МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 09:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Piter74
Привет, земляк! У самого 2010 год и 98 тыс. пробега с новья. Новую если и брать, то лет на 5 минимум. Сам пока планирую ездить на старой - не уверен, что новая лучше, ведь экономят сейчас на заводе.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 07:34  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Ага. Всем спасибо! Комменты ваши прочёл. Пока думаю не менять. Не из-за жены или нехватки пива (почти не пью, два раза в год не считается), действительно, уже как родная стала, хоть и не с новья. А ещё недавно стоял на светофоре рядом с серебристой шнивкой GLC, на вид свежая, явно не старее моей, а весь пластик облез - смотреть неприятно. А я-то как раз в полном окрасе беленькую хотел! Так что вложу ещё неньжат немного и покатаюсь ещё. Всем спасибо! Тему можно закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 08:33  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Привет, Yagorka! Вот и я так думаю, не факт, что новая лучше, только лишь потому, что новая, не факт. Я по этой причине никогда новые шнивы и не брал. Тем более, с нашим российским рукожопством. Да и не уверен, что проезжу 5+ лет на ней. По жизни так складывается, что если новую машину беру, то либо помнёт кто-нить, либо через 2-3 года продавать приходится по разным причинам. Только вложишься в неё, обкатаешь для себя не насилуя, и отдавать. А как б/у возьму, так езжу и езжу, без особых хлопот и никакие сигналки-ковры-дефлекторы-фаркопы не нужны, всё уже стоит от прежнего хозяина. И если детские болячки были, то уже устранены. Единственно к выбору нужно ответственно подойти, так это везде так. Эту шнивку взял с газом - так вобще песня! Таких расходов на горючку у меня не было в лучшие годы нашей экономики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Мне 46, вторая Шнива, первая была 2003 года, брал у друга в 2007, продал в 2010 и купил новую L-ку в салоне. На сегодняшний день пробег 103 тыс. Особых проблем не доставляла, всё в рамках разумного. Из крупного, сломал глушитель и крдан на бордюре, заменил. сальники, полуоси, барабаны, цилиндры тормозные, шаровые, реактивные тяги. вот вроде и всё. Летом заехал в салон, приценился, посмотрел на новую и понял, что не готов отдать триста тысяч разницу за новую. Это к вопросу о замене. Знакомый продаёт люксовую, 12 года, но убитую в хлам! Внешне не придерёшься! Так что, подумай. Насчёт жены. При правильном выборе спутницы, есть вероятность, что через пяток лет сможешь не только поменять на новую ниву, а заработаешь на более перспективную тачку. Сам езжу на Ниве по убеждению, нравится, и пока не заработал на Крузак, менять не на что. :smile_mmm:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 10:57  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
@paarazit , отлично! Только как можно убить в хлам, но так, чтобы внешне не придраться? :smile_wondering:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 18:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@paarazit , отлично! Только как можно убить в хлам, но так, чтобы внешне не придраться? :smile_wondering:

внешне машина сохранилась в отличном состоянии, несмотря на хозяина - охотника. А вот агрегаты уже не раз перебирались, ходовая тоже, думаю, что это серьёзный минус и при покупке такого автомобиля придётся вкладывать немалые средства!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 17:08  
Резидент
Резидент

    40
  •  358
  • 67

  •  03 янв 2013, 17:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Зачем менять? Старый конь борозду не портит. Да и потом этот пробег - только хорошая, продолжительная и неторопливая обкатка. Разве можно отдать родную машину чужому мужику? :smile_makeup:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 22:36  
Профи
Профи

    1154
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Игоряшка писал(а):
Зачем менять? Старый конь борозду не портит. Да и потом этот пробег - только хорошая, продолжительная и неторопливая обкатка. Разве можно отдать родную машину чужому мужику? :smile_makeup:

пару месяцев тоже катал внутри головы мысль поменять своего 40-тыщкилометрового конягу 13-го года рождения на нового (из принципа "новый - есть новый"), но в конце концов победило "свой - есть свой" :) и понимание того, что 300 тыщ разницы между ценой своего и нового можно потратить гораздо продуктивнее, в т.ч. и на улучшение здоровья любимчика, в результате чего он объективно будет гораздо лучше любой шнивы из автосалона


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 07:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
мысль поменять своего 40-тыщкилометрового конягу
? :smile_bigsmile: А я в 40 тыщ только конягу беру :smile_nod: Вот такие мы здесь, все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 20:08  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  105
  • 56

  •  26 июл 2010, 19:16

  •  Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
А вот интересно через сколько лет новые машинки гнить начинают? На днях тоже мысль о замене вкралась в дурную голову.
Может это предвесеннее обострение :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: