МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 14:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich ,
На 422 можешь смело забить. Диагонстическая, ни на чо не влияет.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 15:49  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
На 422 можешь смело забить
Мне тоже посоветовали на неё забить, что я и сделал)) Гудит и едет нормально)) А я тут в панике, кат прочистить на евро 2 прошить...

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 16:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Цитата:
На 422 можешь смело забить
Мне тоже посоветовали на неё забить, что я и сделал)) Гудит и едет нормально)) А я тут в панике, кат прочистить на евро 2 прошить...

У меня форд Маверик перед этим был, одинаковая хрень, такшто стопудова датчик, который ничего не решает. Вопрос комфорта, покупаешь новый или слушаешь бабу из БК.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 18:30  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
из БК
Ну БК у меня нет я на телефоне эти ошибки смотрю после приобретения дешевого блютуз ОДБ "читалки".
Цитата:
слушаешь бабу
У меня друг в пробках с навигатором разговаривает, от скуки наверное))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 05:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
12,12,17 г.
Купил вчера два амортизатора передних газомасло по 800 рублей, какието не знаю, продавец то же не знает, сказал ЖиэМ, ну да ладно магазин настоящий, значит и аморты стоковые.
Купил главный сцепления, за полгода долил стопочку, сомневался менять или не менять, но все же поменяю ибо морозы может выдавить и протекает хоть и мало, но в салон.
Сегодня чек загорелся на приборке, посмотрел апшипки, опять 327 и 422, смазки в контакт на долго не хватило, видимо надо менять ДД, стоит 250 рублей.

В магазине попросил посмотреть радиатор печки, это что не шутка? Это вот убожество стоит в нашей такой хорошей машине? Отдал радиатор продавцу в зад и только лишь отвернувшись заплакал, ехал и плакал до первой чебуречно-шашлычной. Спасибо провидению, чебуреки оказались еще хуже и я немного отвлёкся, но проблемма радиатора осталась. Я боюсь это ставить в машину, я не хочу что бы это прикасалось к моей машине, что бы оно было прикручено в самой середине, в самом недоступном месте моей машины.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
17,12,17 г. 53042 км.
Работы было на полный день.
Сняли панель, разобрали печку, сделали дополнительный обдув левой ноги, поменяли передние амортизаторы и главный цилиндр сцепления. Ага, пишу мы-мы, я так рядом постоял и то до обеда.
Радиатор печки действительно протекал, по нижним уголкам. Разбор печки показал, что в ней придумали уплотнять всё поролоном, причём и задвижки им обмотаны и зазоры выбраны. Клёво, чё, заслонка в морду упирается в полтора сантиметра полоску, заслонка в стекло в полоску сантима два с плюсом. Что такое поролон все знают и конечно же это не на долго, не на дольше, чем алюминиевый не гильзованный блок в современных супер дорогих машинах.
Короче, поролон отклеивается, сминается и выпадывает, в результате получаются две щели в сантиметр и в два, в которые дует всегда, в любом положении!!! Что даёт пружинка, которую я поставил раньше, пружинка тянет заслонку в стекло на закрытие и заслонку в ноги на открытие, в некоторых положениях и обе заслонки друг на друга в крайнем.
После того, как подклеили, печка стала работать штатно, пружинку я оставил посмотреть, посмотрел и буду убирать, пока опять поролон не отклеится, в данном случае она только мешает, прикрывая воздух в лобовое.
Секрет печки найден, интрига раскрыта - печка поролоновая, всё хорошо, для полной комплектности не хватает завязочек и гвоздиков с деревянными чопиками. Спасибо инженерам, к работе заслонок претензий нет, только к поролону.
За дополнительный обдув: патрубок с десятки по размерам большеват, лучше бы найти меньше, дырку мы проковыряли гдето на тридцать, наверное маленькую. Обдув получился слабенький и только в положении "в морду", а так как печка работает нормально, то в морду мне теперь практически не дует. Думаю правильно сделал, поролонки скоро снова отклеются и тогда это сработает.

Я всё сказал про печку.

В остальном нормально, единственно дополнительных проводов там у меня хватает и это сильно осложнило. Газ гдето оторвался или не прикрутился и теперь не работает, но за этим поеду на той неделе к газовикам, они его ставили и быстрее разберутся, мучить за это я никого не собираюсь, особенно себя. С работой и запчастями получилось около 11 000 руб.

Приехал утром на работу и решил подвести промежуточный итог, он оказался таким, что с приобретения машины в феврале, я на ремонты и обслуживание потратил 62 000 руб. Вроде много, хотя в действительности так не казалось, всё как то не заметно, потихоньку и машина всегда была в работе, без простоев. Проехал 16500 км.
Ну не знаю что сказать, установку ГБО я сюда не включал, зато включил несколько заправок бензином, потому как для меня это расходы схожие с расходами на обслуживание, а ГБО включил в стоимость машины.

Есть и "радостная" сторона, косяки не совсем мои, все мои околоремонтные пляски происходили в основном вокруг неправильного установленного лифта старым хозяином.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Пересчитал.
Вычел бензин, я таки его не просто так покупал, ехал же кудато)) получилось 42 000 руб, на проблемы с лифтом получилось 9 000 руб затрат, это мои развалы, новые шаровые, сварка обломанных кронштейнов и собственно демонтаж с заменой на стоковое. Я бы по хорошему добавил сюда вчерашние амортизаторы, потёк то как раз тот, где кронштейн рвало, не думаю, что это просто совпадение.
Не знаю что делать с расходами на ткань, фанеру для полочек и супер форсунки всякие, по идее без этого можно было обойтись.
Ивот у нас получается, что машина ШНГ не такая уж и дорогая в обслуживании, хотя до ума доводить надо, я как этот пыльный слежавшийся и пожелтевший поролон в печке вспомню, так в глазах темно от негодования.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich ,
Пружинку все ж оставляй;)
Как ты правильно отметил - она перекрывает обдув лобового, который и так избыточен. Любителей греть лобовое на морозе горячим воздухом сразу видно по трещине оного понизу.
Обдув ноги - ну им тоже чутка научиться надо - в положении крутилки "в морду" можно прикрыть боковые дефлекторы, тогда ноге больше тепла достается), но это будет сильно дуть, так мне редко надо. У меня почти на постоянную выставлена крутилка на 13 "часов" - это даёт равномерный поток повсюду. Только для обдува лобового после заводки, еще холодным воздухом, пользую режим на стекло, да иногда, когда подолгу за коптящим камазом ползешь, но совместно с закрытой заслонкой забортного воздуха - что б окна не запотевали. Режим - в морду - вообще только когда на рыбалке грею салон или сушу вещи, в остальном он почти не востребован. Кстати, при этом отлично сушить обувь на полу - обдув очень сильный.
Надо сказать, у мне на обеих афто переделано отопление на обдув левой ноги и так же работает примерно одинаково.
Вообще, ещё большие потери в самих воздуховодах по стыкам, я при переделке все проклеивал 0,5 см поролоном. Эффект безусловно есть, но возни много, в сервисе вряд ли имеет смысл...

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Что по расходам, то иной раз считать страшно!!! :smile_tmi:
У мне за год, точнее, сезон, на рыболовную ШНиво испарилось ок 190 кр... :smile_tmi: :smile_tmi: :smile_tmi: Км получился больше 28 рублей... Наверное, как на представительский ино... А в противовес - городская "довольствуется" 4...5 руб/ км.Это в основном бенз и чутка з/ч. Все от хотелок :smile_drunk:
Так, что не расстраивайся, подновишь авто и оно в пору "второй молодости" ещё порадует!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24507
  •  18617
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
поролонки скоро снова отклеются

Никогда не отклеются, после клея "Момент" это нереально.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 14:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain ,
+100!!! Молодцы!!!
Клею поролонки для рыбалки "Моментом" Классик, поролон рвётся, а сам клеевой шов остаётся! И это в воде!
Сам тоже клеил им же, за много уже... лет пока ничего не отклеилось.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 06:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот жеж какой градусник у меня замученный. Который в бампере, штатный, машину заводишь, он правильно показывает, а потом начинает понижать до 26, странно это всё. Сегодня завёл машину -23, за секунд шесть на -27 уехал и стоит так.
Пружинку с задвижки надо убирать срочно, но пока никак, на улице щекотно, а в бокс заезжать не на долго не хочется, отсыреет всё. Хотя надо и машину помыть и обшиву под ногами прохимичить и прополоскать от антифриза, дышать всем этим не хочется, на больницы денег сильно не хватает, приходится стараться быть здоровым.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: