МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 12:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ездил в выходные на дачу. Снегу навалило вот столько:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mr-u ... ew/1627925.
Фото не отражает реального положения дел, снимать надо было со светофильтром, но снегу было по колено.
Я сейчас не о проходимости "шнивы", о ней тут и без меня много понаписано. Дело в другом. Приехали домой, потом меня жена в лабаз спроворила, потом я ещё за бензином для генератора съездил, в общем - покатался по бездору в своё удовольствие.
В воскресенье поехали домой. Выезжаю на трассу и обнаруживаю, что у меня бьёт руль. Причем до 90 км всё нормально, после 90 - биения. На 100 км и выше, вообще ехать невозможно, руль болтает из стороны в сторону.
Первая мысль - сервисмены на ТО чегой-то недовинтили. Или перевинтили, что тоже не есть хорошо. Остановился на обочине, смотрю, а диски в снегу. Вот так, примерно:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mr-u ... ew/1627926.
Причём снег от тёплых ступиц сплавился в лёд и налип кусками. Очистил диски и всё в порядке! Никогда бы не подумал, что обычный снег может так разбалансировать колёса :smile_surprised: .

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 09:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Забыл поделиться. По приезду на дачу с удивлением увидел перед своими воротами автомобиль! Кроме меня по тем сугробам никто не ездит и было интересно, кого это там занесло. При ближайшем рассмотрении машина оказалась старенькой "фронтерой", которую я, кстати, всегда считал достойным джипчегом. Так вот этот достойный жип, пробравшись по моей колее до первых сугробов плотно сел и беспомощно крутил колёсиками. Здоровый, красномордый водила пыхтя, периодически откапывал снег, потом пытался выехать, потом опять копал и толку от этого было немного. Минут через десять ему удалось продвинуться на пару метров вперёд и освободить мне площадку, на которой я лихо, ни разу не буксанув, развернулся и заехал в ворота задом. Мужик продолжал копать и газовать, но помощи не попросил. Гордый. Очень хотелось всё это сфотографировать, но мужик был свиреп и зол, а в руках у него было лопата и фотографироваться он был явно не расположен. Ковырялся он минут 40, потом, видимо плюнув, выехал назад по моей колее и свалил. Кстати, я не понял куда он хотел попасть. Мужик явно не наш, в своём проезде я знаю всех. А был бы наш, то знал бы, что проезд через 200 метров заканчивается наглухо закрытым шлагбаумом. Ну и пусть его. Я к чему всё это. Часто читаю на различных ресурсах комменты типа: "700 тыр за Шниву?! Оба-а-а-а-лдеть! Да я за эти деньги, лучше куплю 10(15,20,25)-летнюю "фронтеру" (террано, ТЛК, Джип, etc.) и буду спокойно ездить." Так вот отвечаю - не лучше и не будете. За эти деньги вы купите старое корыто, которое потребует ещё столько же на ремонт и, к тому же, не фига не будет ездить по снегу. Я ещё раз убедился в том, что правильно выбрал автомобиль. На сегодняшний день пробег около 20000. Сделано:
- замена масла по кругу 2 раза,
- масляный фильтр - 2 шт.
- салонный фильтр - 1 шт,
- регулировка ступичных подшипников - 1 раз,
- замена музыки и лампочек подсветки блока климата на светодиоды (но это уже мои хотелки).
Всё. Машина ездит и радует.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
Ездил в выходные на дачу. Снегу навалило вот столько:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mr-u ... ew/1627925.
Фото не отражает реального положения дел...

Я увидел эти дела, снега не так и много, машин даже днищем судя по колее не теранул, теранул бы, было бы не так радостно.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 11:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Снега на самом деле много. Когда пробивал колею остался след от корпуса дифа. К тому же снег тяжёлый, перемороженный и сыплется как песок. А на фото тот кусочек целины который я пробил, чтобы калитку удобнее открывать было. "Фронтера" доехала до конца моей колеи и зарылась по оси. Т.е. прокопала почти до земли снег. А я не буксовал, просто плавненько проехал по поверхности.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 09:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тут люди просили показать стоковые динамики GLC. Показую:
https://fotki.yandex.ru/users/mr-ueff/view/1631893/
https://fotki.yandex.ru/users/mr-ueff/view/1631892/
Звучали они, как ни странно, весьма неплохо. Если бы не захрипел правый динамик, оставил бы их. Но в результате были куплены вот такие:
https://fotki.yandex.ru/users/mr-ueff/view/1631890/
https://fotki.yandex.ru/users/mr-ueff/view/1631889/ и...
через месяц захрипел правый динамик :smile_envy:
На гамнитолку не грешу, родной динамик полетел со штатным аппаратом, а этот с новым. Скорее всего - просто совпадение. В результате поменял на оставшийся старый (пока) и разницы в звучании не заметил. Либо наши научились делать, либо китайцы гонят хлам :smile_evilgrin: . Пока менял динамик, задумался о тыловых колонках. Места под их крепления есть, а разводка? Кто нибудь интересовался её наличием? Не хочется зря разбирать обшивку багажника.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 13:38  
Участник
Участник

    85
  •  105

  •  19 дек 2015, 22:45

  •  Оттуда

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
Забыл поделиться. По приезду на дачу с удивлением увидел перед своими воротами автомобиль! Кроме меня по тем сугробам никто не ездит и было интересно, кого это там занесло. При ближайшем рассмотрении машина оказалась старенькой "фронтерой", которую я, кстати, всегда считал достойным джипчегом. Так вот этот достойный жип, пробравшись по моей колее до первых сугробов плотно сел и беспомощно крутил колёсиками. Здоровый, красномордый водила пыхтя, периодически откапывал снег, потом пытался выехать, потом опять копал и толку от этого было немного. Минут через десять ему удалось продвинуться на пару метров вперёд и освободить мне площадку, на которой я лихо, ни разу не буксанув, развернулся и заехал в ворота задом. Мужик продолжал копать и газовать, но помощи не попросил. Гордый. Очень хотелось всё это сфотографировать, но мужик был свиреп и зол, а в руках у него было лопата и фотографироваться он был явно не расположен. Ковырялся он минут 40, потом, видимо плюнув, выехал назад по моей колее и свалил. Кстати, я не понял куда он хотел попасть. Мужик явно не наш, в своём проезде я знаю всех. А был бы наш, то знал бы, что проезд через 200 метров заканчивается наглухо закрытым шлагбаумом. Ну и пусть его. Я к чему всё это. Часто читаю на различных ресурсах комменты типа: "700 тыр за Шниву?! Оба-а-а-а-лдеть! Да я за эти деньги, лучше куплю 10(15,20,25)-летнюю "фронтеру" (террано, ТЛК, Джип, etc.) и буду спокойно ездить." Так вот отвечаю - не лучше и не будете. За эти деньги вы купите старое корыто, которое потребует ещё столько же на ремонт и, к тому же, не фига не будет ездить по снегу. Я ещё раз убедился в том, что правильно выбрал автомобиль. На сегодняшний день пробег около 20000. Сделано:
- замена масла по кругу 2 раза,
- масляный фильтр - 2 шт.
- салонный фильтр - 1 шт,
- регулировка ступичных подшипников - 1 раз,
- замена музыки и лампочек подсветки блока климата на светодиоды (но это уже мои хотелки).
Всё. Машина ездит и радует.

Полностью согласен! Причём знаю о чем говорю-5 лет ездил на 15-летней машине, причём полностью обслуженной, от хорошего хозяина. Байки про дешевые з/ч-туфта-ибо все, что не непонятного происхождения Китай-стоит как средняя з/р в РФ, ездить по разборкам и "правильным" сервисам-времени никакого не хватит. Я тут такой же спор наблюдал в одном месте, в конце выяснилось, что сторонник 20-и летних Ауди-работник сервиса. Вокруг них ещё много мифов, как в своё время вокруг немецких трофейных машин было, Побед, Эмок. А на выходе: ну кому нужен двигатель миллионник со сгнившей проводкой в уставшем кузове?
Вот и я полностью доволен Нивой. Были бы деньги-ещё одну в запас купил бы)))

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
г-н Уэф писал(а):
Ездил в выходные на дачу. Снегу навалило вот столько:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mr-u ... ew/1627925.
Фото не отражает реального положения дел, снимать надо было со светофильтром, но снегу было по колено.
Я сейчас не о проходимости "шнивы", о ней тут и без меня много понаписано. Дело в другом. Приехали домой, потом меня жена в лабаз спроворила, потом я ещё за бензином для генератора съездил, в общем - покатался по бездору в своё удовольствие.
В воскресенье поехали домой. Выезжаю на трассу и обнаруживаю, что у меня бьёт руль. Причем до 90 км всё нормально, после 90 - биения. На 100 км и выше, вообще ехать невозможно, руль болтает из стороны в сторону.
Первая мысль - сервисмены на ТО чегой-то недовинтили. Или перевинтили, что тоже не есть хорошо. Остановился на обочине, смотрю, а диски в снегу. Вот так, примерно:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mr-u ... ew/1627926.
Причём снег от тёплых ступиц сплавился в лёд и налип кусками. Очистил диски и всё в порядке! Никогда бы не подумал, что обычный снег может так разбалансировать колёса :smile_surprised: .

А это распространённое явление. Кстати, еще от дисков зависит: может обращали внимание: на Дастере, Волге 31105, многих, особенно старых американцах штамповка интересной конструкции-как бы под литьё, а место соединения с ободом прикрыто лицевой деталью. Так вот там очень удобная канавка для скапливания такого снега, льда, грязи и феерического дисбаланса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 13:54  
Новичок
Новичок

    1
  •  14
  • 53

  •  07 янв 2017, 13:23

Блог: Просмотр записи (0)
Дисбаланс пройдёт без последствий, а вот если мокрый снег забивается под кожух на приводах, то когда застывает рвёт пыльники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 14:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Gorkovchanin писал(а):
Полностью согласен! Причём знаю о чем говорю-5 лет ездил на 15-летней машине, причём полностью обслуженной, от хорошего хозяина.

Аналогично! В 90-е приобрёл старенькую прульку "Мазда-Капелла", кстати единственная подержанная машина в моей жизни. Мне этой покупки и хватило на всю жизнь! В этой табуретке ломалось всё, а запчасти стоили как чугунный мост. К тому же их заказывать нужно было и ждать. Продал её за копейки.
Дисбаланс пройдёт без последствий, а вот если мокрый снег забивается под кожух на приводах, то когда застывает рвёт пыльники.

А вот это я не проверил, спасибо за подсказку :smile_handshake: .

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Gorkovchanin писал(а):
Кстати, еще от дисков зависит

Это да. Диски на GLC неподходящие. Ну понять производителя можно - максимальная комплектация, всё должно быть в шоколаде, но для внедора эти диски никакие. Думаю на следующий год поставить зимнюю резину на приличную штамповку.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 17:18  
Участник
Участник

    85
  •  105

  •  19 дек 2015, 22:45

  •  Оттуда

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
Gorkovchanin писал(а):
Полностью согласен! Причём знаю о чем говорю-5 лет ездил на 15-летней машине, причём полностью обслуженной, от хорошего хозяина.

Аналогично! В 90-е приобрёл старенькую прульку "Мазда-Капелла", кстати единственная подержанная машина в моей жизни. Мне этой покупки и хватило на всю жизнь! В этой табуретке ломалось всё, а запчасти стоили как чугунный мост. К тому же их заказывать нужно было и ждать. Продал её за копейки.
Дисбаланс пройдёт без последствий, а вот если мокрый снег забивается под кожух на приводах, то когда застывает рвёт пыльники.

А вот это я не проверил, спасибо за подсказку :smile_handshake: .

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Gorkovchanin писал(а):
Кстати, еще от дисков зависит

Это да. Диски на GLC неподходящие. Ну понять производителя можно - максимальная комплектация, всё должно быть в шоколаде, но для внедора эти диски никакие. Думаю на следующий год поставить зимнюю резину на приличную штамповку.

Вот-вот! Заказывать, ждать, конский ценник платить... Мое пока стоит в ожидании нового хозяина, но много сейчас за него не возьму уже...
Насчёт дисков-читал где-то, что и предыдущие Камелоты-те, что в разных цветах нынче на LE, LE+ идут тоже такой проблемой страдают.
Из штамповки-рекомендую заводскую Mefro (на самом деле-ТЗКС)- устойчивы к коррозии, как по мне так лучше китайских.
Я тут кстати, в своё имение также намедни наведывался :smile_bigsmile: -снега тоже по колено, где нечищено можно зарыться и с раскачки вылезти. Так вот после такой вылазки куски снега как бумеранги со штамповки разлетались когда на разбитый асфальт выбрался и скорость прибавил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 20:52  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 51

  •  01 фев 2017, 17:43

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
И я вот купил LE+ 2017 года. Езжу и радуюсь, прохожу обкатку. Хотел тоже поделиться впечатлениями о машине, но не получается открыть тему. (молодой ещё).

_________________
LE+ 2017 Аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: