МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 14:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Теперь понял. Я работу АБС так и имитирую прерывистым торможением)) Еще на заре водительской карьеры в армейке один прапорщик научил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 18:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , 120 раз в минуту имитируешь? :smile_happy:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 19:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну может потренироваться и 120 получится))) Просто надо понимать, что вся электроника только помогает водителю, а не заменяет его и полностью полагаться на эти системы не стоит. Сейчас многие так и ездят, нажал тупо педаль газа или тормоза в пол и будь что будет, остальное машина сама должна сделать. Мне в прошлом году Следопыта разбил водитель на грузовике с АБС, я его после аварии спрашиваю чего не отвернул? А он и и не понимает о чем речь, что у него АБС и он может маневрировать при торможении. Я совсем не против прогресса, но меня на Шниве отсутствие АБС не напрягает, подушки бы хотелось, а вот АБС пофиг, с учетом написанных выше моих претензий к ней.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
Re: Четвёртый раз на те же грабли :) Кварц L-ка 2016(17) Е-ГАЗ
Заменил сегодня датчик фаз, оказалось масла натекло с него не мало, пришлось изрядно попотеть вытирая лобовую крышку двигателя и чтобы подобное не повторялось посадил новый датчик на герметик.
Изображение

Но главный сюрприз меня ждал в транспортной компании, где я забирал зимнее шины. Вместо липучки Hankook i*cept RW08 приехали шипованные Hankook i*pike RW11 в том же размере.
Изображение

Сначала подумал, что транспортная компания перепутала, но после долгих поисков все-таки груз оказался мой. Связался с магазином и опять после долгих выяснений согласились, что 'nj их косяк и они перепутали. Липучка была у них по акции и эти шипованые выходили на 3.5 тысячи дороже и в магазине предложили оставить эти по цене дешевых и плюс хорошая скидка на следующую покупку или обменять, пересыл за их счет и такая же скидка. Теперь весь в раздумьях, может это знак свыше, что мне нужна именно шиповка))))) В общем решу до завтра, в любом случае ничего не теряю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 19:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2533
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , бери шиповку не пожалеешь.Я на шиповке катаю на юге...гололед пофигу.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 19:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Да я не пожалею в любом случае, свой расклад по выбору зимней резины я приводил в соответствующей теме, но тут вопрос в другом. Я выбирал липучку Hankook, в том числе и на своем опыте её использования, а на их шиповке я не припомню чтобы катался поэтому буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 21:31  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , я как-то заказал хенкук динапро АТ для знакомого. Но пришли МТ, которые я хотел себе, но денег на них не было. Тяжело было их тогда отправлять обратно.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 21:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , у меня сейчас такие Ханкуки МТ, очень доволен ими)))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 21:53  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , я позже их купил:). Похоже прислать другие хенкуки - это обычно.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 22:31  
Резидент
Резидент

    55
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Ну может потренироваться и 120 получится))) Просто надо понимать, что вся электроника только помогает водителю, а не заменяет его и полностью полагаться на эти системы не стоит. Сейчас многие так и ездят, нажал тупо педаль газа или тормоза в пол и будь что будет, остальное машина сама должна сделать. Мне в прошлом году Следопыта разбил водитель на грузовике с АБС, я его после аварии спрашиваю чего не отвернул? А он и и не понимает о чем речь, что у него АБС и он может маневрировать при торможении. Я совсем не против прогресса, но меня на Шниве отсутствие АБС не напрягает, подушки бы хотелось, а вот АБС пофиг, с учетом написанных выше моих претензий к ней.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
Re: Четвёртый раз на те же грабли :) Кварц L-ка 2016(17) Е-ГАЗ
Заменил сегодня датчик фаз, оказалось масла натекло с него не мало, пришлось изрядно попотеть вытирая лобовую крышку двигателя и чтобы подобное не повторялось посадил новый датчик на герметик.
Изображение

Но главный сюрприз меня ждал в транспортной компании, где я забирал зимнее шины. Вместо липучки Hankook i*cept RW08 приехали шипованные Hankook i*pike RW11 в том же размере.
Изображение

Сначала подумал, что транспортная компания перепутала, но после долгих поисков все-таки груз оказался мой. Связался с магазином и опять после долгих выяснений согласились, что 'nj их косяк и они перепутали. Липучка была у них по акции и эти шипованые выходили на 3.5 тысячи дороже и в магазине предложили оставить эти по цене дешевых и плюс хорошая скидка на следующую покупку или обменять, пересыл за их счет и такая же скидка. Теперь весь в раздумьях, может это знак свыше, что мне нужна именно шиповка))))) В общем решу до завтра, в любом случае ничего не теряю.

Не отпровляй обратно, резина очень хорошая, у моего другана стояла на коротыше 214,очень хороше держит направление при торможение в-пол!!

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 22:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@mk1977 , я тебя услышал, но будь другом, убери цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: