МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:07  
Профи
Профи

    2019
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Одинокий Лис писал(а):
При это и отопитель в салоне работал. А термос нормальный. Может не до конца открывает?

На термос есть подозрения, 65тк отработал. Клеил по стыку- подтекал немножко.
Но, работает пока, не трогаю.
Меня то больше интересует ,как включают и выключают венты современные мультитрониксы.
И какая при этом максимальная и минимальная температура получается.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12518
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Меня то больше интересует ,как включают и выключают венты современные мультитрониксы.

Включают при той температуре, которую сам выставишь, выключают минус 4 градуса от температуры срабатывания. То есть если выставлено 95 на включение, отключать будут при 91. Канал управления тоже выбирается (то есть можно выбрать, включать вполсилы или на полную). У меня включаются в первом режиме (две вента последовательно) при 95, в жару температура успевает подняться до 96. Зимой выше 95 не поднимается. Температура после выключения тоже от сезона несколько зависит, но в среднем где-то градусов до 89 опускается, прежде чем начать снова расти (это если просто стоять на холостых).

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:15  
Профи
Профи

    2019
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Включают при той температуре, которую сам выставишь, выключают минус 4 градуса от температуры срабатывания. То есть если выставлено 95 на включение, отключать будут при 91. Канал управления тоже выбирается (то есть можно выбрать, включать вполсилы или на полную). У меня включаются в первом режиме (две вента последовательно) при 95, в жару температура успевает подняться до 96. Зимой выше 95 не поднимается. Температура после выключения тоже от сезона несколько зависит, но в среднем где-то градусов до 89 опускается, прежде чем начать снова расти (это если просто стоять на холостых).

Спасибо за ответ!
Это по инструкции, или сам наблюдал?Про выключение.
Может ещё какой алгоритм выдает он?
Вот ведь,"пургу я гоню",получается, блин!
Вот было жеж подозрение на этот клочек бумаги....Может ,VG и по другому, но, сомневаюсь.
Наверное, набросок по снятым температурам, а моменты включения не засек.
Получается, что если выставить 95, то Мультитроникс будет " давить" практически до срабатывания термоса.
С учётом инерции.


Насчёт перерегулирования по холоду Я тоже заметил эту фишку.


Последний раз редактировалось ВВА 11 окт 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12518
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , написал же, что летом до 96 поднимается, не выше. Но это в нашей полосе и в нормальных условиях, на Кубани после карабкания на шихан и до срабатывания на полную доходило (99 градусов). Зимой больше 95 не видел (за исключением пробивания по снежной целине с забиванием снегом решетки радиатора). Ну и насчет "до срабатывания термоса" - это ты сильно преувеличил....

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:30  
Профи
Профи

    2019
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Ага пропустил про верхнюю, пока писал...про нижнюю :smile_smile:
Alex_MAN писал(а):
Ну и насчет "до срабатывания термоса" - это ты сильно преувеличил....

Не ,не преувеличил.
Эту температуру ,89 градусов, он и держит закрыванием.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12518
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@ВВА , у меня 86-87 по трассе держит.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:46  
Профи
Профи

    2019
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
@ВВА , у меня 86-87 по трассе держит.

Да, похолоднючей он у твоей немножко.
Я вот из-за этого не хочу менять, какой ещё попадется....
Заклеил поксиполом, служит пока.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:50  
Профи
Профи

    2019
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@Одинокий Лис ,
Спасибо за терпение к моему off.
Почти все я узнал, если кто что добавит, надеюсь, не шибко помешает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 20:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
Автор темы
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно))) продолжение! Итак после счастливого месяца эксплуатации авто, застучали гидрики, причём не постоянно, бывает на ходу, бывает на холостых. Было решено купить комплект новых ну и рампу (2500 за все)соответственно. Вчерась всё разобрал с счастливой моськой всё поменял, как положено( как всегда менял всем на нивах) и тут коллапс! Стучат зараза, проверил протяжку, немного ослабил. Та же хрень. Ну значит гидрики такие вкусные оказались! На утро еду в магазин и меняю на другие. Заодно решил и рапред с рокерами новые подкинуть(2980), немного рисок было... Ну это мои загоны. Приехал на работу, благо машин не много было, собираю всё в очень окуратной последовательности!)))) как всегда. Всё собрал, протянул , прокрутил проверил - заводить!!!! Ключ на старт. Крутим и не схватываем. Глаза как блюдца в башке компот :smile_drunk: подключпю сканер, ну думал может ДПКв привет отправил. Ан нет - работает. Далее проверка всего, метки, .т.д. Добрался до компрэссиии :smile_drunk: , а она собака куда-то убежала :smile_rofl: , ну думаю значит что то не то, снимаю распред, мерию кулачки , разница в 1 мм, это много! В итоги прихожу к выводу установить старый распред. Опять разбор, опять сбор, с счастливой рожей лица(сейчас заведу) , НО решил компрессию заметить сначала, меряю -снова хрен :smile_headbang: терпения не хватило, да и домой надо. Завтра рокера на старые поменяю, и посмотрим как оно выглядеть будет. Но думаю появиться)))) :smile_drunk:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 21:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  465
  • 47
  •   0

  •  08 окт 2014, 19:25

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@Одинокий Лис , после установки гидриков их нужно обязательно продавить, конечно они и сами через пол дня продавался, но это долго ждать. новые покупал зря, там ломаться в принципе нечему, я старые разобрал промыть и продул компрессором, работают идеально и это было на пробеге 150тыс., а новые с магазина половина с браком идут, я два на всякий случай купил, один не рабочий оказался, разобрал, а там шарик клапана к седлу не прилегает и соответственно масло не держит.если снова разбирать машину лень, завтра приходи заведется :smile_smile:

_________________
L-ка. 2008г. сочи, гбо тамона. предпусковой подогреватель "северс".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: