МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 17:38  
Участник
Участник

    25
  •  108
  • 62

  •  04 май 2014, 16:12

  •  Раменское М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Прочитал весь отчёт. ЭТО ПРОБЛЕМЫ ???Шоб я так жил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 18:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  419
  • 40

  •  23 сен 2010, 18:56

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
zoufik писал(а):
Машина, конечно, уже подустала. Думаю о замене на такую же, но когда все считаю, то прихожу в уныние. Ее можно продать максимум за 300...

zoufik, зачем менять свою, с вылеченными и известными болячками, на новый мешок с котом и доплатой 200-250к? В меня тут конечно может чем-нибудь бросят, но вот моя история. К 4-м годам и 55 тыкам пробега я уже наловчился скидывать геныч за 15 минут и менять ступечные за 2.5 часа...ну и много чего ещё, дело не в этом))) Жену достал гул(и то что уже в ней постоянно что-то ломалось) и пошла фобия на подушки безопасности, стали искать замену. В итоге взяли ховера того же возраста и почти в 2 раза большим пробегом с доплатой в те же 200к. Так вот 4-х летний китаец с пробегом в 100к нельзя сравнить с новой шнивой, вообще никак(расход меньше, тишина в салоне, огрооомный багажник, климат и ещё кучу ништяков). zoufik не наступай на те же грабли, бери что-нибудь ещё )))

_________________
ВАЗ-21053; ВАЗ-21099i; РШНГ LC 2010.
Hover H3, 2010, ГБО
"Колор-сервис" г. Рязань - желаю вам зла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 10:40  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  81
  • 38

  •  14 июл 2011, 07:54

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
На самом деле в последнее время я прихожу к мысли, что в городе мне машина не нужна, нужна только для поездок за город. А при такой эксплуатации иметь дорогой автомобиль как-то разорительно. А если пополнение в семье случится, то возможно и года на 2 и поездок далеких не случится. Тогда вообще иметь автомобиль (любой) нецелесообразно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 13:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
zoufik
При пополнении в семье дальних поездок может и не будет первое время. Зато по городу точно прибавится.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 00:04  
Новичок
Новичок

    0
  •  18

  •  05 мар 2011, 00:22

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
zoufik, привет земеля : , прочитал твой отчет и... Чет ломучее тебе попалось) у меня март 11, но проблем меньше. По гарантии менял сигнал, и устраняли течь масла через шпильку на впускной коллектор. После 2-го ТО на гарантию забил, масло я и во время ТО менял сам (там интервалы большие, меняю ч/з 8 тыс.) фильтры при каждом масляном то и свечи ч/з 20 тыс. На 25 запел гена, поменял самостоятельно на парковке при -20. Передние колодки поменял на 38 тыс. Задние аммы иногда шуршат от рождения- забил, пусть отработают свое). Под машиной сухо, но у меня сальники уже вроде другие, слежу периодически. Накладка на катализаторе, защищающая от возгорания травы под днищем отвалилась, да эмблема теперь хром). Лампы, дворники, расширительный это мелочи. А так молодца за дневник, мне лень. Да и машинка твоя сейчас наверное чуть подороже у нас в Казани стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 13:04  
Резидент
Резидент

    70
  •  258

  •  28 май 2008, 15:21

  •  Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
Была машина 10 года. L-ка. Прошла 48 тысяч. Замена термостата по гарантии, лампочки ближнего. А , ну еще перегорал резистор на вентиляторе печки. Все. Машина уже год служит верно новому хозяину.А вот про китайцев , особенно бэу могу долго и обстоятельно рассказывать. Благодаря китайскому автопрому я узнал, что в России машины, оказывается, умеют делать

_________________
ГАЗ-69, ВАЗ-21213, Шевроле "Нива"L 2007, Шевроле "Нива" L 2010, Шевроле "Нива" LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  18

  •  05 мар 2011, 00:22

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Извиняюсь, что пишу в Вашей теме : но коль уж начал: сглазил в общем я свою шниву : сел утром прогревать и.... На те, запах тосола и свист гены : радиатор печки поменял, передий подшипник гены тоже. В общем тишина и я счастлив. Зы больше писать не буду : , суеверный стал :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 17:22  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  81
  • 38

  •  14 июл 2011, 07:54

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
shum_vs писал(а):
Извиняюсь, что пишу в Вашей теме : но коль уж начал: сглазил в общем я свою шниву : сел утром прогревать и.... На те, запах тосола и свист гены : радиатор печки поменял, передий подшипник гены тоже. В общем тишина и я счастлив. Зы больше писать не буду : , суеверный стал :smile_nod:


Да уж не повезло. Видимо, мне тоже подшипник гены придется менять. Я почти не езжу сейчас. Планирую хорошее такое ТО машине провести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 23:22  
Новичок
Новичок

    0
  •  18

  •  05 мар 2011, 00:22

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
zoufik, у меня на первом гене подшипник был запрессован одноразово ( на авторынке предлагали поменять вместе с передней частью, куда он запресован), а на втором проще, там четыре винта и слегка запресован. В принципе, я его минут за 5 снимаю и каждый раз на морозе :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 16:28  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  81
  • 38

  •  14 июл 2011, 07:54

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Только я решил, что вкладывать в два раза больше денег и взять такую же по ТТХ машину нет смысла и лучше буду вкладываться и тюнинговать эту - как... 1. Печка работает только на 4-ой скорости. Скорее всего сломался резистор печки. 2. При преодолении не очень сильного подъема с пробуксовкой вылилось масло из коробки.... Вот такие пироги... Как починюсь - напишу! Я после предыдущего отзыва почти не ездил. Пробег так до 60 тысяч и не дошел....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: