МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 08:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
Автор темы
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Werwolf_32, что ты имеешь ввиду под "вполне"?

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 10:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  944
  • 40

  •  01 июн 2010, 13:41

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
вполне нормально получается, в соотношении цена ремонта/время эксплуатации .........

_________________
Кварц, L 2010_БК Штат;_BFGKM2 215;_SACHS;_чип Е2;_АНЦ ISAI;_44 РВ, РШ, ГБЦ, болты; 4-2-1;_белкард-04;_пружины Иж-Тех+ амо Tokico газ-мяс;_+фрост;+115А;_шнорк.
[img:42dc1fa6d7]http://content.foto.mail.ru/list/ss-/_myphoto/i-18.jpg[/img:42dc1fa6d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 11:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    215
  •  1174
  • 48

  •  17 ноя 2008, 16:09

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, про состояние кузова можно поподробнее.
Есть ли где ржа? критично или нет? делал ли доп обработки днища, скрытых полостей? стоят ли подкрылки? и т.д и т.п. :smile_nod:
Про крышу читал и смотрел фотки, можно не повторять :smile_nod:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 11:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
Автор темы
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Werwolf_32, та хрен его знает... не прикидывал сколько все эти ремонты стоят все вместе. ты можешь прикинуть соотношение?
os, да а че про кузов то... он промовилен в Кларусе со времен покупки... один раз содрал родную мастику на лонжеронах продольных до блеска металла. Намазал туда Боди предварительно обезжирив то что порыжело. было это года 4 назад. а в остальном, проблемные места:
-стык каких то листов возле приемной трубы давным-давно вспучен
-передние стойки на стыках с мордой (при открытой двери видно) не критично
-сгнила почти рамка радиатора, которую впоследствии стали из пластика лепить
-ну на водительской двери, внизу, где резинка (как у всех)
-пятая дверь - 1 паучок, 1 дефект покраски (выявился лет 5 назад), у левого края дверной ручки немного и снизу двери изнутри шов немного рыжеват.
-на стыке левого заднего крыла с крышей где маленький молдинг тоже вспучено. но это тоже очень давно, видимо дефект покраски.
вроде всё.
про допобработку не знаю, но двери изнутри и внутренности крыльев задних в мовили. подкрылки стоят дополнительные, на саморезах как всегда :

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 12:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    215
  •  1174
  • 48

  •  17 ноя 2008, 16:09

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, неплохо так скажем при вашей зимней химии на дорогах. Вокруг подкрылочных саморезов, как я понял, ржи нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 12:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
Автор темы
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
os, да вроде нету... вот в выхи снимал задний бампер чтоб балку подправить, откручивались саморезы нормально, закручивались также, в металл, не в труху. крыло под бампером чистое.. в смысле грязное, но без рыжих пятен, в мастике заводской. болты брызговиков правда свернулись, сыро им там очень всегда. просверлил шляпку приварных, нарезал резьбу и вкрутил новый. ещё болты уголков из нержавейки тоже все поскручивались. куплю потом и поставлю уголки обратно. один подправить надо немного.
все это при условии что машину я зимой мою не очень часто. как придется. то через 2 недели, а то и через пару месяцев... когда как. короче стараюсь мыть когда сухо, а с нашими реагентами, слякоть почти всю зиму, в любые морозы. раньше при -10-15 уже сухо всегда было, и можно было смело мыть машину. а в последние годы льют какое-то гамно. дороги мокрые даже в -20 -30...

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 14:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  944
  • 40

  •  01 июн 2010, 13:41

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
Прикинуть не получится даже очень грубо, цены на з/п уже не те, какие работы ты сам делал, какие за плату, понял че ты так подзацепил меня, сам ступил, когда написал цена ремонта/время эксплуатации, хотелось написать количество ремонтов/время эксплуатации .......

_________________
Кварц, L 2010_БК Штат;_BFGKM2 215;_SACHS;_чип Е2;_АНЦ ISAI;_44 РВ, РШ, ГБЦ, болты; 4-2-1;_белкард-04;_пружины Иж-Тех+ амо Tokico газ-мяс;_+фрост;+115А;_шнорк.
[img:42dc1fa6d7]http://content.foto.mail.ru/list/ss-/_myphoto/i-18.jpg[/img:42dc1fa6d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 16:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
Автор темы
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Werwolf_32, согласен, верное уточнение. :

ещё вспомнил - менял оба зеркала на механические с запихиванием потрохов от электрических. старые были сломаные, облезшие и не складывались. эти тоже уже не складываются.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
Автор темы
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
после июльского Валдая разбирали бошку, была пробита прокладка, машина перегревалась, но сгоняла на Валдай и обратно. итоги - фрезеровка, притирал сам клапаны, заменил один с трещинами, сломали очко на рампе маслоподводящей (снял со старой), заменено 2 болта ГБЦ, колпачки, и товарищ сломал мне одну шпильку постели распреда. потом поменял сам. вроде всё.

Теперь другое - в общем то скрипела у меня педаль сцепления лет 5 подряд... то было то не было. и ВэДэху под пыльник драный брызгал, и литол из шприца запихивал. в четверг-пятницу опять начала поскрипывать. внимания как всегда не обратил, поехал на дачу. оттолкавшись все пробки (1час 40минут) поехалось вроде нормуль. в Кубинке (64й км) заметил мягкость педали и плохое переключение. решил промолчать, не расстраивать жену. через несколько км понял что передачи не переключаются. выбрал место посветлее (темно уж было, часов пол девятого), остановился, кампот, бачок - пусто, только чернота на дне. посветил фонариком в сторону рабочего цилиндра - всё мокрое нах... залил тормозухи, сел в машину. минут 10 качал педальку, периодически пытаясь включить передачу и поглядывая в бачок - там тока пузырьки выходили. в какой то момент 1ая решила воткнуться (на стартере пробовал трогаться, да аккумулятору пора на выброс, не тянул) и я поехал дальше. пробовал переключать со сцеплением - не получилось, в нужный момент оно опять не работало. короче ехал до дачи 90 км на типтронике)))) периодически пытаясь прокачивать педалькой чтоб перед светофором тронуться. ничо, повезло, проскакивал на зеленые. в общем на следующий день мне привезли новый (последний, с витрины и только пиленга), поменял за час где-то и всё заработало. пыльник старого цилиндра в хлам, шарика на штоке не нашол. было только жалкое подобие с жуткой выработкой. цилиндр прошел 8,5 лет и около 180ти тысяч пробега с пробками и т.д. основная эксплуатация город. думаю что ему можно простить отказ. :smile_nod:

Щас понял что дальнейшая эксплуатация машины затруднена - хотел поменять сальник полуоси, а тама уже люююююююффт.... решил забить до накопления нужных сумм на следующие проблемы:
-отсутствие 2ой передачи (нужен ремонт коробки полностью)
-замена всех шаровых подошла
-2 подша полуосей наверно нужно махнуть с сальничками и колодками
-2 задних тормозных цилиндра скоро потекут
-сальники хвостовиков для профилактики
-передние тормозные диски с колодками
-ещё немного потеют иногда сальники крышек приводов РПМа.

в общем то глобальненько.. из не указанного - 6 лет текущая РК через шток переключалки.
ВОТ И ДУМАЮ - НА АВТОРУ ЗА КОПЕЙКИ ИЛИ К ВИТЕ НА ПЛАНОВЫЙ ЗАПОЗДАЛЫЙ РЕМОНТ И ДАЛЬШЕ ЕЗДИТЬ... :

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 16:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
Автор темы
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
из списка ничо не сделал.. поменял тока аккумулятор и 2 поводка щеток, доработал термостат под 85 градусов... поменял передние колодки на финвал... все равно диски выкидывать по весне.. стала вылетать 4я передача, пора в ремонт серьезно намыливаться... Шух-шух-шух со стороны заднего моста пропало, но полуось не выпала, тьху-тьху... с осени не смотрел затяжку ступичных, правда и проехал может тыщи 2-3 всего. пора менять масло... издеваемся дальше. :

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: