помогло, тысяч 7 уже проехал после того.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
Mefody, у меня наоборот после промывки на следующую заправку и умер... :smile_doh:

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 12:51  
Резидент
Резидент

    1
  •  185
  • 60

  •  14 янв 2005, 05:03

  •  иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
lionmc писал(а):
Но со временем стрелка поднимается(к случаю на заправке). У меня примерно за 5-10км. пробега поднимается до реального(наверно :smile_nod:) уровня

Аналогично, когда покупал, заправил 20 литров со включенным двигателем, отъехал, радовался как мягко идет машинка, глядь а лампочка-то горить, ну думаю, первый дефект, а км через 5 поднялась. Вообще при езде по б.м. ровной дороге постепенно занимает реальное положение ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 13:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик, промывка не панацея, конечно. Она может помочь лишь в том случае когда бензопоказометр правильно работает в нижней части шкалы, т.е. от полубака и меньше, а при полном баке показывает либо полбака, либо чуть выше. Объясняется все очень просто, дело в том что с полным баком человек ездит реже всего, соответственно ДУТ тоже в этой зоне работает редко, вот и загрязняется там от плохого бензина. А в средней и нижней ДУТ работает чаще и самоочищается.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 13:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вы меня прям напугали поломками бензопоказометра : Хочу сказать, что абсолютно такие же бензопоказометры, как ныне у меня на шниве (сами щитки и приборы в баке) и на десятках моих прошлых (с 98-го года) стояли. И работали абсолютно также. То есть плавно поднимались - опускались на горизонтальной дороге и не прыгали показания от горки к спуску... И показывали уровень топлива столь же точно. И не ломалось там ничего.

ЗЫ Тест комбинации (правильности работы стрелок) на вдо-шном щитке осуществляется, когда одновременно с включением зажигания удерживаешь в нажатом положении кнопку (управления одометром-термометром-часами) на щитке. Все стрелки должны плавно подняться до максимума и опуститься три раза. Сейчас, за машиной пойду, проверю :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 11:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  103
  • 52

  •  06 дек 2004, 20:45

  •  Москва (ВАО)

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin, Ага и если еще разок нажать буде показана версия ВДОшной прошивки. Она должна быть 1.2, а отличается она (гдет-то слышал) от версии 1.1 как раз точностью показаний ДУТа.

_________________
НЕ ЖИЗНЬ ДОРОГАЯ, А МЫ БЕДНЫЕ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: