МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 12:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
Автор темы
  •  246
  • 47

  •  01 май 2013, 01:28

  •  Россия Советск

Блог: Просмотр записи (0)
Вернулись из Крыма - поломок не было. Нюська отработала на 5 с плюсом. Была нам и транспортом и домом и укрытием в пути и проявила свои внедорожные возможности во многокилометровых пробках, а также в горах и степях Крыма!

_________________
Как в России дороги? Дорог не видел, но на шниве проехать можно...

[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:7a0cfb949b]http://www.autometric.ru/lines/51a32b0ec5651.gif[/img:7a0cfb949b][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 11:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    384
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Alexandr0376 писал(а):
Искал везде, ничего не нашел. Воняет в жаркие дни бензином в салоне по прежнему. Кроме того в дальних поездках на горячую дребезжит выжимной. При нажатии педали сцепления дребезг пропадает. Грозит замена?

Запах бензина был в жару, а с установкой ГБО постоянно. Запах бесследно исчез с заменой заливной горловины купленной у официалов за 500 р.

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 22:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
Автор темы
  •  246
  • 47

  •  01 май 2013, 01:28

  •  Россия Советск

Блог: Просмотр записи (0)
Тема почти умерла. Не хватало толку войти на форум и найти свою же тему.

Докладываю. На одометре 35000 км. Машине скоро 4 года. Две ходки в Крым и обратно (в среднем по 5000 км в одну поездку).
За это время из поломок:
1. Навернулся аккумулятор и заменён на новую АКБ
2. Порвался пыльник гранаты на заднем кардане - замена гранаты.
3. Прилетел камень в лобовое - появилась трещина со стороны пассажира (по фиг, ездим)
4. Перестал держать ручник. Займусь в ближайшее время.
5. Перегорел центрозамок (сам виноват, дернул дверку водителя и нажал сигналку одновременно) Вылечил заменой замка.

И, пожалуй, всё. Ездим и ездим. И радуемся.

_________________
Как в России дороги? Дорог не видел, но на шниве проехать можно...

[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:7a0cfb949b]http://www.autometric.ru/lines/51a32b0ec5651.gif[/img:7a0cfb949b][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 11:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
При нажатии педали сцепления дребезг пропадает.

У меня эта байда сновА. Есть целая тема по этому вопросу. Забей.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 00:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
Автор темы
  •  246
  • 47

  •  01 май 2013, 01:28

  •  Россия Советск

Блог: Просмотр записи (0)
В мае стукнуло 5 лет Нюське, намотал почти 50000 км. Три ходки в Крым и так по области родной, в поисках приключений. Машина ездит, радует.
Проблемы всё прежние, но часть ликвидирована. В жару при включении большого количества энергопотребителей отмечалась резкая просадка напряжения бортсети, в повседневной эксплуатации шёл хронический недозаряд аккумулятора. вылечил подтяжкой гаек на крышке генератора (Гена обычный на 80 А). Теперь заряд идет 13,8 вольта и просадки ниже 13 вольт не наблюдаю, даже при четвёртой скорости вентилятора и работающем кондее.

Гранату заднюю заднего же кардана менял повторно. Рвутся пыльники именно на ней. Видимо, слабое место. Трос ручника заменён и ручник держит. (Удивительное рядом). Перегорела лампочка ближнего света в фаре, оставив сюрприз (поплавилось оргстекло левой фары точечно), теперь имею проблему - бельмо на левой фаре. Думаю, придётся стекло менять, а очень бы не хотелось. Если у кого советы есть по этому поводу - пишите.

Лобовое с трещиной, никак не соберусь заменить. Если стану менять то только на стекло с обогревом.
Запах бензина в жару и при открытых окнах достает уже второй год, источник не выявил.

В остальном не знаю особо на что пожаловаться. Ездит, ездит везде, попутно вытаскивая из снежного или грязевого плена всяких бедолаг. По вместимости - маленький грузовичок. Прощает мне многие огрехи. Короче, продолжаю балдеть. Лучше машины у меня еще не было, ТТТ ЧЛП.

_________________
Как в России дороги? Дорог не видел, но на шниве проехать можно...

[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:7a0cfb949b]http://www.autometric.ru/lines/51a32b0ec5651.gif[/img:7a0cfb949b][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 12:32  
Новичок
Новичок

    5
  •  28

  •  14 ноя 2013, 00:35

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Зяма-коллега, приветствую! Одинаково нашим с тобой машинам годов, и пробег тоже, у меня чуть поменьше, правда в Крым еще моя Шнива не ездила, но зато аккум у меня родной, с завода стоит, водичку в него подливаю и ездит дальше))). Ежели соберешся ставить стекло с подогревом, то могу порекомендовать по низу наклеить полоску обогревательную, в инете я за 350 рублей покупал, в прикуриватель в снегопады втыкаю-греет изюмительно, и дворники в тепле))) Про лампу ближнего света я так и не понял, как она умудрилась поплавить оргстекло фары, если между ней и стеклом линза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 20:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  355
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
А бензобак на герметичность не проверил так?

Добавлено спустя 23 секунды:
Он пластиковый, мог треснуть.

Добавлено спустя 44 секунды:
Ну и шланги топливные. Тут наш клубень погорел недавно. Ты это давай посерьезней к таким запахам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 23:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
А бензобак на герметичность не проверил так?
Он пластиковый, мог треснуть.


С каких это пор на ШНивах пластиковые бензобаки ставят???

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 07:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  355
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Железный что ли? Я когда по салону проводку тянул стучал по нему, мне показался звук как от пластика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 12:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alexandr0376 писал(а):
Перегорела лампочка ближнего света в фаре, оставив сюрприз (поплавилось оргстекло левой фары точечно)


Теперь на Шнивах пластиковые стекла фар??? :smile_worried: Всегда были стеклянные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: