МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой скромный отчет. GLS 2012.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
DjGramm писал(а):
Для профилактики не реже чем 1 раз в год нужно при работающем двигле раз 50-100 нажать на педаль тормоза от души и постоять на ней. Иначе через 3 года огребете вибрацию, и не факт то удасться расклинить без ремонта как я. Возможно и цилиндры менять придется.

Огрёб через 7 лет, долго гадал что это такое пока не прочитал твой пост, теперь как встаю на светофоре обязательно пару-тройку раз продавлю, помогает но похоже всётаки придётся весной заняться капитально ...

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой скромный отчет. GLS 2012.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:53  
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  64
  • 44

  •  29 дек 2012, 21:54

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, пока долбался, обрел три хитрости, почерпнутые то же на данном форуме:

1) Если натяжитель снял, а обратно он не лезет, надо поддомкратить машину со стороны пассажира переднего, включить 5 передачу, правой рукой пихать натяжитель, а левой крутить колесо на себя - влезет как родной, там цепь прослабнет.

2) Узнать с подавляющей вероятностью о гибели успокоителя можно не снимая клапанную крышку. Надо ослабить болты успокоителя, те что снвружи, и пошевелить один, держа рукой другой. Если между ними ощутима прочная механическая связь, то успокоитель на две части точно не сломан. Конечно мелкие отколотые кусочки так не диагностируешь. Однако чаще всего он именно ломается пополам.

3) Основной критерий того что цепь пора менять всвязи с вытягиванием - хорошенько прогазовать, достать натяжитель, сжать пальцами пружину до упора в масло. Если шток торчит сильнее чем на 3-3.5 см - цепь вытянулась и надо ее менять.

_________________
GLS Аустер август 2012. В восторге полном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой скромный отчет. GLS 2012.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:59  
Участник
Участник

    30
Автор темы
  •  64
  • 44

  •  29 дек 2012, 21:54

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
DjGramm писал(а):
Для профилактики не реже чем 1 раз в год нужно при работающем двигле раз 50-100 нажать на педаль тормоза от души и постоять на ней. Иначе через 3 года огребете вибрацию, и не факт то удасться расклинить без ремонта как я. Возможно и цилиндры менять придется.

Огрёб через 7 лет, долго гадал что это такое пока не прочитал твой пост, теперь как встаю на светофоре обязательно пару-тройку раз продавлю, помогает но похоже всётаки придётся весной заняться капитально ...


Рад, что моя информация оказалась полезна. Две недели бошку ломал. Всех знакомых автолюбителей истерзал, никто ничего сказать не мог :)

_________________
GLS Аустер август 2012. В восторге полном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой скромный отчет. GLS 2012.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 00:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
DjGramm писал(а):
Всех знакомых автолюбителей истерзал, никто ничего сказать не мог :)

мне начали советовать менять ступичные подшипники :smile_giggle:

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой скромный отчет. GLS 2012.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 12:28  
Резидент
Резидент

    45
  •  341

  •  04 апр 2013, 20:09

  •  г. Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
DjGramm писал(а):
1) Если натяжитель снял, а обратно он не лезет, надо поддомкратить машину со стороны пассажира переднего, включить 5 передачу, правой рукой пихать натяжитель, а левой крутить колесо на себя - влезет как родной, там цепь прослабнет.
Можно просто гаечным ключом за гайку генератора провернуть, прижав ремень рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: