МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 09:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
За последние две недели смог выделить немного времени и позаниматься авто. В теме про поперечины я уже писал, что заезжал к производителю багажников Lux и они мне без лишних вопросов и подтверждений даты покупки поменяли опоры для багажника. Оказалась очень приличная фирма, показали новые разработки и усовершенствование старых багажных систем.
В общем наклеил на крышу бронепленку 3М под опоры и установил поперечины.
Изображение
Пленка строго обязательна, если нет желания перекрашивать крышу под опорами, на старой машине за 3 года они протерли краску почти до грунта. На поперечины сразу установил багажный бокс.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут:
Купил рацию с усилителем и сигнализацию с доводчиком стекол.
Изображение
Рация+усилок вышли 3000+1500, станцию сразу установил под плафон, а усилитель над ним, внутри потолочной консоли.
Изображение
Подробности установки опишу потом в соответствующем разделе, когда установлю антенну и подключу все.
Старлайн А93 обошелся в 7700 руб, решил взять с одним брелком т.к. на старой машине ни разу запасным не воспользовался. Установлю чуть позже, пока нет времени. Доводчик прислали из магазина стеклоподъем.рф, обошелся в 1200 с доставкой СДЭКом. Очень приличный магазин, рекомендую. Сражу же его установил за 5 минут, открутил ручку водительской двери и соединив пару разъемов там же и оставил сам блок. Потом кину провод от сигналки, а пока наслаждаюсь управлением стекол в одно касание :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 11:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Еще приобрел телевизор для заднего пассажира и крепление на подголовник, все вместе чуть менее 5000 рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Показывает медиа с флешки или карты памяти, поддерживает аналоговое и цифровое DVB-T2 телевидение, есть встроенный АКБ. Антенну планирую установить внутрь багажного бокса, приклеив ее изнутри к верхней его части. Но пока хватает и видео с носителей.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Приобрел магнитолу и колонки, никаких особых требований к магнитоле не было, пожалуй только bluetooth для громкой связи т.к. не пользуюсь телефоном в движении держа его у уха, глупо и небезопасно. Колонки выбрал по принципу самых дорогих JVC в нужном размере, что были в наличии.
Изображение
С колонками прогадал, точнее косяк производителя, который сделал колонки 13 см не влезающие в штатные места, пришлось резать обшивку дверей под них. Но в принципе их все-равно бы пришлось снимать т.к. на заводе так паскудно приклеили провода к колонкам, что дотянуться и вообще найти их внутри дверей без разбора не реально.
Изображение
Изображение
Установка магнитолы тоже разочаровала, оказалось, что бороду не возможно установить на место с закрепленными в ней салазками магнитолы. Пришлось салазки вытаскивать и устанавливать их на закрепленной бороде, что крайне неудобно, учитывая способ ее крепления, разжиманием мелких распорок. Получилось не так аккуратно, как бы вышло на снятой. Соответственно и снимать бороду при необходимости только со снятием салазок магнитолы.
Изображение
Изображение
Не успел установить антенну для приема вещалок и микрофон для телефона. Сделаю, когда буду подключать рацию и прокладывать провода для антенны сигнализации.
Цена вопроса чуть менее 7000 рублей.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ну и на последок купил ручку для заднего пассажира, но под обшивкой потолка не оказалось закладной и надо будет ставить резьбовую заклепку.
Изображение
Покупать заклепочник не буду, помню раньше ставил такие заклепки болтом с шайбами, надо освежить в памяти.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 18:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня дошли руки закрепить шанцевый инструмент на задней двери. Подробно я описывал это на старом форуме http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 16#6907316
Изображение
Приклеил кармашки под мелочевку на тоннель со стороны водителя и пассажира.
Изображение
Изображение
Ну и заодно, пока была снята обшивка двери установил контролер для третьего стоп-сигнала с режимом стробоскоп. Сделал на разъемах чтобы можно было легко отключить, например на техосмотре.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 13:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  223
  • 59

  •  29 июл 2013, 09:06

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую. С удовольствием почитал отчёт. Сам тока взял (типа влип во второй раз) LE+ 30.06.2017. 8))
И тут же махнул 1800 км, . До Краснодара около 200 км, скоро ТО делать , вот думаю...

_________________
LE август 13го, LE+ июнь 17го,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:43  
Резидент
Резидент

    30
  •  215
  • 57
  •   28

  •  08 май 2017, 03:33

  •  г. Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
ANGARAKAN писал(а):
Приклеил кармашки под мелочевку на тоннель со стороны водителя и пассажира.

Очень интересно читать про Ваш автомобиль. Вопрос, где раздобыть такие кармашки? у нас на авторынках таких не видел.

_________________
ВАЗ 2106 1995-2001. ВАЗ 2106 2001-2011. ВАЗ 2131М 2011-2017. Шеви-Нива L. (2017-2021). ЛАДА - НИВА ТРЭВЕЛ 2021


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:14  
Старожил
Старожил

    493
  •  2905

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
@БОРИСПЕТРОВИЧ , https://ru.aliexpress.com/item/15X8cm-A ... 920e75f7f8

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 21:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@ANGARAKAN , товарищи по "несчастью" :smile_handshake:
@БОРИСПЕТРОВИЧ , покупал в екатеринбургском сима-ленде, там супруга закупает оптом товар и я примазался к очередной закупке.Цена вопроса рублей сто, только у них минималка тыщ десять.
@Болтяра , это не такой, у меня больше по размерам, но на али точно можно найти.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
После полутора месяцев с меня сняли гипс и пока все-равно передвигаюсь на костылях и не могу работать в полную силу решил позаниматься автомобилем. Еще в июле получил посылку из Аламара с подлокотниками и задними подголовниками, последних у них еще нет в продаже для автомобилей с трехточечным задним средним ремнем и я стал бета-тестером.
Начал с подлокотников, сиденья не снимал, как это прописано в инструкции. Крутилка регулировки спинки снимается безо всякого инструмента, просто сильно потянув на себя и главное без перекосов. Далее все по инструкции, все без проблем и установка двух подлокотников заняла 20 минут и минимум инструмента.
Изображение
Изображение
Изображение

С подголовниками все интереснее, я установил пока только на одну спинку.
Изображение
Сам комплект от Аламара состоит из двух подголовников, отличающихся от привычных мне шнивских и двух комплектов калиновских пластиковых направляющих, немного доработанных.
Слева направляющая от Аламара, справа купленная мной в Авто49 за 33 руб/компл 2шт., отличаются только спиленным краем, чтобы подголовник мог опускать в нижнее положение.
Изображение
Изображение
Изображение
Установка в кресла нового образца безпроблемна, в отличии от прежних, где нужно было разбирать всю спинку сиденья, размечать каркас и прикреплять к нему металлический кронштейн, прорезать поролон и прочее. Сейчас все гораздо проще, чехол полностью снимать не нужно, достаточно расстегнуть молнию чехла и снять верхний его край с каркаса. В каркасе сиденья уже есть закладные под пластиковые направляющие подголовников, нужно только по выштамповке в поролоне вырезать два круглых отверстия и сделав крестообразные надрезы в обшивке, вставить направляющие и защелкнуть их.
Изображение
Изображение
Но вот тут Аламаровцы допустили ошибку и втулка с кнопкой фиксации подголовника по высоте встает не правильно и фиксатор не совпадает с пропилов на стойке подголовника. Я провернул его на 90', чтобы кнопочка фиксации повернулась вперед по ходу авто, но от этого фиксаторы сжались и подголовник очень туго ходит вверх/вниз. Я вижу решение в пропиле двух пазиков в каркасе, чтобы направляющая вставала сразу правильно или в поиске оригинальных направляющих, но это я узнаю в заводской ветке каталожные номера и возможность заказа.
Еще хочу попросить владельцев новых машин сфоткать заводские задние подголовники, чтобы понять оригинальные шлет Аламар или нет.
Цена вопроса 3500 с доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 20:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@gera \":smile_handshake:\" , у меня практически такие же подлокотники от аламара, сторожилы писали,что узкие были более удобны (волшебное слово были), а мне эти очень понравились, рука лежит удобно, доступ к ручнику немного затруднен, но это вопрос хвата и привычки. Сперва туговато откидывались, потом разработались, но под чехлом есть регулировочные болты, моно ослабить\подтянуть. Ну а подголовники задние.. имхо, если бы у меня не было, ну и не было бы. У тебя классно получилось! :smile_yes:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 21:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Venedikt , спасибо :smile_handshake:
Скажи, а заводские подголовники задние у тебя такие же или как раньше были формой?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: