МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 08:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@г-н Уэф ,
Мля... поздравляю(((
Если мостам и РК скорее вмего пофиг, ну иль подши будут шуметь..., то с КПП жди сюрпризов...


Ездийте к официалам - там гарантия! :smile_mooning:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 12:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  498
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Я чо спросить хотел, раньше внедорожники надо было в военкомате на учет ставить, щас надо?

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 12:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1998

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
Jack Daniels писал(а):
Я чо спросить хотел, раньше внедорожники надо было в военкомате на учет ставить, щас надо?
если VIN - российский, за тебя это сделает РЭО ГИБДД, если VIN - иностранный, то твоя машина на воинский учёт в принципе не встаёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 12:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  498
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
МалыШ'ок писал(а):
Jack Daniels писал(а):
Я чо спросить хотел, раньше внедорожники надо было в военкомате на учет ставить, щас надо?
если VIN - российский, за тебя это сделает РЭО ГИБДД, если VIN - иностранный, то твоя машина на воинский учёт в принципе не встаёт

спасибо

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 10:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пошла 25-я тысяча пробега. Опять долбит машину при торможении :smile_angry: . У Шнивы, что это - родовая травма? Ну всё поменял, ступицы, диски, колодки, подшипники - ничего не изменилось. Торможу ручником - всё нормально, значит таки передняя подвеска. Съезжу, конечно, в сервис, но помятуя поездку к официалам по этому же вопросу, толку великого не жду. Всё чаще посещают мысли о правильности выбора автомобиля. Вообще, я меняю машину каждые три года, т.е. как только наступает пора пройти первый техосмотр. То же ждёт и эту машину, если не случится какой-нибудь форс-мажор. Одно могу сказать точно уже сейчас - следующая повозка будет не Шнива. Единственное её великое достоинство - проходимость (не сарказм) для меня не главное и даже избыточное. Я уже писал, что не являюсь ни рыбаком, ни охотником, даже за грибами не езжу, так что такая вседорожность мне ни к чему, там где я езжу достаточно хорошего импортного кроссовера. А вот недостатков оказалось слишком много и, в первую очередь, это даже не слабый мотор. Как раз его то мне и хватает. Сейчас камер на дорогах, что китайцев в Пекине. За 10 месяцев владения машиной заплатил 6 штрафов за превышения. В остальных случаях помогает понижайка. А вот шум в салоне выматывает, не могу привыкнуть. Зимой на шипах вообще застрелиться хочется :smile_headbang: . И эта её дубовость. Конечно, по сравнению с тем, что было по выезду из автосалона, машинка прикаталась, но до нормальной легковушки ей далеко. По сравнению с моей бывшей "лачетти" - это грузовик, а уж по сравнению с ещё более бывшей "маздой" так вообще трактор. Про надёжность ничего плохого не скажу. Пока всё работает, а то что поменял - мои личные хотелки. Может научились делать, а может срок не пришёл, посмотрим. И ещё. Может кому-то это покажется причудой, но меня вымораживает отсутствие климат-контроля. Запарился я зимой крутить эти ручки. Чуть влево - холодно, чуть вправо - жарко. На климате я всегда выставлял 24 градуса, режим "авто" и забывал про эти ручки навсегда. Вроде мелочь, но привыкаешь и отвыкнуть трудно, да и не хочется. Не понимаю политики "гм-автоваз", цены на эти комплектации уже близки к мировым, а такую простую вещь как к-к поставить не могут. Мне вот шноркель и буксировщик не нужен, а тем более чОрный безель-шмезель, да и гамнитолу свою пусть вставят себе в :smile_mooning: , всё равно менять пришлось, вот и деньги на климат-контроль. Ну и по шестерёнкам. Уверен, что в 21 веке можно сделать малошумную раздатку и КПП, всё дело в точности обработки и в допусках. Я ездил на NP-300, тоже машина из прошлого века с механической раздаткой, однако же не воет, хотя шумка там не лучше шнивовской, если не хуже. В общем такие вот выводы после 10 месцев владения Шеви-Нивой ГЛЦ. Будем дальше посмотреть :smile_smile: .

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Последний раз редактировалось г-н Уэф 26 апр 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 10:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  498
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@г-н Уэф , гм то может все это сделать, но им этого нет смысла делать в нынешних условиях, вот хотели шниву2 сделать, но все уперлось в бабло и политику, и поэтому делают машину из вазовских железяк

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 11:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Jack Daniels писал(а):
гм то может все это сделать, но им этого нет смысла делать в нынешних условиях

А почему, собственно? Всё равно цена растёт, а добавляют всякую муйню за эти деньги. Ну вот зачем развели такое количество комплектаций? На мой взгляд их должно быть три. Одна, самая дешёвая, для тех кому нужна только проходимость (рыбаки, грибники, охотники). Вторая, средней ценовой категории - для любителей покатушек. Шноркель, злая резина и пр. И третья, самая дорогая, максимально укомплектованная, для тех кому нужен не только грубый полный привод, но и максимально возможный комфорт. Кроме того, к комплектациям нужно относиться гибчее, то есть делать машины под заказ. У меня сын когда покупал свой "фокус", заказывал цвет, АКПП, ЕСП всё, вплоть до магнитолы "Сони" вместо штатной. Правда ждать пришлось, зато получил то, что хотел. Почему здесь так же не сделать? Не всем нужен шноркель, кондиционер, букс, попогрейки. Вот вам и деньги на развитие, ибо продажи вырастут. Шнива перетянет покупателей 4х4 т.к. цена самой простой комплектации ШНГ сравняется с ней, а то и будет ниже. Я ТАК думаю(с).

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 12:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  498
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
А почему, собственно?
у ЗАО ""ДжиЭм-АвтоВАЗ" 2 акционера, джи эм и автоваз))) вот собственно и все :smile_bigsmile:

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 14:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Jack Daniels писал(а):
у ЗАО ""ДжиЭм-АвтоВАЗ" 2 акционера, джи эм и автоваз

И чо? Обоим деньги не нужны? Хотя... Я думаю дело в том, что один из них слинял в эти свои америки, а автовазу и с 4х4 неплохо капает. Так и остался "шевик" не при делах :smile_sadsmile: .

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC июнь 2016 г.
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 14:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  498
  • 42

  •  25 янв 2011, 21:40

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
а автовазу и с 4х4 неплохо капает. Так и остался "шевик" не при делах
примерно так, еще автвазу сильный конкурент в лице шнивы не нужен, учитывая что основной владелец ВАЗ это рено-ниссан, в общем, как принято писать в соцсетях про семейное положение "все сложно"

_________________
был LC2016, чОрный Шевик
есть белый Нивасик 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: