МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 11:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
Автор темы
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Да.И лучше на вывешенном колесе.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 12:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, это понятно, что на вывешенном, спасибо!

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Проехал 25 000 км. Хотите знать как?
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 19:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  366
  • 61

  •  16 авг 2005, 20:50

  •  г.Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим добрый вечер! И UVova тоже! Не представляете насколько приятно осознавать что есть ещё богатыри на земле РУССКОЙ!!!
Спасибо за ответ. Сегодня позвонил на сервис (где состою по гарантийному обслуживанию - это Реутов-Моторс, город герой Москва, Носовихинское шоссе, 5). Рассказал что меня беспокоит. Получил ответ: "Серёга, не переживай! Приедешь во вторник-среду и проблем не будет - скорее всего это сайлентблоки, подтянем...". Вадим, а что касается шаровых - то их мне поменяли (вместе с КПП - 02 по гарантии, недели 2 тому назад). По крайней мере так написали в бумаге (и на самом деле стало тише в салоне). Музыка у меня "BLAUPUNKT" (Modena MP54) и акустика "Herts" - прикинь, а? До этого, главный инженер по гарантийному обслуживанию сказал: "Серёга, у твоей машины небольшой люфт в рулевом, найди время заедь". Я его спросил: "сколько я ещё при таком раскладе могу зажигать?". Он: - "сколько хочешь, но лучше не затягивай". В ближайшие выходные съезжу туда. И тут же осведомлю Вас, что же было на самом деле. Сегодня купил "Гарант", стоимость 2860 рублей (с повышенной секретностью). В субботу, с утра, поеду к знакомым сервисменам его ставить.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу. Сергей. Обратный адрес: город-герой Балашиха (прикинь) :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Проехал 25 000 км. Хотите знать как?
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 19:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  366
  • 61

  •  16 авг 2005, 20:50

  •  г.Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, а кстати! Если ты скажешь что знаешь Александра Баркова (он тоже с Челябы, с Чебаркуля), моего армейского дружка (в мою бытность он был доктором) - это будет ваще!!! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 12:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  568
  • 69

  •  14 июл 2005, 23:36

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Сегодня купил "Гарант", стоимость 2860 рублей (с повышенной секретностью). В субботу, с утра, поеду к знакомым сервисменам его ставить.


Проверь, что это не старый Гарант, а новый (выпуск после января 2005). Он должен называться Гарант-Блок. - Старые модели открываются обычным молотком за 30-40 сек из-за конструктивной ошибки, причем этому подвержены все три модификации, и простая, и с "аблоевской" личинкой тоже (о чем хорошо осведомлены даже самые начинающие "пионеры"- так зовут начинающих воров)!
(Источник информации - сайт разработчиков Гаранта!!!)

_________________
"Кто говорит, не знает, кто знает, не говорит." - древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 12:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  392
  • 46

  •  27 авг 2004, 16:22

  •  Краснодар-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера исполнился годик моей машине.
За время эксплуатации машина прошла 23000 км. За это время она поездила по горным дорогам и пескам побережья , вообщем эксплуатировалась как положенно внедорожнику
Ни разу машинка меня не подвела, разве что единажды при подьеме к турбазе Лагонаки она начала тупить (сказался засор сеточки бензонасоса), но все же она заехала в горы и благополучно вернулась обратно домой.
Что ломалось за это время : Сальники мостов заменили по гарантии до первого ТО, несколько раз заклинивало замок задней двери, несколько раз перегорали лампочки тормозов, стерлись передние тормозные колодки, забилась сеточка бензонасоса, стеклоподьемник и сигнализация. Вроде все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 12:56  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Woodmal, поздравляю - сразу видно что выбирал машину прально, т.к. все перечисленные поломки незначительны!
Удачи на дороге!

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 13:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  392
  • 46

  •  27 авг 2004, 16:22

  •  Краснодар-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh писал(а):
Woodmal, поздравляю - сразу видно что выбирал машину прально, т.к. все перечисленные поломки незначительны!
Удачи на дороге!

Да, перед покупкой внимательно читал этот форум :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Проехал 25 000 км. Хотите узнать как?
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 22:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  366
  • 61

  •  16 авг 2005, 20:50

  •  г.Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день Вадим! У меня было 3 авто "восьмого" семейства ВАЗ. У них передачи включались относительно мягко. На ШН несколько по-другому. Выжал сцепление, переключил рычаг КПП и постепенно (мягенько) отпускаю сцепление. Но неизменно, при включении любых скоростей (при движении) возникает несильный низкочастотный звук "бум" - как будто-бы происходит зацепление (или ещё что-то) и дальше всё нормально (до следующего переключения). Так должно быть (по крайней мере на ШН) или это какая-то патология?
И вопрос 2: при переключении со 2-ой на 3-ю, а более это выраженно при переходе с 3-ей на 4-ую машина как бы "тупит", но через некоторое время она всё же разгоняется. Как эти моменты выглядят на твоей ШН и у других владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива? :P Заранее благодарен за обстоятельный ответ. Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 23:24  
Резидент
Резидент

    2
  •  231
  • 59

  •  02 авг 2005, 11:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
По пункту 1 - все-таки полный привод : ,но если стук сильный проверь крестовины.
По пункту 2 - все-таки полный привод : , раскручивай движок чуть больше, и тупить перестанет. Если не перестанет, значит что-то не в порядке. Удачи.

_________________
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: