МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 08:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Это игрушка, не более, от программируемой паузы гораздо больше толку. Я и на всех своих машинах, где датчик дождя был всегда отключал его. Чаще он делает только хуже, неожиданно размазав грязь по стеклу и почти полностью ограничив обзор.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 13:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Прошел ТО-1 у официального дилера Яхрома-Лада.
Надо сказать, что я бывал уже у них и обслуживал разные авто, в том числе и одну из своих шнив. Было это правда давно, лет пять или семь назад, особых претензий к их услугам у меня не было, да и мне добираться до них удобнее, чем ехать в столицу.
По стоимости у них заявлено 8500 рублей с маслом Петроканада, против 10-11 тыс в столичных сервисах с маслом Чемпион. Записался за неделю и в четверг приехал за полчаса до своего времени в Яхрому и тут был первый звоночек, что пойдет все наперекосяк. С пунктуальностью у них совсем плохо, записан я был на 9.30, оформил документы в начале 10го, а мастер вышел ко мне только в 10.15. Мастер по-быстрому оформил документы, неохотно выслушал про проблемы с авто и мои пожелания. А именно, течь масла из под датчика фаз и горящая лампа чек, зазор в накладке порога и самое главное это рулевое колесо, заваленное чуть вправо при движении прямо. На последний дефект обратил особое внимание т.к. меня это всегда раздражает в авто и на что получил заверение, что все исправят и на все работы потребуется 2-2.5 часа. Вручил мастеру ключи и отправился бродить по автосалону.
Прошло 2 часа, 2.5...3 часа-ни мастера, ни машины, ни какой-то вразумительной информации. Пошел в ремзону, машина стоит в сторонке и заказ-наряд на стекле, то есть готова. Вернулся на ресепшн, мол где мастер, почему машина готова, а я еще тут? На что у них стандартный ответ припасен, мы звонили на телефон вам, но не дозвонились! Стандартный, потому что за мной еще пара клиентов подошли ругаться по тому же поводу, им всем тоже оказалось звонили, но не дозвонились. Ладно, ругаться рано, ищем мастера. Тот видимо обедал и отнял у меня еще полчаса времени, пошли смотреть авто.Показал замененный датчик фаз, заверил, что все остальные работы по регламенту и по моим замечания выполнены и я могу оплачивать и уезжать.
Касса, 8513 рублей, в которые включили даже ХБ перчатки, что на моей памяти первый раз и заигранные 0.5 литра Петроканады, которых мне продали 4 литра, но залили по факту 3.5. Ругаться не охота, уже около 15 часов мне надо ехать. Мое время дороже.
Выезжаю и тут же на прямом участке дороги понимаю, что руль, как был завален вправо, так и остался. Останавливаюсь, выворачиваю руль в сторону-рулевые тяги не тронуты, резьба грязная.Сцуки!Еду назад.
Вежливо, пока, прошу объяснить сложившуюся ситуацию.Разводят руками, мол сейчас проверим.Еду с ними в ремзону.
Загоняют машину на стенд сход-развала, с умным видом крутят рулем, качают рулевые тяги и выдают вердикт! Правая рулевая тяга под замену.Как так-то!Все еще сдерживаю эмоции и озвучиваю вывод, что кроме замены масла и замены датчика они ничего и не делали с машиной, что предписано заводом. И тут мастер выдает мне: "А давай поспорим, что делали?!". Зря. Я набираю в легкие воздуха побольше и не сдерживая себя в выражениях в лицо высказываю, что думаю про их сервис, про их слесарей и про них самих. На мои крики прибежала охрана, но не решились вмешаться.Мастер тоже не решился возражать мне, по телефону пригласил инженера по гарантии и быстренько одобрили замену тяги.
Минут через сорок снова заявили, что автомобиль готов и теперь уже с мастером поехали проверять схождение колес и положение руля. Руль почти встал ровно, но все-равно чуть завален вправо. Интересуюсь, почему не могут сделать нормально, выставить руль и зафиксировав его отрегулировать тяги? А они вдвоем смотрят на меня, мастер и сход-развальщик и откровенно не понимают про что я им говорю.Черт с вами, еще хуже сделаете,забираю машину.
Время начало седьмого, еду домой. Не скажу, что очень удивлен, но реально не ожидал настолько свинского отношения, особенно учитывая прошлый положительный опыт обслуживания у них. Больше не поеду, понятно, что им не убудет с этого, но все-равно.
Оставил жалобу у них и по дороге позвонил на горячую линию GM-автоваз, обрисовал ситуацию.Посмотрим, отреагируют или нет.
Изображение

Сегодня на мойке открыл капот и увидел, что все заляпано маслом,защиту походу не снимали, тупо слили масло так. Крышка заливной горловины вся в масляных отпечатках пальцев, хотя я и оплатил им перчатки :smile_giggle: Масло между мин и макс, видимо даже 3.5 литра не залили.Справедливости ради надо отметить, что сход-развал колес сделали очень хорошо после скандала, машина идет идеально ровно. После замены масла передачи стали включаться заметно лучше, трансмиссионных ударов стало меньше и главное появился накат, видимо подшипники отрегулировать не забыли.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 13:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5163
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Мазохист!
Вот охота тебе за СВОИ деньги терять время, нервы и ругаться? :smile_bigsmile:

ПыСы. Скажу па секрету ;) Акрамя радиКАЛА, есть еще пропасть нормальных фотохостингов!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 13:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Может мой опыт будет полезен кому-то, я тут не встречал еще отзывов про Яхрому-Лада. Пока в очереди сидел, рассказал паре шниво-владельцев про наш форум и одного отговорил от покупки патриота в пользу шнивы :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 14:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5163
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
одного отговорил от покупки патриота в пользу шнивы


Редиска! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

А отзывы по Яхроме были, и в целом неплохие...

Но резкое ухудшение работы гарантийщиков повальное.
Недавно почти так же по Патру ругался.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 14:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1040
  •  399
  • 50
  •   6

  •  24 дек 2015, 16:27

  •  Кимры

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , я делал и 1 (2500км) и 2 (15000км) в Яхрома-лада, всё было нормально. Но, из рем зоны неуходил и отслеживал все действия.

_________________
Каждый видит то, что он видит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 17:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , сочувствую! И я тоже согласен с @Ксандр , я тоже из рем зоны ни ногой! Всегда рядом с моей автошкой! И с копией СК, хде отмечаю, типа для себя, что сделано... а иначе :smile_mooning: .... как у тебя получилось... да, и при мне и масляные потеки все вытрут, а не вытрут сразу укажу, типа такие потеки на шнивах должны быть? :smile_handshake: Мое имхо.

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 09:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрим, отреагируют или нет.

Отреагируют. Позвонит девочка и скажет, что они разберутся с этим вопросом. На том всё и закончится. Я после ТО-1 послал официалов в глубокую :smile_mooning: , чего и вам советую. Сейчас все работы делаю на проверенном сервисе возле дома, где можно (и нужно) находиться в ремзоне. Сэкономил уйму денег, времени и нервов.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 13:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
Автор темы
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Парни, да я все прекрасно знаю про дилеров и сервисы, просто не сильно заморачиваюсь, тем более до этого очень хорошего мнения был про Яхрому-лада. В Торгмаше, где я покупал машину мне пердложили скидку аж 30% на работы, но на деле это оказалось рублей 800, и общая стоимость примерно 10000 рублей. Но они льют Чемпион, а я ничего не знаю про это масло и предпочел проверенную Петроканаду. К тому же их мастер долго убеждал меня, что сход-развал вообще не входит в первое ТО и это окончательно убедило меня с Торгмашем не связываться.
Далее про нахождение в ремзоне, я все-таки не готов к такому, во первых я не могу смотреть, когда другие делают не так, как бы это сделал я, пусть даже и делают правильно. Ну и потом хочется хочется все-таки цивилизованного сервиса, когда отдал ключи и не переживаешь за результат. Уверен, что относись большинство так же, как я к работе дилера, то и таких косяков было бы меньше. А то мы совок, в плохом смысле слова никогда не изживем.
Про причины, которые влияют на качество обслуживания у официалов, это в первую очередь "антикризисные меры", принятые владельцами автосалонов и непосредственным руководством. Первое, на чем будут экономить, это на рабочих и чтобы не повышать зарплаты смягчат подход и станут меньше требовать, чтобы спецы не разбежались. Но разбегутся те все-равно и на их место наберут ПТУшников, все от мастера на приемке и слесарями в ремзоне на вид нет и 30 лет. Мастер, вместо положенной взбучки слесаря, который не проверил тяги, только пожурил его, а сход-развальщик мастера просто послал :smile_giggle: Про какое качество работ тут можно говорить? И я не думаю, что это только у них.
Про неофициальный сервис, на который многие так полагаются и всецело доверяют. Уверен, что большинство будет работать так же, и так же придется смотреть за исполнением. Вот только спросить не получиться с них, случись-чего, особенно что-то серьезное. От вас просто открестятся, поверьте. Более того, я неоднократно убеждался, что друзья и знакомые пытаются обмануть еще больше, по крайней мере мне так попадались.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Еще вчера, пока не вернулась зима, решил убрать царапинки и потертости, которых за зиму появилось достаточно. Для этого приобрел в Экзисте за 408 рублей абразивную полировальную пасту ЛиквиМоли, хорошо зарекомендовавшую себя на других моих авто.
Изображение
Супруга выделила мне салфетку из микрофибры цветом, как сама паста и за 15 минут я удалил мелкие косяки. Если царапины и потертости не чувствуются ногтем, то удаляются абсолютно без следа, а глубокие практически полностью маскируются.
Наносим пасту на микрофибру и растираем круговыми движениями, повторяем пока царапины не уйдут. Царапина над повторителем пропала после двух повторений.
ИзображениеИзображение
На крыше была сильная потертость от антенного кабеля, убрал полностью за три приема.
ИзображениеИзображение
Рекомендую :smile_yes:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 15:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и потом хочется хочется все-таки цивилизованного сервиса, когда отдал ключи и не переживаешь за результат.

Это не про нашу страну, к сожалению :smile_doh: .
абразивную полировальную пасту

Их много всяких, большинство довольно эффективны. Я пользую WAX, с черепашкой на этикетке. Тоже классно полирует.

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: