МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 17:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
"а что это за масло с одновременными допусками SN,SM?"
Да это ошибся, писал быстро, и по памяти, не думая! SM/CF конечно. ))
Приветствую конструктора айтишника! :smile_yes:

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
А поломок многовато, так я уже написал одну из причин! Эпопея с тормозами, там половину можно было не менять. Вот ржавые подшипники полуосей, не смазанный и заклинившый в результате трос ручника, как и кривая подвеска - тут косяк сборки однозначно, подшипник в коробке просто мог быть бракованным с завода-изготовителя, и ролик тоже! Хотя ролик Ina, вроде Германия, должен ходить и ходить! Х.З. Везет мне так! )) Прокладка...где то читал на сайте GM-Автоваза в вопросах и ответах, что вроде с 14 года, в связи с изменениями конструкции, головку больше не протягивают на первом ТО. Думал, что там уже с завода стоит металлическая прокладка. Насколько помню, раньше на таковых двигателях обязательно голову протягивали через 500-1000 км сновья или после капремонта! Двиг. у меня запотел маслом спереди из под головы уже через 5 тыс. пробега. Наверно если бы ее протянуть вовремя то и не пробило бы! Сейчас сухой и чистый, и надеюсь, с металлической прокладкой мне больше эта неисправность не грозит. На работе у чела Шнива 14-го года, так пообщались, у него сейчас пробег 35 тыс, и на 25 тыс. тоже пробило голову и прогорел клапан! Но других поломок не было!

Да хер с ними, с этими поломками! )) Когда весь комплект подшипников в коробку стоит 1400 р, а на Сузуки один подшипник я покупал 3 года назад за 3000 р. и ждал месяц, пока его привезут!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 21:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1075
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас INA и Китай делает:)

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 07:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть вопрос, может кто подскажет!
Уже как неделю примерно появился в районе правого переднего колеса такой звук: "шкряб-шкряб-шкряб", с каждым оборотом колеса! Услышать можно только когда медленно катишься, допустим ехал на первой, выжал сцепление, двигатель шепчет на холостых, никаких шумов с трансмиссии, и это "шкряб-шкряб-шкряб". Чуть скорость прибавил, оно учащается, потом сливается с общим шумом и не различить. Думал, колодка цепляет и повизгивает-шкребет не ровно, но, при торможении звук не пропадает! В выходные поддомкратил, покрутил колесо, крутится легко, без шкряба, люфтов нет! Подшипник? Снял колесо, снял колпак, все обсмотрел, гайка не провернулась, подтеков смазки нет, без нагрузки крутится вообще без заеданий, и без шума. Диск идеально ровный, как зеркало, без заусенцев и канавок, колодки ровные, тела там еще по 4 мм. На ходу типичного воя умирающего ступичного подшипника тоже нет! Что это?
И еще одна вводная! Когда еду утром из дома, все нормально, ничего не слышу! Когда машина постоит на парковке на работе 9 часов, выезжаю - этот шкряб! И слышу его пепед любой остановкой авто, и пока до дома не доеду, он не проходит! Утром все повторяется, до работы-тишина! Жена- свидетель, ездим вместе! )) Полтергейст!
Когда поддомкратил авто, крутил даже двигателем, ничего не слышно! Единственную бяку нашел - резиновый пыльник наружней гранаты заломился выступом гофры вовнутрь, и ни при каких изменениях угла поворота не выпрямлялся, пока я не вытянул его пальцами, но тогда тут же заломился другой выступ гофры, а в месте старого залома уже виден приличный такой износ резины, вот-вот дырка будет, если опять в этом месте заломится! Похоже как разряжение там, и его втягивает, надо бы отпустить хомуты да дать, чтоб воздух зашел! А лучше пыльник поменять! Но не может же изза этого скрипеть?

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 08:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Похоже, победил! )) Совсем этот "шкряб" достал! В выходные поддомкратил, кручу колесо, а "шкряб" уже и в таком состоянии отчетливо слышен. Открутил колесо, отогнул чуть пластиковую защиту пыльника гранаты и увидел, что там уже два ребра пыльника вовнутрь загнулись, при заламывании трутся и делают такой звук, как резиновой подошвой об линолиум! Отщелкнул малый хомут, сдвинул защиту, просунул маленькую отвертку аккуратно между пыльником и палкой, и услышал характерный, сначала кратковременно "пшик" воздуха, и сразу "чпок" и пыльник приобрел свою правильную форму! Попшикал пыльник силиконкой, все поставил на место, покрутил, ничего не заламывается, никаких звуков. Собрал, проехался - тишина! ))) А я то переживал, что пора подши менять, или на крайняк, разобрать, промыть, смазать...или со шрусом что-то, а оно вона как!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 04:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Угрофин писал(а):
два ребра пыльника вовнутрь загнулись


Криворук какой-то собирал видимо) :smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 07:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Какие у него были руки и откуда они росли, я не знаю! )) Но "кривость" сборки и "кривость" некоторой комплектухи присутствует! Я еще тут забыл упомянуть, что где-то на 15 тыс. стали отходить молдинги на всех четырех дверях сзади снизу. Пришлось подклеивать и закреплять, что бы не прогрессировало! Но, несмотря ни на что, сама машина мне нравится!!!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 08:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Почитал тему. После прочитанного сделал следующие выводы:
Топикастер - неисправимый оптимист.
Шнива - полное гавно, имеется в виду не шнива вообще, а конкретная тачка.
Оф дилера, который проверяет развал по износу резины, на кол.

Зы: после всех неприятностей с конкретным экземпляром, автора темы можно назвать не просто оптимистом, а паталогическим оптимистом. Просьба не обижаться, так как я сам такой :)

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl: Я еще и охрененно "везучий"! Эт у меня с рождения! Привык быть оптимистом, хотя, иногда достает!
А оф. дилер - СкифАвто по М4 перед Батайском.
Немного могу сказать в оправдание, но, скорее не самого Скифа, а GM-Автоваз в целом:
Мне позвонила девочка через несколько дней после первого ТО и попросила оценить, как мне его выполнили! Ну я и рассказал все про Сход-развал, и про слова их мастеров, и все что я о них думаю! На следующий день звонит, один из тех, кто мне ТО делал, и предлагает приехать в любое, удобное для меня время, и все сделать за их счет! Я его послал, так как проблема была уже устранена, и для перепроверки у меня лишнего времени не было абсолютно!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И не надо мою Шнивку так обзывать! :smile_devil: Вот устраню все косяки, и будем мы с ней жить долго и счастливо! :smile_evilgrin:
Подарочек вчера ей прикупил- "универсальную багажную корзину "Муравей". Крепеж не понравился, хилый какой-то...в топку! Закреплю жестко на перекладины и будет мне счастье. :smile_evilgrin:

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 13:46  
Резидент
Резидент

    40
  •  358
  • 67

  •  03 янв 2013, 17:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Крепкая все-таки Шнива, неубиваемая. И это подтверждает такая нещадная и безжалостная эксплуатация. :smile_no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шнива LE Айсберг 2015
Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 20:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и новая поломка! Пробег 48 тыс. Стала иногда проваливаться педаль тормоза! Ну сразу погрешил на главный тормозной, а потом посмотрел на цены на ГТЦ в сборе, покурил форум, и решил проверить люфты на передних колесах! )) Давно уже туда не заглядывал. Подшипники были куплены заранее, комплекты FAG и распорные от ИжТехно. В прошлые выходные решил переобутся и заодно пошатать, покрутить, пощупать. Проверил...небольшие люфты с обоих сторон, подтянул, закернил, проехался, стало лучше! Но сильно изношены колодки, примерно по 1 мм тела осталось. Колодки тоже были куплены заранее, TRW, и диски Brembo. Решил заехать к своему мастеру по нивам, заменить колодки, показать, рассказать и послушать его вердикт! Подши тоже в последнее время немного о себе напоминали! Справа чуть поскрипывали на малой скорости, а слева немного гудели на большой, причем с переменным таким звуком, но все это не сильно, не навязчиво и не критично (как я считал).
А результат оказался плачевным! Обе ступицы в утиль! Все подшипники проворачивались и съели уже прилично! Пришлось ехать в город за новыми ступицами!
За одно поменял масло в коробке! В старом масле на пробке металла не было вообще! Хотелось посмотреть как там подшипники Пиленга себя чувствуют после 20 тыс пробега. Прекрасно себя чувствуют! ))

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: