МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  207
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
У Шнивы, что это - родовая травма?

Мои похождения с этой болячкой...Начитавшись форума накупил запчулек: на перед диски Брембо и колодки ТРВ, назад колодки и чугунные барабаны Пиленга. Сначала поменял барабаны с колодками, так как это проще и быстрее, но не помогло. Заметил что не отходят левые колодки, поменял цилиндры на ТРВ. Не помогло. Оказалось, что закисла полностью левая сторона троса ручника. Поменял трос, хорошо смазав его трансмиссионкой. Вибрации продолжались. В очередной раз при разборке барабанов и замене их местами, обратил внимание на люфт колеса, пошатал и о...уел! Люфт полуосей с обоих сторон был по миллиметру! Заменил подшипники. Родные были совсем ржавые и без смазки (и это у почти новой машины). После проделанных операций вибрации вроде стали тише но быстро вернулись! Руки опускались, но решился еще раз на замену барабанов, взял уже обычные дешевые вазовские и, о чудо! Вибрации ушли полностью и их не было почти год! Сейчас подозреваю, что за время езды на убитых подшах подубил и чугунные барабаны. Дальше стала проваливаться педаль тормоза. Причина- в очередной раз появился люфт в подшах ступиц, подтянул. Помогло ненадолго! Подшипники провернулись и зашкрябали, поменял подши и ступицы, заодно поменял диски и колодки. Тормоза стали супер!!! )) Но проехал 5 тыс км и снова, появились вибрации. При очередной диагностике передка заметил приличное биение (примерно десятки 4-5) левого диска, видимо это и есть нынешняя причина вибраций (вот вам и Брембо). Теперь предстоит его замена.
А вот при торможении ручником вибраций никогда не было. Видимо и эффективность торможения ниже, а когда тормозят оба моста и на одном вибрации, то эти вибрации за счет гидравлики входят в некий резонанс переда с задом и значительно усиливаются! Имхо.

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  349
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех "вибрирующих", я с вами!!!. Машинке нет и полугода. пробег 6700 км. В течения месяца ощущаю неравномерное торможение, рывками, в педаль не бьет. Отметил, что на холодную, т.е не проехав 10-15 км, томозит ровно, после появляется, иногда очень сильно. Плавающий такой вот феномен))) Читаю форум в попытках понять что это и что делать.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А креты и прочее, при цене за мульт - дорого нах) по нашим дорогам, даже при наличии денех - жалко скотину. А уж про грязи вообще молчу. (ИМХО) Конечно есть и те кто при заполнении пепельницы машину новую покупает.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ну и цена запчастей на инотехнику....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  497
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
Ну и цена запчастей на инотехнику....
ну какбы инотехника первые года три моск то обычно и не сношает

Добавлено спустя 38 секунд:
Виктор Ник писал(а):
А креты и прочее, при цене за мульт - дорого нах)
ценник шнивы неумолимо приближается к миллиону

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:17  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Тоже когда родные диски повело, сильно било в педаль, решил последовать отзывам и поставил брембы. В принципе биения ушли, но когда поставил покрутил, повертел показалось один диск кривоват. Так вот все пишут что ходят долго, но у меня пробег на них тысяч 25 и уже их проточило нехило, там не то что ногтем а пальцем бардюр чуствуется ( колодки кстати АТЕ). Думал мне просто брак кокойнить попался, атут оказывается не только у меня с ними проблемы. Может раньше диски качественней делали и не в китае :smile_dull: Так что может что то другое попробывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  349
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
@Jack Daniels , тут ведь как ездить будешь, если машиной действительно пользоваться, то не всякий ино авто 3 года без проблем ездит. Очень много среди знакомых негатива на новые машины идет. А уж пара раз вылезания из грязей большую часть ино кроссоверов ставят на длительный прикол. Цена запчастей ее потрохов от 30 килорублей. на любую машину, даже локализованную в России. Обидно. Сам даже не знаю что после (вместо) шнивы и брать. И согласен, цена растет, но пропорционально, ино машинки все равно дороже. Отнюдь не защищаю наш автопром и не агитирую за него. В раздумьях... :smile_angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
Всем привет. Тоже когда родные диски повело, сильно било в педаль, решил последовать отзывам и поставил брембы. В принципе биения ушли, но когда поставил покрутил, повертел показалось один диск кривоват. Так вот все пишут что ходят долго, но у меня пробег на них тысяч 25 и уже их проточило нехило, там не то что ногтем а пальцем бардюр чуствуется ( колодки кстати АТЕ). Думал мне просто брак кокойнить попался, атут оказывается не только у меня с ними проблемы. Может раньше диски качественней делали и не в китае :smile_dull: Так что может что то другое попробывать?


А вот кстати да. У меня такой же комплект Brembo-диски + ATE-колодки. Менял родные диски на этот комплект на пробеге 90 тыс км. После этого немного один диск перегрел когда колодка подклинивала в направляющей и тоже получил небольшое биение в педаль. Сдаётся мне эти брембы вовсе не брембы а фуфел какой-то и наши заводские АвтоВАЗовские диски нисколько не хуже. И, кстати, да, на родных дисках вообще никакого биения и проблем не знал.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
На счет того, что они меньше стираются тоже не уверен. Проехал после замены уже около 10 тыс км. и уже заметна ступенька в рабочей области колодки.

p.s.: прошу у автора темы прощения за небольшой оффтоп

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 16:25  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  23
  • 62
  •   1

  •  21 июн 2016, 15:27

  •  (Воркута)-Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
p.s.: прошу у автора темы прощения за небольшой оффтоп

Тоже надеюсь, что автор против не будет... (повторюсь)- так, как хорошо когда различные темы обсуждения. концентрируются в одном топике. В итоге можно пользоваться как справочником по...ИМХО :smile_drinks:

_________________
Покупка Шеви 28.07.2016 - Тёмно синий металик - Астероид :smile_heart: . На одометре до сих пор 42км. :smile_brokenheart: !!! И это после более тридцатилетнего воздержания :smile_sadsmile: (без руля!)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 17:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  497
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@Толик , @necks , не так давно читал (пруфов к сожалению не будет), что брембы сталли гнать откровенное фуфло, так что надо искать другого
@Виктор Ник , дык я про ино в контексте темы, топикстартеру ПП нужен, чтобы 150 метров от асфальта до дачи доехать
я сам даже на шевике специально в говна не полезу, для меня шевик это универсальный автомобиль на все случаи жизни +ППП
чтоб по говнам лазить нужен отдельный авто с соответствующей подготовкой

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 18:04  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Jack Daniels , Блин а вот в темах про диски, ничего плохова про эти брембо до сих пор
нет. Автору тысяча извинений :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 18:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  497
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
а вот в темах про диски, ничего плохова про эти брембо до сих пор
нет
ну я не настаиваю

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: