МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 06:20  
Участник
Участник

    5
  •  80
  • 45

  •  10 окт 2005, 06:09

  •  Ревда (Екатеринбург)

Блог: Просмотр записи (0)
СергейК
а до 2006 года какие контроллеры ставили?,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 07:08  
Резидент
Резидент

    1
  •  181
  • 51

  •  15 фев 2006, 17:25

  •  Москва, Ясенево

Блог: Просмотр записи (0)
Затрудняюсь сказать, знаю лишь что с 18 января 2006 GM-автоваз прокламировал БОШ 7.9.7. с которым якобы все станет супер, движок экономичнее на 5-8% станет, его и ставят. Почему интерисуюсь, считаю что для этой машинки у меня довольнотаки маленький расход (город 9,6). Это не пугает, на фоне всего этого интересует одно, действительно ли этому небольшому/пониженному расходу я обязан 7.9.7. или стоит задуматся об альтернативной прошивке для исправления ошибок в ПО 7.9.7. . Вчера выслушал мнение реального знатока о том что это вовсе не новый контроллер, а то что ставят на новые вазовские движки 1,6 независимо 8 или 16 клапанов еще с того года, и что это не совсем то что шниве надо. С его слов предыдущий контроллер устанавливаемый на шниву 7.0.7. хотя может я и путаю. Я так понял что "пробел" в програмном обеспечении версии 7.9.7. это отключение МЗ при езде накатом (аналогия с классикой включение ЭПХХ) и прерывистый режим работы винтиляторов охолаждения двигателя, но об этом в форуме уже много писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 09:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3720
  •  8065
  • 52

  •  21 фев 2006, 09:50

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="СергейК"]Trurl у меня все то же самое один в один и как у krol

Cергей выяснил, гарю воняо из-за того что масло мыбивало из под головки двигателя ттудо оно сползало какраз на глушак, 140 по трасе и спокойно с запасом скорости?! : это чтото может у тебя спидометр лжот как сивый мерен, ибо нашими ТУ разрешено, и возможно даже рекомендовано чтобы спидометры завышали скорость как мин на 10% сам убеждался еду скорость по спидометру около 90 км/час ГАЙцы с радаром тормозят у них на радаре 76 так что ВОТ. ук меня 120-130 по спидометру идет вроде нормально, а болше давать, так машину и трансмиссию портит я про Шниву так считаю.
А про 2-ой вентилятор многие советуют его с первым паралелить

_________________
С улыбкой по жизни!
This game is no name.
[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 09:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3720
  •  8065
  • 52

  •  21 фев 2006, 09:50

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="СергейК"]Trurl у меня все то же самое один в один и как у krol

Cергей выяснил, гарю воняо из-за того что масло мыбивало из под головки двигателя ттудо оно сползало какраз на глушак, 140 по трасе и спокойно с запасом скорости?! : это чтото может у тебя спидометр лжот как сивый мерен, ибо нашими ТУ разрешено, и возможно даже рекомендовано чтобы спидометры завышали скорость как мин на 10% сам убеждался еду скорость по спидометру около 90 км/час ГАЙцы с радаром тормозят у них на радаре 76 так что ВОТ. ук меня 120-130 по спидометру идет вроде нормально, а болше давать, так машину и трансмиссию портит я про Шниву так считаю.
А про 2-ой вентилятор многие советуют его с первым паралелить

_________________
С улыбкой по жизни!
This game is no name.
[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 09:43  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  115
  • 52

  •  30 мар 2006, 13:40

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
СергейК писал(а):
Trurl Сегодня у меня возник вопрос по расходу бензина как бы новых контроллерах БОШ 7.9.7. устанавливаемых с начала этого года. Моя машинка реально ест 9,6 по городу при спокойном стиле езды, вопрос в следующем, у кого с этим контроллером какие показания? Кто реально засекал выложите плиз свои измерения.


У меня реально 10,3 - 10,5 л по городу. Езжу активно :smile_bigsmile:

_________________
:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 07:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3720
  •  8065
  • 52

  •  21 фев 2006, 09:50

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
У меня по компу 9,5 а по статистике залитого и пройденого где-то 12 л получается, хотя эта цифра постепенно снижается среднестатистический результат по 3500 км

_________________
С улыбкой по жизни!
This game is no name.
[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: