МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 17:34  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  12
  • 66

  •  05 июн 2017, 12:44

  •  Тульская область

Блог: Просмотр записи (0)
Привет, коллеги! Вот и я влился в стройные ряды шнивоводов! :smile_drinks: Долго решался расстаться с любимой chrysler pacifica, но возраст (2004 г.в.) и размер пенсии победили. Выбор замены определился сразу после того как друг прокатил на новой GLC. За 40 лет пришлось много на чем поездить, поэтому выбор был небольшим: надо ездить за грибами и на рыбалку, конечно без фанатизма, и по городу по хозяйству. Значит или Патрик, или Нива. Но большой опыт эксплуатации УАЗов подсказал, что в моем возрасте это слишком тяжелая машинка, что в эксплуатации, что в ремонте, значит однозначно – Нива-Шевроле.
13 мая (!) приехал покупатель на chrysler, быстро определился и 18 мая уехала моя «тихонька» в Ногинск. А 19 мая я отправился в Тулу за обновкой. Предварительная разведка позволила определиться в выборе из 2-х оф. дилеров, т.к. я хотел GL цвета Аустер или Айсберг и только у одного дилера были нужные машинки в наличии. Машинки стояли на открытой стоянке и были не то чтобы грязные, но скорее немного пыльные и при ближайшем рассмотрении однозначно победил Аустер!
Далее, после внимательного осмотра и небольшой пробной поездки (все прошло отлично), начался длительный торг с менагером по поводу допов. В наличную комплектацию входила собственно машинка с АБС, 2-я подушками, кондеем, на набившем всем оскомину Баргузине и литых 15-х дисках. Плюс «богатейший» набор инструмента: домкрат (к нему претензий нет), отвертка и нечто под названием «баллонный ключ»! Из допов первоначально планировал, кроме ковриков и подкрылков, БК Мультитроникс С-570 говорливый, т.к. зрение уже не то, что мне сразу пообещал шустрый мальчик. В результате дальнейших наших с ним торгов я понял, что он имеет право сделать скидку на начальную цену (в моем случае 664 990р) до 25 тыр. только при условии большего набора допов. В итоге: + защита двигателя, + жопогрейки на передок, + тонировка, + колпак на запаску родного цвета. Результат: цена авто по чеку 640 990 р, а заплатил я фактически 682 990. Грею себе душу тем, что без допов скидку бы я все равно не получил, а за 18 тыр. столько допов купить самостоятельно не смог бы. Случилось и одно огорчение: Вместо говорящего БК мне впихнули пищащий CL-570, т.к. С-570 у них в наличии не было (о чем меня предупредить ессно забыли).
И вот около 19 часов я выехал от дилера на СВОЕЙ ласточке! На соседней заправке оказалось, что левая нога настолько обленилась за 7 лет езды на автомате, что ей надо постоянно напоминать о педальке сцепления. Став в очередь к колонке я заглушил движок и оставил по старинной привычке на скорости. Ну и когда надо было подъезжать к колонке я ткнул стартер… а машинка сразу поехала! Хорошо, что впереди стоящий машин тоже поехал, а то бы тот еще был конфуз!
Дальше были 100 км до дома все возрастающей радости. Вспоминая ВАЗ 2120 «Надежда», на которой отъездил в свое время почти 5 лет, по мере приближения к дому все больше убеждался, что приобрел аппаратик намного лучше. Сразу отрегулировалась сидушка, довольно мягкая подвеска, никакой особой вибрации, появилась шумка, ну а к завываниям коробки и раздатки я был готов. В общем по приезду домой я уже был доволен, как слон – в выборе не ошибся! Сейчас пробег уже за 500 км, хочу побыстрее пройти ТО-0 и залить нормальные жижки во все нужные места. После второй заправки доездился до лампочки и прикинул расход. Получилось на 376 км примерно 38л 95-ого.
После chrysler pacifica вообще сказка ( там было от 11,7 и до…….), правда машинки конечно несравнимые…
Извините за много буковок, это от радости! По мере дальнейшего движения буду делиться впечатлениями, если вы не против. :smile_wink:

_________________
Валерьянка - отличное средство от стресса: 20 капель на стакан водки и нервы как канаты :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 05:36  
Участник
Участник

    5
  •  108

  •  05 авг 2010, 13:45

  •  тульская обл

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_handshake: :smile_smile: Поздравляю с покупкой.

_________________
L2003г> LC 2010г,АНЦ Пилот,Е-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 05:57  
Старожил
Старожил

    500
  •  2895

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю.А взял версию до 17.04 или после?

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 05:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Ишь ты какой положительный отзыв. Ты из джи эма что ли засланный :smile_bigsmile: Шучу и поздравляю)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 07:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7809
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 07:41  
Профи
Профи

    1385
  •  6830

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поздры!


Месячный запой на радостях уже начат? :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 09:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Игорь Анатольевич писал(а):
Вот и я влился в стройные ряды шнивоводов!

А я вот вылился :smile_bigsmile: . Поздравляю, конечно, но странный выбор на мой взгляд. После "пасифики" сесть на "шниву" :smile_drunk: . Не знаю, не знаю... Да и не такой уж и старый ваш "крайслер" был. Если вы думаете, что новая "шнива" вам в эксплуатации обойдётся дешевле, вы заблуждаетесь. Бензин она кушает не меньше "края", а в определённых условиях и больше. Запчасти да, продаются в любой аптеке, да и цены на них гуманные, но... Вы же не захотите ставить вместо одной бракованной железки другую, такую же? А там уже другие цены. Тот же тормозной диск родной стоит 600 рублёв, а импортонезамещённый уже в четверо дороже. Далее по списку и по всем расходникам. И учтите, что "шнива" чуть более чем вся, состоит из расходников :smile_doh:. Хорошо, если вам повезёт как мне, за год ни одной поломки, только вот 100500 миллионов страниц этого форума кричат, что не всем так везёт. Ну, а в целом, искренне желаю удачной езды.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Игорь Анатольевич писал(а):
После chrysler pacifica вообще сказка

По городу покатайтесь и сказка станет былью :smile_bigsmile:

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 09:15  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  12
  • 66

  •  05 июн 2017, 12:44

  •  Тульская область

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо большое коллеги! Версия до 17.04., ЭРЫ ГЛОНАСС нету. Запой плавно перешел в похмелье :smile_beer: :smile_sweating:
Вчера продолжил опустошать кубышку: ездил в Калугу поменял Баргузины на Contyre CROSS ROAD 205/70 R15. При возвращении домой никаких отличий в поведении на трассе не заметил и по шуму тоже, правда ехал с кодеем. В общем все путем, по мере набора впечатлений продолжу.

_________________
Валерьянка - отличное средство от стресса: 20 капель на стакан водки и нервы как канаты :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 09:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3365
  •  2309
  • 39
  •   0

  •  26 дек 2010, 11:50

  •  Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Игорь Анатольевич, одно скажу, цвет хороший. Очень редко мою машину. Поздравляю! Объективно ни кто не скажет, все со своей колокольни и со своими перегибами. Главно чтоб тебе нравилось :smile_smile:

_________________
РеШНГ,L,Август 2011,Аустер.
Сила даётся на цель.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сбылось! GL Аустер 2017.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 09:26  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  12
  • 66

  •  05 июн 2017, 12:44

  •  Тульская область

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
Игорь Анатольевич писал(а):
Вот и я влился в стройные ряды шнивоводов!

А я вот вылился :smile_bigsmile: . Поздравляю, конечно, но странный выбор на мой взгляд. После "пасифики" сесть на "шниву" :smile_drunk: . Не знаю, не знаю... Да и не такой уж и старый ваш "крайслер" был. Если вы думаете, что новая "шнива" вам в эксплуатации обойдётся дешевле, вы заблуждаетесь. Бензин она кушает не меньше "края", а в определённых условиях и больше. Запчасти да, продаются в любой аптеке, да и цены на них гуманные, но... Вы же не захотите ставить вместо одной бракованной железки другую, такую же? А там уже другие цены. Тот же тормозной диск родной стоит 600 рублёв, а импортонезамещённый уже в четверо дороже. Далее по списку и по всем расходникам. И учтите, что "шнива" чуть более чем вся, состоит из расходников :smile_doh:. Хорошо, если вам повезёт как мне, за год ни одной поломки, только вот 100500 миллионов страниц этого форума кричат, что не всем так везёт. Ну, а в целом, искренне желаю удачной езды.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Игорь Анатольевич писал(а):
После chrysler pacifica вообще сказка

По городу покатайтесь и сказка станет былью :smile_bigsmile:


Я же писал. что был 5-й опыт ВАЗ 2120, поэтому я точно знаю что по чем. А в качестве примера можете глянуть цены для "пасифики" например на тормозные шланги или задние амморты :smile_sadsmile:

_________________
Валерьянка - отличное средство от стресса: 20 капель на стакан водки и нервы как канаты :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: