МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 04:15  
Резидент
Резидент

    60
  •  344
  • 74
  •   7

  •  26 июн 2013, 13:06

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Переплачивать силычу я не хочу

У меня четвертый год исай лежит на полке - пылится. Я поставил распорную втулку по-моему соединительный штуцер шлангов печки УАЗ (цена 40 р) Отрезал втулку 9 мм поставил на ГН и замерил лишнее расстояние на которое ГН не сел на свое место. У меня получилось 3 мм. Осторожно вытащил ГН (главное чтобы втулка не слетела с ГН) и отпилил эти лишние 3 мм. Втулка получилась 6 мм. Поставил на место и ни разу не слышал звука цепи. Эта втулка выполняет роль механического нятяжителя – ограничителя при пуске эти 2 – 4 секунды когда ГН еще не работает Исай пришел немного поздней.

_________________
ШНИВА LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 17:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , в общем в левую сумку без проблем влезла бензиновая канистра 5 литров и незамерзайка 4 литра, даже место осталось мелочевку распихать.
@podrez , боюсь такая доработка может дорого обойтись и твои 4 года ни о чем не говорят. Я предпочитаю надежные и проверенные варианты, исаи или пилот, гидроусилитель надо выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 17:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , Спасибо, понял.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 16:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Снял поперечины на зиму и смотрите, какие следы они оставляют на бронепленке за полгода. Без нее думаю протерли бы краску до грунта, а за пару лет до металла.
ИзображениеИзображение
При чем это пленка не продавлена, а именно натерта опорой,это хорошо видно на фото, где канавки темные и матовые.

Еще купил коврик в багажник, накопил в Юлмарте пару тысяч бонусов и 730 из них потратил на него.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 13:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера был ровно год, как я забрал машину у дилера, на щитке 13300 км, сожжено 1647 литров АИ-95 на сумму 66 тыс рублей. В итоге средний расход по одометру вышел примерно 12 литров на 100 км или менее 5 руб/ км пробега. Практически всегда городская езда, на трассе по БК выходит примерно 9 литров на 100 км со скоростью примерно 100-110 км/ч.
За этот год, точнее после ТО-1 я самостоятельно заменил датчик фаз, посчитав нерациональным ехать к дилеру по гарантии, если стоимость датчика менее 300 рублей. Долил 1 литр масла, но учитывая, что на ТО-1 у дилера залили по нижнюю отметку на щупе и сопливил ДФ. Больше ничего с автомобилем не было, только заливал бензин и ездил.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Re: Четвёртый раз на те же грабли :) Кварц L-ка 2016(17) Е-ГАЗ
Получил натяжитель ИСАИ, от момента отправки письма производителю до получения посылки на почте прошло ровно 2 месяца. Тут хочется поставить Исаеву минус, все-таки надо цивилизованней подходить к работе и за 1400 рублей можно было отправлять свое изделие в коробке, а просто завернутым в газету, ну и прокладку за 5 рублей можно класть в комплект.
ИзображениеИзображение
Устанавливать его пока не буду, цепь предательски молчит да и думаю съезжу еще на одно ТО на 15000 км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 13:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , маньяк... :smile_nod:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 14:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Отдельно хочу остановиться на зимних шинах, после месяца их эксплуатации у меня сложилось очень положительно мнение про них.
ИзображениеИзображение
Напомню, что изначально я выбрал другие шины, тоже Хэнкук, только без шипов, но интернет-магазин по ошибке прислал мне эти. Я не разочаровался, шины очень приличные, особенно учитывая их невысокую стоимость. Очень тихие для шипованной резины на асфальте, и очень предсказуемые на нем же, чего я не ожидал. Отлично едут по снежной каше, хорошо держат машину, когда приходится перестраиваться на высокой скорости из одной накатанной колеи в другую через снежный бортик. Хорошо цепляется за голый лед, но не любит, когда он чуть припорошен снежком, тогда теряются фрикционные свойства резины и цепляется только шипами.Так же плохо тормозит в такой ситуации, но на голом льду, накатанном снегу или асфальте тормозит без нареканий, само-собой с поправкой на особенности тормозной системы шнивы. Рыхлый снег в поле на твердую троечку, но стоит стравиться до 1.0 и прет как на гусеницах, опять же с поправкой на рисунок и размерность. Главный минус, это слабая боковина, помимо того, что приходится опасаться бокового пореза или прокола, на неровном покрытии с ростом скорости машина начинает раскачиваться и рыскать по дороге. На асфальте и на скорости выше 110 это становится очень заметно и может быть даже опасно. В целом очень хорошая резина, а с учетом размерности почти безальтернативная, рекомендую :smile_yes:

Добавлено спустя 23 секунды:
Re: Четвёртый раз на те же грабли :) Кварц L-ка 2016(17) Е-ГАЗ
@toll , :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 18:41  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Снял поперечины на зиму и смотрите, какие следы они оставляют на бронепленке за полгода. Без нее думаю протерли бы краску до грунта, а за пару лет до металла.

Почему такой не выбрал? Он не натрет крышу, но натрет кромку двери, но это меньшее зло на мой взгляд.
Изображение

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 19:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Странная логика, ведь дверь защитить не получится, тогда как пленка на крыше под опорами решает все проблемы, под ней крыша как новая.
К тому такие поперечины свистят невозможно на скорости, ржавеют после первой зимы, у них маленькая грузоподъемность и они убогие внешне, что для меня важно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 20:33  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Странная логика, ведь дверь защитить не получится, тогда как пленка на крыше под опорами решает все проблемы, под ней крыша как новая.

Да такой же наклейкой защищаются, только на дверь. У них плюс в том, что снимаются быстро и кронштейны-опоры торчат не больше см.
К тому такие поперечины свистят невозможно на скорости, ржавеют после первой зимы, у них маленькая грузоподъемность и они убогие внешне, что для меня важно.

Такие на свистят, а гудят. Поперечина алюминиевая и кронштейны не ржавели. Про внешний вид согласен. А вот про грузоподъемность - не боишься продавить крышу под опорой?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: