МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 20:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3005
  •  9825
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
А вот интересно через сколько лет новые машинки гнить начинают? На днях тоже мысль о замене вкралась в дурную голову.
Может это предвесеннее обострение :smile_nod:

не знаю как гнить - моя 2007года без ржавчинки. В то же время - соседская 2011г.р. - рыжики по задним аркам.
Не битая тоже. Видимо эксплуатация по охотам/рыбалкам зря не проходит.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 22:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Smith писал(а):
моя 2007года без ржавчинки. В то же время - соседская 2011г.р. - рыжики по задним аркам.
Не битая тоже. Видимо эксплуатация по охотам/рыбалкам зря не проходит.
2008 по задним аркам зарыжела вот нонче. Летом чистая еще была. :smile_devil:

ЗЫ - но тоже еще пару лет покатаю. С рыжиками вот только чота ж делать надо. До весны (до теплой, до мая) потерпеть, или сейчас зачистить и зашпаклевать хотя бы?

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:08  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  105
  • 57

  •  26 июл 2010, 19:16

  •  Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Я до тепла мовилем залил, разогрел и побрызгал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 08:12  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Подниму тему. Так случилось, что Шевика продал и очень быстро, аж огорчился, т.к. сомневался, продавать ли? Посидел в новой GL и кое-какие моменты просто убили. Например ручки КПП и РК. Прямо как в советское время попал :smile_puke: . На шестёрках и то лучше были. Плафон передний, ну это совсем пипец... С моей даже L-кой не сравнить! Подогрев задницы теперь только в GLC и LE+. Зашибись!Производитель идёт на всё. чтобы удержать цену. Ну не таким же способом-то, чего уж так-то экономить! Прямо досада какая-то! Ладно. Всё равно Шниве замены не вижу пока. Собрался брать GL. Иногда попадаются на дорогах с облезшей краской на бертоньетовском обвесе на дверях, это что, болезнь? :smile_sadsmile: Течь из под шпилек производитель устранил или всё так же? Подши ступиц так же регулировать или уже не надо? Ну и накидайте советов, какие локеры брать, что сделать сразу. Натяжитель цепи Силыч уже два года как куплен. Новую ещё не брал, а по БУ не заморачивался - что вылезало делал. Или взять GLC? Ещё со второй машинки остались поперечины туле самые крутые в штатные места. Потому рейлинги мне совсем не в тему. А на новых шнивках рейлинги уже по другому крепятся, просто так не снимешь, да и дырки останутся.

Хотя поискал сейчас. Работы по новой шниве. Спасибо Рыболову, за список viewtopic.php?f=13&t=194 , хотя боюсь, столько не осилю. Да и гаража нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5164
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Piter74 ,
Там кроме ступиц (можно сразу на ИВЕКО и не рукоблудить) - все легко возле дома по выходным. :smile_bigsmile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 20:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Купил таки новую! GLC серебро. Ура! Теперь с новья буду катать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 21:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Piter74 , Поздравляю от души!!!!

А моей сегодня день рождения - 7 лет!)))) С новья катаю!)))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 18:03  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю, paarazit! Я так долго ещё не на одной не проездил. Может, на этой закреплюсь. Многие здесь на форуме пишут, что с новья тупая шнива, не едет. Я ничего такого не замечаю, и не потому, что рад сильно покупке. Здесь как раз ровно всё. Без экстаза. Не первая ведь, а четвёртая. Уже как-то спокойно внутри. Тем более Джи Эм начинает потихоньку Шниву разувать внутри и некоторые вещи просто коробят. Такие как: ручки КПП и РК просто какой-то отстой, буквально перед моей машиной закончились нормальные; потолок, как бумага; светильник - лучше бы совсем убрали, просто тоска. По-этому могу здраво оценить какие-то качества. И почитав отзывы уже настраивался что будет тупить и жрать бензин, но был приятно удивлён, что разгон и выкат нисколько не хуже, чем на тех, что я до этого катал. Иногда даже кажется, что лучше разгоняется, чем предыдущая, по выкату примерно так же. Немного туговато включается 4 передача, задняя через раз - иногда приходится чуть вперёд сдать, тогда ок. Так что пользую, пока 100км накатал. Посмотрим, как дальше будет. Да, менеджер видя моё недовольство ручками кпп, решил обрадовать - мол, на вашей ещё запаска полноценная, следущие будут уже с докаткой. Пипец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 17:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Да, менеджер видя моё недовольство ручками кпп, решил обрадовать - мол, на вашей ещё запаска полноценная, следущие будут уже с докаткой. Пипец...

Это он наверно так успокаивает :smile_bigsmile: Хотя, кто их знает, может скоро будут на вли5 в целях удешевления выпускать :smile_rofl:

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 17:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Надо следить за своими ручками с плафоном, а то новые владельцы шнив позарятся и окрутят от зависти. :smile_bigsmile:

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: