МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 10:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6068
  •  6337
  • 52
  •   2

  •  11 фев 2011, 14:53

  •  Н.Новгород Приокский

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще надо бороться с причинами, а не со следствиями. Может генератор/помпа/гур и тд плохо крутится, натяжитель дурит, ремень гамно. Надо не ремень тянуть до красной морды опрыскивая его чем попало, а понять "что за фигня" происходит :)

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 10:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4645
  •  8847
  • 54

  •  20 ноя 2011, 14:32

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Я лучше так оставлю... :smile_smile:

_________________
Не надо трогать человека с ружьём,ножом,и расшатанной нервной системой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 10:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Keng , Старый ремень не свистел, шлёпал лысиной только. Новый поставил подсвистывает на холодную.
Сегодня один раз, посмотрю как дальше, может по луже заехал и высохнуть не дал, замёрзло на шкивах, может правда подтянуть. Гляну пару раз, потом буду делать что то, если не исправится.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 05:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Пошли третьи сутки моей борьбы с ремнём генератора, что имею сказать:
Так меня всё расстроило и на работе и дома вдруг стал смотреть сериал "Ивановы", да тут еще новый немецкий ремень за 800 рублей свистанул утром, конечно же это не могло положительно повлиять на мою хрупкую психику.
Решив, будь что будет и купил себе портвешка.
Прочитал вчера, что его Португальцы пьют на голодный желудок, перед едой одну бутылку на 12 человек, не разбавляя.
Столько народу у меня дома как раз не оказалось, досадно. Оля согласилась стать одним португальцем, я немного слукавил и в бокал ей плеснул двойную дозу, себе просто налил четыре дозы в разные бокалы. Полбутылки пришлось оставить на случай если не поможет.
Вуаля! Помогло, сегодня утром ничего не свистело, машина самопочинилась.
Думаю, что второстепенную роль в этом сыграли два дядьки на говновозке, откачавшие вчера лужу перед домом и метеоцентр, включивший наконец то плюсовую температуру на ночь. Второстепенную, но сами понимаете, далеко не главную.
Если уже предположить совсем фантастическую версию, что позавчера я оставил машину с мокрм двигателем, а ночью он покрылся льдом и при пуске ремень скользил по этому льду, пока не растаял его, то да, роль ЖКХ и погоды несколько повышается, но это, я повторюсь, совсем из области фантастики.
Я скорее поверю, что наши машины ночью восстанавливаются и если бы мы им давали больше отдыхать, то они бы успевали устранить весь вред, нанесённый им днём..

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 05:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
58 588 км.
Продолжаю эксплуатировать Шниву, она потихоньку и незаметно употребляет меня.
Нового ничего, бабёнка с человеческим голосом разговорилась не на шутку, ошибка по датчику детонации выскакивает постоянно, за ней сразу неэффективность работы катализатора. Стало попахивать в салоне газоканденцатом. Пока непонятно, может надо шланги на низкое давление от редуктора поменять или помыть, может просто помыть двигатель.
Запах такой, как от старой копейки, сколько раз проходил мимо чужих вонючих машин и думал, какое убожесмтво, как так можно. Вот теперь сам(((
Купил вчера кронштейны задних амортов, стоят штуку за пару, в ЗСА стоят один 800-900 рублей, почему такая разница не знаю, наверное мои дешовые не на долго., хотя покупал на базе ваза, на вид вроде железные.
Таким образом, на данный момент дедушкин лифт, которым он так хвастался при продаже, встал мне в 10505 руб.
Это не всё, кронштейны куплены, что бы задний лифт выкинуть, причина банальна для всех недолифтов "марки колхоз кривые руки", пружина работает не полностью, из-за этого стуки, из-за этого неверная нагрузка и как следствие повреждение кронштейна.
Прогнозирую растраты на замену этих кронштейнов, замену увеличенных чашек над пружиной и преждевременный выход амортов, сейчас вроде еще нормальные, но таки думаю, ресурс у них зело порастратился с такой эксплуатацией.
Тем более у меня после четырёх волг подряд проблемы со зрением, я не вижу ям на дороге, а они есть.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 05:54  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , а на разборках ???

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 06:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , Вот к Саше поеду, там и разберёмся :smile_rofl:

Добавлено спустя 36 секунд:
Ты когда мыть приедешь? Погода самое оно.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24344
  •  18517
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Ну как она, машина?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 04:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну как она, машина?

Гамно, это все знают :smile_rofl:
Что ниже стала почувствовал, стуки пропали, это от замены салентов, частично от этого и устойчивость улучшилась.
Но в общем конечно лучше.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 11:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Еду в машине, задумался, курю и вдруг голосом сержанта Джейн мне подают какие то команды. Я в шоке, внутренний голос злорадно поддакивает: А я говорил, что нехрен с гугл сервисами играться, вычислили суки! Еще блядями обозвал в инстограмме, за то что они тёщин на трещины исправили, а крупой на крупный и в аду гореть пожелал.
Постоял на светофоре, остыл немного, дануна-бред, только тронулся а она опять своё: секонд севан файф хеарт кардиак pizdes этеншн блаблабла килл аю. Голос не похож на ту бабёнку лет 35, что в мультитрониксе живет, моложе, резче, наглее, да и не знает она таких слов и языков инглийских, я проверял.
Ну, думаю, привет кукушка, белочка и северный песец, по мафону уже песня пятая и радио перенастраивал, значит не из него то же. Ээх, нива-шнива, довела хозяина до безумия.

Взял телефон, а сам сожалею, что не знаю телефона горячей линии ФСБ, в дурку то звонить пока не решаюсь, может и правда вычислили пиндосы. Благо увидел свой фитнес браслет, вспомнил, что установил две проги, сначала не нужную, потом ту, потому что забыл какую надо. Так вот эта не нужная не выключилась и стоит на велотреке, походу предупреждала меня, что в мои сорок четыре не безопасно на велике ездить со скоростью 75 км/ч.
Но раз уж такая песня, то и проверил за одно показания приборов.
То, что спидометр на машине лукавит, я знал. Скорость по компу проверял, мультитроник бьёт точно, сегодня узнал, что и пробег у него точный, а вот штатный вводит в заблуждение. Скорость увеличивает и пробег.

Вопрос задам тут, если ответа не будет, пойду в форумную ветку.
Можно ли как то тарировать штатный спидометр? Главно мультитроник берёт данные из протокола по диагностическому разьёму и не врёт, а спидометр врёт. Мне бы всё ниче, но пробег то у машины завышен, это он на пяти км прибавляет сто метров, а если 50 000 км, то сколько тогда, много же?
А как делают люди, которые колёса ставят большие?

Ну и это, дворники купил сегодня в ленте, самые дешовые, воткнул их вверх ногами, теперь переставлять лень, кто только эти крепления придумал(((

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: