МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Шнива 2010г.в., эксплуатация в ХМАО
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 08:26  
Новичок
Новичок

    -2
Автор темы
  •  2
  • 58

  •  20 ноя 2016, 07:12

Блог: Просмотр записи (0)
Привет участникам форума!
Возможно, буду освистан, так как мои впечатления о Шниве не самые восторженные.
Я не тролль от конкурентов, а реальный владелец Шнивы, в этом можно убедиться, пройдя на форум рыбаков и охотников, где являюсь администратором.http://forum.basseinkonda.ru

Пишу здесь для тех, кто определяется с выбором-брать или не брать.

Итак, мой опыт и впечатления.

Брал Шниву в Тюмени в декабре 2010г., в автосалоне Полюс ДМ (если это для кого-то принципиально).

По состоянию на сегодня, 20.11.2016:
пробег около 80тыс.км.

Если буду писать, что за время эксплуатации поменял... жалко времени.

Поэтому проще: что не менял:

1.Кузов
2. Коробку
3. Раздатку (да-да!)
4. Рулевое управление.
5. Двигатель.
6. Колесные диски.
7. Внимание: не менял стойки!!!
8. Редуктор заднего моста (хоть и потек с новья сальник).
9. Кресла, чему тоже удивлен.

С новья перестали возвращаться в исходное ремни безопасности. Начал аккуратно записывать неисправности в букварь по эксплуатации (в его конце есть раздел "заметки")
Вскоре раздел стал заканчиваться, и я бросил это дело.

Плюсы: По задумке машина неплохая: тёплая с новья (потом хуже), проходимая, впереди достаточно места и высоты. Удобно загружать сумки с продуктами в заднюю дверь. ЛКП (облезла только эмблема). неплохой головной свет. Мягкая подвеска – один из основных плюсов. Пожалуй, на этом плюсы кончаются.
Минусы:
сыпется практически с новья; при торможении уводит в сторону (как ни бились в сервисном центре, помогает ненадолго); деформируются тормозные диски при поездке по лужам (следствие-биение при торможении),тесная для задних пассажиров; отсутствие багажника; очень слабый двигатель даже для почти пенсионера; дикий расход топлива (зимой 20 литров на сотню по нашей деревне!); слабый генератор (кстати, крякнул на 60тыс.км.); кондиционера хватает впритык; ЦЕНА! отвратительный обзор из-за стоек с ветровиками, несколько раз не замечал помехи сбоку; при маневрировании на первой-задней передаче внезапно глохнет, без предварительного детонирования двигателя;
Отсутствие систем безопасности: подушек, АВС, ЕБС и т.д.
Понятно, что все плюсы и минусы не перечислить, что-то забыл, на что-то перестал обращать внимания.


До последнего успокаивал себя: зато запчастей полно, цены на них приемлемые. Психанул только на днях, когда друг два раза притаскивал на веревке домой: проблема со стартером, пора менять.

Этот самый друг тащил Шниву на китайце Ховере5, - пробег 120 тыс., кроме масла ничего не менял, по пьянке чудит на рыбалке, залазя в говна, откуда его непременно вытаскивают трактором, разок даже перевернулся на крышу, после чего ему пришлось всё-таки поменять передние стеклоподъемники, так как их заклинило, а ему покурить захотелось в машине :smile_drunk:

Короче, парни, мучаемые выбором-вам решать. Лично я опять раз на одни и те же грабли наступать не хочу - первая машина была Нива трёхдверка, потом "десятка", потом КИА Спектра, на которой ездил по разбитым зимникам (не поверите!), а также на Байкал, Алтай, в Крым, и пофиг ей все было за 50тыс.км.. Поменял только из-за того, что низко садиться-вставать было.

Для грязи сотворил своими руками вездеход, на котором сейчас и езжу на рыбалку-охоту, за ягодой-грибами. А для семьи и поездок на работу, к тёще в Свердловскую область... Очевидно, буду брать китайца.

Отечественному автопрому - до свидания!

Сорри, если что не так.


Последний раз редактировалось Василич86 20 ноя 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 09:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  406
  •   0

  •  16 сен 2012, 08:04

  •  Ростовская обл.Правый берег Дона.

Блог: Просмотр записи (0)
Какая-то левая шнива попалась! :smile_crying:

_________________
Упав с осла вы с большей вероятностью свернёте себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение. Шнива 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 11:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1014
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и на стовокой особо не побалуешь по корягам без последствий - надо хотя бы в минимальный набор для надежности вложить.
То, что никто не смог починить увод в сторону при торможении и деформация дисков - вообще без комментариев. Это не машина виновата.
Киа спектра у него по зимникам... чепуха какая-то. Она по асфальту ездить не умеет. Более неудачной машины у Киа не было.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Последний раз редактировалось Jesus Almeyda 20 ноя 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7809
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Ничего про машинку, ее хозяина и эксплуатацию ничего не скажу, а вот "Полюс-ДМ" - полный отстой. Мне как-то пытались втюхать прошлогоднюю машину и не того цвета. Когда потребовал показать вживую, прежде чем оплачивать, отправили на стоянку, где всё и выяснилось. Потом от щедрот души за прошлогоднюю хотели дать подарок "набор автомобилиста"(900 руб.), хотя наш форумчанин предлагал скидку в 20 000 руб.
Опель(с ноля) предыдущим хозяином обслуживался у них, в компьютерную базу( дилеровскую), они ничего не вносили, поэтому другой дилер ничего не мог мне рассказать, что делали машинкой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
@Василич86 , несвязно что-то у тебя... И живёшь на Марсе?

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Василич86 писал(а):
7. Внимание: не менял стойки!!!

Я бы удивился, если бы ты стойки не просто поменял, а вообще бы нашел в шниве :smile_giggle:
Василич86 писал(а):
дикий расход топлива (зимой 20 литров на сотню по нашей деревне!)

Видимо на пониженной :smile_rofl:
Василич86 писал(а):
несколько раз не замечал помехи сбоку

Это к окулисту...
Василич86 писал(а):
при маневрировании на первой-задней передаче внезапно глохнет

...а это в автошколу :smile_bigsmile:
Василич86 писал(а):
Отсутствие систем безопасности: подушек, АВС

Правильно сказать не систем не хватает, а денег не хватило на комплектацию с ними.
Василич86 писал(а):
Отечественному автопрому - до свидания!

И тебе не хворать :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:58  
Новичок
Новичок

    -2
Автор темы
  •  2
  • 58

  •  20 ноя 2016, 07:12

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Smith писал(а):
@Василич86 , несвязно что-то у тебя... И живёшь на Марсе?


@Dr.Smith , растолкуй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 13:30  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Василич86 писал(а):
Поэтому проще: что не менял:
...
3. Раздатку (да-да!)

Так раздатку вообще мало кто вскрывал, разве что для понижаек. Так что удивление не понятно.
Василич86 писал(а):
С новья перестали возвращаться в исходное ремни безопасности. Начал аккуратно записывать неисправности в букварь по эксплуатации (в его конце есть раздел "заметки")
Вскоре раздел стал заканчиваться, и я бросил это дело.

Фото можно? Просто интересно.
Василич86 писал(а):
отвратительный обзор из-за стоек с ветровиками

Так может ветровики снять? И кстати, обзор за стойками, в которых подушки спрятаны, видно совсем плохо.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 11:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Минусы:
Василич86 писал(а):
деформируются тормозные диски при поездке по лужам (следствие-биение при торможении);

Да, деформируются. Нужно менять на диски нормальных производителей, а не ставить повторно то же, что идет с завода.

Василич86 писал(а):
тесная для задних пассажиров;

Мне с ростом 187 см нормально сзади ехалось больше 1000 км. Если уж в шевике сзади тесно, то это только большие внедорожники наверно подойдут.

Василич86 писал(а):
дикий расход топлива (зимой 20 литров на сотню по нашей деревне!);

Многовато, как-то... Что-то с машиной не так...

Василич86 писал(а):
слабый генератор (кстати, крякнул на 60тыс.км.);

Да, слабый ставили в 2010, лечится заменой на более мощный КЗАТЭ или Bosch.

Василич86 писал(а):
кондиционера хватает впритык;

Всегда хватало даже при +35, только в последний год стало плоховато, видимо пора перезаправлять.

Василич86 писал(а):
ЦЕНА!

Цены сейчас на все новые машины конские.

Василич86 писал(а):
отвратительный обзор из-за стоек с ветровиками, несколько раз не замечал помехи сбоку;

Зачем ветровики на машине с кондеем? Без них нормальный обзор, много лучше многих иномарок.

Василич86 писал(а):
при маневрировании на первой-задней передаче внезапно глохнет, без предварительного детонирования двигателя;

Понижайку пробовали использовать? Очень помогает и в городе при парковке.

Василич86 писал(а):
Отсутствие систем безопасности: подушек, АВС

Не было в 2010, сейчас уже есть.

Василич86 писал(а):
Очевидно, буду брать китайца.

Сыпется меньше, но нет постоянного полного привода. Зимой, как ни крути, хорошая штука.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 04:43  
Новичок
Новичок

    5
  •  30
  • 75

  •  24 сен 2012, 21:31

Блог: Просмотр записи (0)
согласен с автором гамно а не машина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: