МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 11:13  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  139
  • 36

  •  25 мар 2006, 09:33

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
поздравляю с покупкой!!!!у меня тоже бывает такой стук :smile_bigsmile: я стараюсь внимания не обращать :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
H211AO 150
нас невозможно сбитьс пути,нам пофигу куда идти!
http://metric.rodim.ru][img:0f9d4705b8]http://metric.rodim.ru/a1_a1_10_8_2006_3_3a.gif[/img:0f9d4705b8][/url


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 10:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
Автор темы
  •  3565
  •   2

  •  10 сен 2006, 15:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Толстый писал(а):
LUK, Ну вот, опять в нашем дурдоме новый пациент :? Вливайся! :smile_bigsmile:
А где бибику брал?


Бибику брал в АВТОБАНе, больше ни где небыло.
Попали на приез автовоза, в момент приобретения из салона они выезжали непрерывной очередью, за 1день ушли все.

_________________
Уже не Шнива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 10:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
Автор темы
  •  3565
  •   2

  •  10 сен 2006, 15:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Извиняюсь что долго небыл в форуме. Уезжал на ШНИВЕ с семьёй на юга. Отчёт дам позже...

_________________
Уже не Шнива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 11:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Отчёт дам позже...

Блин, а я уж надеялся прочитать :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 14:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
Автор темы
  •  3565
  •   2

  •  10 сен 2006, 15:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Короче продолжаю!
15.09.06
Пробег до поездки в Крым 500км.
Решено пройти 1ТО в Волгограде



Въехали в Волгоград примерно часов в 8 по местному. Примерно через час мы доехали до Дилера «хххх» салон с виду приличный ,но машин очень мало да народу т.е. посетителей у них нет совсем. Нашёл сервисмена объяснил суть нашего приезда типа что 1ТО + скрипят передние колёса как при торможении так и при движении есть небольшое поскрипывание + стук в передней подвеске при поворотах + водительская дверь открывается с усилием (заедает), попросил отнестись очень ответственно т.к. дорога предстоит долгая. Сказали что всё устранят, + предложили набить смазки в ступицы (Это вроде как не входит в ТО) + набивка смазки в шрус + установить чашки под задние пружины. ОК соглашаюсь. + выбрал масло в движок ESSO Ultra 10w40, трансмиссионка Mobil Lux 85w90. После осмотра выяснили, что нужно поменять 1 сальник так как потёк это устранят по гарантии. На всё про всё им нужно 4 часа. Чтобы не терять время даром пошли гулять по городу в поисках кафе поужинать да и посмотреть сам город. Нашли кулинарию и пообедали пиццей. Через 3 часа вернулись в автоцентр приёмщик заявил что через 1 час машина будет готова т.к много времени ушло на замену сальника. Через 5минут приёмщик и мастер вышли из салона сели на машину и уехали. Спустя 10 минут я заглянул в ремонтный цех, машина опущена с подъёмника и никакого движения вокруг неё не производится. Спросив у пожилого мастера «что то ещё не готово?» в ответ услышал «так она уже давно готова я не понимаю ,почему вам её не отдали, а мастер с приёмщиком уехали на обед». Делать нечего ждём. Через 1час ожиданий приезжает приёмщик, пулей мимо нас проносится в мастерскую, я за ним и после 2х минут поиска его он появляется со словами «ну впринципе всё готово можно забирать машину после оплаты в кассу 4208,00руб. и отметки в сервисной книжке». Я попросил вернуть мне канистру с остатками моторного масла. После долгих поисков остатка приёмщик так и не нашёл его сославшись на то что мастер увёз его с собой… После чего естественно у меня появились сомнения в том что масло залили именно то за которое я платил и то что его меняли вообще. Поднял скандал после чего они наконец то все забегали, засуетились и начали лебезить. Принесли канистру с Маслом Лукоил 4л. И с их слов в неё отлили ESSO 1л. Клянутся, что всё сделали хорошо и залили именно то что надо. После проверки замков оказалось, что ни чего не регулировали, после моего возмущения привели его в норму. Ну да ладно проверить то или не то всё равно не представлялось возможным, расплатился, и в путь. Провожали почти все сотрудники салона, выстроившись ,и на дорогу пожелали «счастливого пути» и заявили «машина должна быть более собранной и мягче если, что возвращайтесь». Короче выехали мы из салона на дорогу через 5 часов, скрип пропал, но как то тормозить стала неуверенно и не так резко, ну это я подумал ,что уже придираюсь. Едем дальше, на Ростов, через 50-60км. скрип колёс вернулся вместе с резвостью тормозов (уроды..).
На обратном пути до посадки на паром в Керчи заметил обильное выделение смазки со стороны ступиц передних колёс да и скрип достал в доску недолго думая звоню ближайшим дилерам GM-АВТОВАЗ в Краснодаре узнал график работы и к ним.


В16 мы, в Краснодаре немного покрутившись. нашли автоцентр «ххх» объяснил симптомы. Итог: при осмотре подвески выяснилось, что на 1 ТО её ни кто не протягивал при мне щупленький мастер с лёгкостью протягивал все гайки на несколько оборотов, карданы смазки не видели их прошприцевали. Сумма 702руб. Мастер посоветовал дать в морду тому кто делал 1 ТО.
Едем в Волгоград.
Ни одного знакомого лица, нахожу приёмщика начинаю объяснять достаточно спокойно ему суть происшедшего он всё время меня перебивает фразами «не преувеличивайте», «этого не может быть!» после чего мне пришлось повысить голос что бы его поставить на место, да в этот момент подошёл ещё 1 перец в галстуке «в чём проблема?» на мой вопрос «а вы собственно кто?» последовало «начальник ремонтного цеха» во время изложения мной достаточно сухо и жёстко фактов подтверждая всё документами и квитанциями сложилось такое впечатление что они медленно офигивают что это имело место. Предложили заехать что бы осмотреть и выяснить то ли масло мне залили или нет. В ответ им я только рассмеялся ,задав вопрос «каким способом предпочитаете это сделать, понюхать, отпить, или провести химическую экспертизу?», в ответ я не услышал ничего. Через 10 минут мне вернули деньги. Извинения я так и не услышал.

Вернулись 01.10.06
Пробег на сегодняшний день 7500км.
Ну а в целом проблем с машиной не было и вела она всю дорогу достойно!
Скрип пока остался + появилась проблема с замком водительской двери после закрытия то гаснет свет то горит соответственно после постановки на охрану сообщает что открыта дверь, видимо где то нет контакта – с этими проблемами я намерен обратится в ближайшее время в сервис.
Что не понравилось:
1. маленький объём багажника но к этому правда я был готов;
2. ночевать в машине не удобно так как передние сиденья как я понял за подлицо с задними не раскладываются да и подголовники не снимаются.
Короче по большому счёту я доволен.

_________________
Уже не Шнива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 18:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    665
  •  1052
  • 47

  •  07 янв 2005, 06:45

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
LUK писал(а):
...Пробег на сегодняшний день 7500км.
Ну а в целом проблем с машиной не было и вела она всю дорогу достойно!...
...Короче по большому счёту я доволен.

И это главное! Поздравляю! :smile_bigsmile:

_________________
Все выезды тут: http://photofile.ru/users/dzhenika/
Изменила ШНивке с Окой, Тазиком, Сузучкой и еНотиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 21:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1343

  •  29 апр 2005, 07:42

  •  Murmansk

Блог: Просмотр записи (0)
LUK писал(а):
;
2. ночевать в машине не удобно так как передние сиденья как я понял за подлицо с задними не раскладываются да и подголовники не снимаются.


как так подголовники не снимаются ??? надо дернуть резко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 09:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
Автор темы
  •  3565
  •   2

  •  10 сен 2006, 15:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
AleXXL писал(а):
LUK писал(а):
;
2. ночевать в машине не удобно так как передние сиденья как я понял за подлицо с задними не раскладываются да и подголовники не снимаются.


как так подголовники не снимаются ??? надо дернуть резко
Ну может быть конечно недостаточно силы приложил... так это роли не меняет всё равно передние сиденья не лягут заподлицо с задним т.к. не хватает хода ..

_________________
Уже не Шнива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 11:59  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 44

  •  07 апр 2006, 18:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
LUK, я хочу рассказать на тему " стуки впереди при поворачивании колес". У мя тоже такая беда, но ничего сделать не могу. На станции не обращаюсь принципиально. Не доверяю им. Машине два года, пробег 28 тыс. км. От гарантии отказался сразу, т. к. все с этим связанное грустно и не качественно, у нас по крайней мере. Все, кроме инжекторных "прибамбасов", ремонтирую сам. Так вот, отклонился малёхо... А эти проклятые щелчки никак не могу устранить. У друзей, которые имеют ШН, и которые ремонтируются на станциях по гарантии - тоже самое. Вопрос: так зачем нужна такая гарантия? Вобщем на щелчки и стуки(реже) я забил, а все остальное в полном порядке.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 13:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
Автор темы
  •  3565
  •   2

  •  10 сен 2006, 15:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Что касательно щелчков и стуков, то после протяжки подвески в Краснодаре стуки прекратились...

_________________
Уже не Шнива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: