МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 19:08  
Старожил
Старожил

    335
  •  4285
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
а специально чеки выкидываю и БК не ставлю, чтобы расход не пугал :smile_nod:

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 20:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  236
  • 75

  •  24 окт 2013, 19:11

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
dark70 писал(а):
а специально чеки выкидываю и БК не ставлю, чтобы расход не пугал :smile_nod:

И это правильно, как говаривал Михал Сергеич будучи у власти. Расход топлива - ИМХО - такая вещь эфемерная: то ли езда по городу, то ли мороз на улице, то ли народу в машинке много плюс багаж плюс прицеп... То ли просто настроение не то.

_________________
LC Сочи сентябрь 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 10:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  81
  • 38

  •  14 июл 2011, 07:54

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Ну меня не парит расход. Просто как-то когда меня все спрашивают как машина - первым делом всегда идет вопрос про расход. Почему-то других всегда волнует мои расходы на бензин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 18:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  236
  • 75

  •  24 окт 2013, 19:11

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
zoufik писал(а):
Ну меня не парит расход. Просто как-то когда меня все спрашивают как машина - первым делом всегда идет вопрос про расход. Почему-то других всегда волнует мои расходы на бензин.

Я таким любопытным говорю: "Расход соответствует заявленным характериситкам". Обычно отстают.

_________________
LC Сочи сентябрь 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 19:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  27
  • 46

  •  04 ноя 2010, 10:46

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Привет zoufik! Я свою тоже купил 07.11.2010, комплектация самая простая, 424 000руб, пробег у меня 36500, но проблем она мне поболе доставила. Не смог поставить на учёт - тормозила не корректно, пришлось гнать где брал...устранили, но день потерял. Официальное делал только ТО 1 (3500 км) - вроде 8 или 8.5 тыс руб., потом в обычных сервисах ремонтировался (по мелочи) и разок съездил в Техцентр "Нива777", там мне ремонтировали печку (типа вашей проблемы) меняли 2 сальника РК, меняли пр. пыльник ШРУСа и подтекающую клапанную крышку. Разок приехал домой на эвакуаторе-умер генератор (~ 25000км) , на 26 тыс машина жрала бенз и еле ехала, диагностика показала: умер лямбда зонд -поменял. Через 5 тыс он опять издох... По совету бывалых перепрошил, точнее заглушил оба (3 тыс руб)..Теперь у меня Евро 0 и я доволен.ТО (3 года) прошёл без особых проблем но со 2 раза...сбилась и не регулируется фара. Глючат концевики передней пассажирской двери, как дождь так начинается катавасия, хотя электр. замок её уже тоже менял на новый...Замок капота менял...3-й бачок уже под тосол стоит..Печка на 35 тыс опять умерла - замена сопротивления. Топлива ЖРЁТ МНОГО - "Расход соответствует заявленным характериситкам" ибо часто летом по полям/лесам/просёлкам. Предохранители пока ни разу..тьфу-тьфу. : Счас пора масло менять в двигле, благо брат в авто магазине - скидка. Лью КIXX корейское. Где то так...Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 21:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2621
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Я на этой неделе свою Шнюсю в 20-ку загнал.....просто попил пива в машинке два вечера подряд :smile_cool: Правда расход пива был выше..... :

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:45  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  81
  • 38

  •  14 июл 2011, 07:54

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Стрелок писал(а):
Привет zoufik! Я свою тоже купил 07.11.2010, комплектация самая простая, 424 000руб, пробег у меня 36500, но проблем она мне поболе доставила.


Ого. Проблем очень много. Печку я не ремонтировал - просто не включаю ее выше 2ой скорости. Когда потеплеет "рискну" - включу. Если что поменяю предохранитель.

А на счет фар - как починили после того, как не регулировались ? У меня такая же байда. Никак настроить не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 22:40  
Новичок
Новичок

    0
  •  27
  • 46

  •  04 ноя 2010, 10:46

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
zoufik писал(а):
Стрелок писал(а):
Привет zoufik! Я свою тоже купил 07.11.2010, комплектация самая простая, 424 000руб, пробег у меня 36500, но проблем она мне поболе доставила.


Ого. Проблем очень много. Печку я не ремонтировал - просто не включаю ее выше 2ой скорости. Когда потеплеет "рискну" - включу. Если что поменяю предохранитель.

А на счет фар - как починили после того, как не регулировались ? У меня такая же байда. Никак настроить не могу


Да никак...Благо она чуть вниз светит, т.е. никого не слепит...Меня не напрягает. Закрыли глаза ребята-ТОшники и отпустили с Богом, спасибо им. Так и езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 16:43  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  81
  • 38

  •  14 июл 2011, 07:54

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег 50 тысяч. В основной езжу за городом. Наверное процентов 70 пробега - это трасса. За отчетный период застрял так http://instagram.com/p/nAyySeTeEA/, что пришлось тянуть трактором. Съездил к Белому озеру - выложил отчет на форуме, но как-то его почти никто не прочитал )) http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=75957

Два раза съездил на Урал. Оба раза ехали впятером с рюкзаками. Понял, что багажник нивы как рюкзак - всегда можно впихнуть еще одну вещь. Но багажник, конечно, маловат. Первую поездку провел на 95-ом бензине - средний расход составил 10.2 литра, вторую на 92-ом - расход 9.8 литров. В динамике машины особой разницы не увидел. В горы "летел" на третьей передаче и удивлялся, что ехал я быстрее бюджетных иномарок, хотя я был на машине без мотора и набитой под самую завязку. Не понимаю сего феномена.

Понял, что пора покупать внедорожную резину (пока до конца не созрел и все еще думаю какую резину выбрать).

Из поломок - на ТО заменили ремень генератора и прокладку в коробке. Еще оторвался пыльник-защита коробки. Купил настоящую нормальную защиту. Ну а главное из поломок - пришли в негодность подшипники на обеих полуосях. С разницей 3-4 тысячи километров. Причем один гудел тысяч 5-6, я не знал, что за звук, думал уже, что моя шнива всегда так шумит, пока в один прекрасный день не полилось масло с внутренней стороны заднего колеса. Поменял сам. Второй раз после того как шум появился отогнал машину в сервис и там ее поменяли. Теперь у меня есть две полуоси с плохими подшпиниками. Не знаю, что с ними делать.

Машина, конечно, уже подустала. Думаю о замене на такую же, но когда все считаю, то прихожу в уныние. Ее можно продать максимум за 300. Смотрю на LE - стоимость ее под 500. Надо 200 тысяч. А чтобы резину купить - только 20-25. А GLC - вообще 550+, а там только АБС и подушки нужны. И то нужны уж так. Видимо реклама везде влияет и внушает, что нужно. Надо было брать машину с кондиционером. Вот как-то его мне не хватает, потому что жену в жару в машине укачивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 16:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  81
  • 38

  •  14 июл 2011, 07:54

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег подобрался к 60 тысячам километров. За отчетный с 50 тысяч пробега период машина 3 раза съездила на Урал. Один раз осенью и два раза зимой. Во время второго путешествия понял, что мой нерегулируемый свет никак не справляется с ночной зимней трассой. Установил ПТФ. Во время второй зимней поездки их включал - очень понравилось.

Из поломок - перед новым годом после мойки машины было около 0 и я как-то не особо обратил внимание что машина мокрая. Но ночью ударил мороз под -10 и у меня перестала закрываться левая передняя дверь. Т.е. не работал механизм закрывания. Я его почти сумел снять (тоже на морозе) разработал - после разработки и 10-50 кратного отпускания механизма он начинал работать. Дело двигалось к новому году, а 2-го планировалась поездка на горнолыжку на урал, поэтому 30-го декабря решил кардинально проблему - заменой всего замка. Стоил он 800 рублей. За замену взяли 500 рублей. Поменять самому совсем не сложно. Если бы не спешность и не -20, то сэкономил бы - разобрал и собрал заново. Ну ладно.

Еще появилась проблема с генератором. При включенном с мороза обогрева заднего стекла ремень очень сильно визжит. Если его включить уже на прогретой машине - то все нормально. При заводке машины на холодную тоже есть звук. При этом на трассе с включенными фарами, птф, печкой на 3ьей скорости и магнитоле тоже иногда подвывает.

Не стал проходить ТО, а только поменял масло в каком-то вполне приличном на вид автосервисе, но там оказались косорукие мастера. Больше не поеду. Они забыли залить промывочное масло и еще пытались мне навязать масло 10W-40, хотя я просил 5W-40. Еще там меняли сальник на одном из карданов. Сняли его. В наличии у них нового не оказалось. Я быстро сходил в соседний магазин и там мне подсунули какой-то совсем другой на вид сальник- пластиковый полностью. Поставили. Теперь снова сифонят сальники, но уже другие.

Заметил, что машину сильно ведет влево. Поехал на развал-схождения, там сказали, что он идеальный. Даже не стали делать. Посоветовали поменять местами левое и правое передние колеса. Так как резина направленная поменял местами левое переднее и заднее колеса. Стало вести намного меньше. И стало вести вправо. Заеду на днях на шиномонтаж и попрошу сделать балансировку всех колес.

Еще машина тормозит неровно. Если на скорости 80 нажать на тормоз, то машину начинает вести немного влево, а потом уже со скорости 40-50 начинает тормозить ровно. Хочу поменять задние тормозные колодки.

Купил лыжный багажник. По дороге на урал зацепил лыжи вот так:
http://instagram.com/p/xVtGZ5TeGM - это оказалось очень неправильным решением. Надо цеплять задом лыжи вперед. В итоге расход по трассе был 12 литров, а ехала она так, как будто сзади у нее 1 тонный прицеп. На обратном пути лыжи сложил уже по старинке в салон. Динамика стала лучше, но расход топлива все равно был под 12 литров. Может конечно из-за мороза, но как-то это очень странно и расстраивает. Еще у багажника минус - после мойки или потепления-похолодания без размораживателя замков его не откроешь. Вообще я его собираюсь снимать, потому что пока поездок не планируется, а во дворе боюсь, что сопрут.

Вообще в последнее время машина больше огорчает, а не радует. Трясет с меня деньги и время на решение проблем.

P.S. Купили с отцом один комплект резины AT на двоих - Maxxis AT-771 Bravo 215/75 R15. В деле еще не проверял. Боюсь немного, что при нагруженной машине будет цеплять за подкрылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: