МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 92 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 12:52  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот я вернулся со своего краткого турне на юг на своем советском авто. Сразу забегаю вперед, и говорю, что с меня такого хватит, и сйчас присматриваюсь к новому Пежо 607. Почему - см. ниже.

Перед поездкой я заехал к своему мастеру. ВСЁ проверили на диагностике, всё протянули, что только можно было протянуть. Ушло много времени и чуть более 100 долларов, так как был непредвиденный ремонт нескольких узлов, например ГНЦ, который будет ПОСТОЯННО выходить из строя, какое масло не лей. Полная диагностика работы инжектора (а не просто ошибок в контроллере), тормозов, подвески... Короче, думал, что проеду 10000 км до ТО на 30-и тысячах. Ан нет.

"Туда" доехал нормально. То, что динамики на обгоне фур никакой вообще, думаю объяснять не стоит. Так что у владельцев ШН выбор - дышать копотью за фурой, или еле-еле обгонять её с риском быть снесённым нафиг каким-нибудь МАЗом на встречной полосе.

Второе, что меня добило. У меня на машине всё отбалансированно и исправно (в плане трансмиссии), но 1000 вёрст на этом гуле вызывает головную боль, потерю внимания, и прочие нехорошие симптомы, вызванные вибрациями. То есть, я отдал 13000 баксов за то, чтобы себе гробить здоровье. Да я на отпуск столько не трачу! Знал бы лучше оторвался бы на эти деньги, толку больше.

И, наконец, самое интересное. На обратной дороге, проехав Ростов-на-Дону, остановился на обочине, кресла на Шеви тоже ещё те, больше 150 км без боли в спине не проедешь. Завожу мотор, начинает дергаться. Ну, думаю, бензин фуфло, хотя проехал на нём чудесно, только ТНК и Лукойл. Едем дальше. 5 км прошло. Не тянет в холмик на 3-ей, газ в пол, расход по БК 80 литров, дергает, и тут резкая вонь гари и щелчки. Гашу. Выпрыгиваю за огнетушителем, под днищем дым валит. Нейтрализатор красный, я его окатил из огнетушителя. Тут я сел. Сбоку - поле, впереди х/з что, по атласцу ближайшая цивилизация в 250 км, до Ростова чуть меньше. Машине п***ц. Не едет. Голосую - никто не тормозит. Пешодралом попилил до заправки, сказали, что есть СТО в 25 км... С матом добрёл до машины, зла не хватает, пройдено то 2600 км. Сел, и просто поехал как мог. На пониженной, расход иногда 103 л/100 км был. Едет, дымит из-под днища, вонь гари, а мне насрать на это ведро. Доехал до СТО.

Выбили спёкшийся нахрен нейтрализатор. 400 грин, или сколько там он стоит. Это на 20000 км. Ни фига. Модуль зажигания... диагностики у них нет. Магазин тоже далеко. Деньги, как говорится, решают всё, через 30 минут, сидя на измене, этот модуль привезли. Поставили. Поехал, и доехал.

Зато в Ростове своротили оба зеркала, пока ночевал, и не работают две ручки дверей. И ещё 150 баксов на ремонт за 2600 км. Это не считая САМОГО бесценного - здоровья и нервов. Ща звук у машины такой, какой дожен быть - как у ведра. Тратить 400 баксов за нейтрализатор мне откровенно впадлу. Читайте, господа оптимисты-обожатели. Мой эксперимент с росавтопромом окончен. Мне очень в 80-е нравилась моя служебная 3102. Зелёный велюр внутри, и качество было. Ну думал я, что сделали наши что-то стоящее. В селе - то Шеви = супер. В городе ей делать нефиг. А на шоссе тем паче. Гайки людям потом стёкла да фары бить будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Наверное эта машина не для тебя, или наоборот. Не обижайся. надумал пересаживаться - пересаживайся. А еще лучше - подумай, когда остынешь немного. Может сам в чем виноват-то. Да и потом -если с модулем у тебя проблемы были - про обгоны конечно можно забыть. А отсюда - все остальное.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
avkar, тебе просто не повезло, я уже несколько раз ездил на большие расстояния и по трассе и вне дорог, и у меня с машиной все ОК. И с обгонами по трассе кстати тоже, ну динамика конечно не легковая что и говорить, но 130-140 км/ч держишь и нормалек. А двери - это бывает, из-за этого машинку ругать не надо, она хорошая.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    375
  •  3213
  • 41

  •  25 апр 2005, 21:11

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
avkar, малорик сказал правду! У меня все тоже самое было !!! Тока на растояние 250 км до москвы ... не один сервис небрался ... доехал до дома в 3 часу ночи ... на следующий день в тех центр ... потом замена модуля, двух датчиков какихто, катушки зажигания, естественно катализатора и как не странно помпы ... но я молодой и с нервами у меня в поряде все! Хотя иногда здают (это я про самоконтроль : ) Продовай её пожелей свои нервы они видимо у тебя никудышные : А я на своей ездию и ездить буду, вот на покатушках патрубок выбило : ну и что закрепили в полевых условиях :

_________________
Пионер дружины имени Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1647
  • 50

  •  12 янв 2005, 17:20

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Н-да.... Где бы эту "динамику" посмотреть..... Пора куда по трассе поехать. Пока - больше 300 верст ( в один конец) не ездил, видимо, поэтому и не могу понять - о какой плохой динамике при обгоне идет речь : Видимо, обгоняются машины, которые сами за стольник идут?

_________________
Никто не вливает вина молодаго в меха ветхие (Гл.2,22 от Марка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:38  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
avkar, обыдна, канешна, в принципе я бы не рассматривал шниву как дальнобойное авто - это все же для говен, для зимы, а на дальняк я бы не попер, даже при условии отсутсвия поломок - без динамики тяжко, ну креслице надо повеселее ставить, другое дело дальняк в конце которого ведорожье, тут надо думать и оценивать

по-большому счету ведь тока МЗ крякнул и похоже это хрень повсеместная и квакает именно при жаре от перегрева, хоть бы его куда на крыло вынесли, а то прям на двигло горячее прибили, надо подумать, что мона сделать для переноса или теплоизоляции его хотя бы, на девятке ставили специальное тюнинговое крепление МЗ, чем оно довольно хорошо удалялось от двигла

а нейтрализатор надо сразу выбивать было и похоже МЗ надо возить при себе как типа домкрат или балоник

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
avkar, сочувствую. Однако, не стОит обобщать. Сказать, что Шеви нечего делать на трассе и в городе не совсем корректно. В осенне-зимне-весений период очень даже есть чего делать. Насчет эргономики - кому как, но у меня после 1200 км. спина не болит. Может ты че-нить неправильно нарегулировал или чехлы неудачные?
Кстати, у меня вопрос ко всем тем, у кого накрылся МЗ: Какие у Вас стояли свечи и регулировали ли Вы зазор и с какой периодичностью Вы этот зазор проверяете? . Может причина не только в плохом МЗ и его расположении, но и в увеличенном зазоре?

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexeyE писал(а):
Н-да.... Где бы эту "динамику" посмотреть..... Пора куда по трассе поехать. Пока - больше 300 верст ( в один конец) не ездил, видимо, поэтому и не могу понять - о какой плохой динамике при обгоне идет речь : Видимо, обгоняются машины, которые сами за стольник идут?


Видимо, идет сравнение с легковыми авто... Или с мощными джипами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Котяра, а ты никогда не задумывался что ты просто мало проехал чтоб повстречать такие проблемы ????? твоему авто 3 месяца, а у Авкара уже похоже больше года.

avkar, очень сочувствую. за погубленный отпуск обидно донельзя, никакими деньгами это не компенсируешь...

с другой стороны - заранее было известно :
- что машина шумит - по сравнению с седанами
- что кресла лично Вам неудобны (я лично в новых Nissan Premira, VOLVO S40, FORD Mondeo ездила менее комфортно чем ШН - но это вопрос комплекции)
не стоило ожидать что это вдруг излечится - это я про шум, а не про комплекцию :smile_nod:

это тут писали или на анекдотах :
о вкусах не спорят - за них сразу бьют морду

и еще раз - хорошо что написали: сомневающимся будет урок и может кто-то не испортит себе отпуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 13:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Какие у Вас стояли свечи и регулировали ли Вы зазор и с какой периодичностью Вы этот зазор проверяете?


МЗ вылетел в марте, без всяких перегревов авто. :
говорят, что 25% после 10 тыков вылетают - тазовский дефект, или ресурс
какие свечи - приеду на встречу, все вместе и узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: