МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 06:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Не люблю раздатки чинить, если что.

Ничего ж сложного, только эффект всегда один - фиговый... :smile_drunk:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 09:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24512
  •  18618
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , так она, собака, без герметика сопливит, а с герметиком надо быстро собирать, поскольку по две крышки одной гайкой притягиваются, а я спешку не люблю...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 09:22  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , можно не тверьдеющим герметиком

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 09:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Не люблю раздатки чинить, если что.

Ничего ж сложного, только эффект всегда один - фиговый... :smile_drunk:

Нет смысла ремонтировать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24512
  •  18618
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@Captain , можно не тверьдеющим герметиком

Дык только наш, казанский, позволяет отдать автомобиль из ремонта в тот же день, остальным надо сутки сохнуть.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 16:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain ,
Я на Абро серый все собираю, довольно долго твердеет (емнип, по инструкции вообще 15 минут надо выдержать).

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 20:15  
Резидент
Резидент

    145
  •  804
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Абро серый
Плюсую. Только им и пользуюсь. :smile_drinks:

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12519
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Абро серый
Плюсую. Только им и пользуюсь. :smile_drinks:

Аналогично... :smile_drinks:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 11:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Саня @Captain посоветовал почитать "Акулы из стали".
Читал читал и что то загрустил, вспомнил службу. Полез в секретный ящик стола, смахнул пыль со старого блокнота, который заполнял, как прилежная институтка, по поводу и без с курсантских лет и до конца службы.
Захотелось поделиться, хоть там и нет про Шнивалёт, ну а кто мне запретит это же моя тема.


14.05.1997 г. 23-30 местного ст. Розенгартовка.

До Китая 5 км., до Хабаровска 220,до Владивостока 600, до Москвы 8 тыс. с чем то-около девяти.

Сегодня я объявил себя независимым суверенным государством. А мне экономическую блокаду. Проявилась она в том, что с посыльным мне передали кофе без кружки и картошку без ложки. С картофаном нет проблем-благо китайские братья придумали палочки. Теперь попить бы кофе. Так, что сижу вот в дежурке и обуреваемый черными мыслями, точу свой охотничий нож. На данный момент получил денежное довольствие за февраль и в семье финансовое благополучие. На пиво деньги тоже есть и третий день я добросовестно доползаю до кровати. Кроме того я примкнул к сексуальным меньшинствам. Теперь я ЗКВ по вызовам. Происходит это примерно так:меня вызывают, сношают, а потом я раз……юсь со своими любимыми и самыми лучшими старушками, как то МТО – 80 № 17-24,БРЭМ-1 бортовой номер 608 и другие подобные им творения технической мысли.
За окном у меня душная ночь и добрых два метра высоты. Но несмотря на духоту, в груди у меня, что-то стучит и ухает. Причём до такой степени, что ни мёд, ни пиво, ни всё вместе много и сразу не помогает. И каждую ночь я вскакиваю от страшного тявканья, и с ужасом узнаю, что это мой кашель. В общем иммунитет у меня упал-это однозначно.
Моя правая нога опухает и опухает и уже начинает вонять-это после футбольного матча в городе Бикин на девятое мая. Где мы успешно обыграли их Локомотив. Я, как обычно, играл за них т.к. у них двоих не хватало. Счёт два один, два мяча закатил я… сначала Локомотиву потом своим, получил от всех, обиделся и подвернул ногу. Играли под дождём и я простыл. За это нам дали грамоту и восемьдесят рублей премии, и графин железный. До дому дошли только на второй день, помню только как из последних сил лёг в кровать. А дома объявил, что выпил два стакана, на самом деле на втором сбился со счёта.

15.05.1997 г. 00-40 местного
Только, что постучался дневальный и сквозь зарешоченное окно спросил время и я отпустил его с миром. На чем он там стоял для меня осталось загадкой. Может это и не дневальный вовсе- пошелка я спать.
Мерно тикают часы,
Отмеряя ночные минуты.
Против времени не пойти
Потому, что это не ветер.
И как лампочка Павлова
По утрам солнце встаёт
Какого хрена не знаю я
Народ на работу идёт.
((в этом месте дневник возвращается к прошлому. Почему я не помню, но менять ничего не буду. Есть записи еще древнее, но их сложней распечатать по причине не читаемого подчерка. Пишу, кстати, сохраняя все ошибки, за что прошу простить великодушно.))

31.01.1997 г. г. Москва


Живу в маленькой комнатке с тремя кроватями, тремя тумбочками, дырявым окном, стол-тумба, шкаф, вешалка, подполковник из-под Благовещенска и майор морской пехоты. В соседней комнате тоже самое, только в одном количестве и подполковник десантник. Подполковники явно озабоченные и каждый вечер ездят за женщинами-пока их обламывают. Мы с майором ждём денег.
01.02.1997 г.

Вчера вечером делать было нечего и мы послали меня за водкой, а потом пока я ходил смотреть Сёгуна, подполковник и майор спрятали водку, а бутылку оставили. Куда спрятали не говорят, но глаза хитрые хитрые.
10.02.1997 г.
Уеду я из Москвы и не спасёт от этого шага даже Сёгун.
А еще в глотке пожар, т.к. перепутал черный перец с кофе-теперь вот кожу с языка сдираю. И вообще соскучился по дому, особенно после того, как в упадке сил уронил блин на коленную чашечку одному из качков. Даже пить бросил.
Глядя на Баумовских моржей думаю: как наверно хорошо в одних трусиках и в прорубь, а потом бодрецой кругов пять по стадиону. А еще я заблудился в академии и не сходил на обед. А вечером в метро выключили свет и я уехал черти-куда.
11.02.1997 г.
Лучше меня готовлю только я, но мой желудок против и хрен с ним – бос у него я!
12.02.1997 г.
На обед я шел не хотя, так как готовил я. Поэтому подойдя к двери долго стоял и смотрел не решаясь её открыть. Этого и не понадобилось-она резко распахнулась и Лысый вылетел от туда с невидящими глазами. Не сделай я шаг в сторону он так и прошел бы сквозь меня. Видимо он уже попробовал мой суп. Ничего- сказал я своей язве, как нибудь переварим-и смело шагнул в проём двери.
13.02.1997 г.
Я робко заглянул в комнату-так и есть, свои ¼ тонны он уместил на моей табуретке и она жалобно под ним скрипела. Он смотрел на меня в упор, до тех пор, пока я не решил, что у меня выросли усы.
Я так и стоял судорожно соображая, что же я сделал не так. «Спасибо за вкусный обед»-рявкнул он криво усмехаясь одним ртом. Ха! Неужеле он научился шутить, хотя нет скорей всего он и не понял, что пошутил. Потому, как застонала табуретка под его седалищем-я понял-сейчас будет удар. Но меня не так легко застать в расплох. Поднырнув под левый хук, я мастерски схватил со стола недоеденный бутерброд и хлопнул дверью у него пере носом. Два раза провернул ключ в замочной скважине и пока он матерясь разбирался с замком, я успел забежать в уходивший трамвай. Так, как, денег у меня не особо, то я снова решил бесплатно покататься в метро. Накатавшись до изжоги я вышел на ВДНХ и до вечера вдоволь насмотрелся на гамбургеры в витринах.
27.02.1997 г.
В конце концов три дня праздников сделали своё дело. Я оброс щетиной,под глазами появились мешки, плечи опали, зубы почернели, и немытые волосы встали нечесаными рядами. И тогда я понял-самое время сходить на Арбат. Так, что если будете проходить по Арбату загляните за книжный ларёк напротив банка. Вы увидите скромную надпись масляной краской «Nirvana» и чуть ниже «Панки *у нас культурный форум*». Потом в меня влили полбутылки серной кислоты и мы пошли с моими новыми друзьями в парк Лефортово жечь костры. Там один прикольный хиппи долго смотрел на меня в упор, а потом сказал, что я придурок. Я ответил, что я вовсе не я а зеркало. Мы весело насмеялись и здорово накурились, потом исполняли танец живота на животе какогото придурка, но нашу веселуху обломали какието гады с резиновыми дубинками. Было в общем очень весело, только мне сломали зуб прикладом и потом долго не отпускали в общагу, пока лысый подполковник не пришел и не унёс меня с КПП.
А ещё я вспомнил, что вчера у меня был день рожденья.
28.02.1997 г.
Я так и не научился плевать через выбитый зуб.


Двадцать минут идти нам осталось
За двадцать минут
Напала усталость
Двадцать минут
Это так мало
За двадцать минут,
Что с нами стало
Двадцать минут
Осталось пожить
Двадцать минут,
Их не продлить
Двадцать минут
Пройдём, как умеем
За двадцать минут
На жизнь повзрослеем
Двадцать минут
Ни меньше, не больше
За двадцать минут
Ни лучше, не хуже
Двадцать минут
Прошли безвозвратно
На двадцать минут
Не вернуться обратно.

04.03.1997 г. всё ёще Москва

Я ещё слишком молод, чтобы умирать , мне только 23, но наверное больше и не будет. Какой же я осёл!-ничего смерть это исправит. Вот он перегруженный мышцами, надвигается на меня с перекошенным от злобы лицом. Привет!-сказал я. Я рад, что у тебя хорошее настроение.
А утро было таким многообещающим…
Нет это не муха и не москит, они так не жужжат. Я с трудом разлепил правый глаз и с ненавистью уставился на будильник, надеясь, что он провалится сквозь землю. Но мне помешал лысый подполковник, ворвавшись сквозь дверь и радостно вращая усами, закричавший: «Подъём!!!! Вставай пришел!!!». Я тоже был несравненно рад от его криков.И хорошо, что я не добродушный пёс, а то бы от радости смахнул хвостом какую ни будь вазу на пол. Но так, как я не был таковым, то остался лежать и снова уснул. Наконец я смог разлепить оба глаза и понять, что опаздываю. Похватав что попало под руку, за десять минут сделал то, на что обычно трачу добрых полчаса и побежал на экзамен, обдумывая на ходу что было сегодня на завтрак. И от этих мыслей желудок мой подскочил к горлу, а потом больно ударился о кости таза - так как пустые кишки не смягчили удара, а почки, как обычно отошли в сторону. Опоздав на первую пару, я не стал светиться и вернулся доделывать то, что не сделал за десять минут. Ко второй паре я пробирался обходными путями и снова пожалел, что я не добродушный пёс и не могу виновато поджать хвост. На экзамене я так вспотел, что лицо моё покрылось пеной (я снова перепутал гель после бритья с шампунем).
На обеденном столе небыло запеченного поросёнка по случаю сданного экзамена. Зато он был застелен прошлогодней газетой на которой в огромной кастрюле дымилось страшное варево (лысый таки подснял молодуху лет восьмидесяти и она подогнала нам пятнадцати литровую кастрюлю). Требовались срочные меры по внеплановому финансированию. Денег заработать негде и приходиться жертвовать своим здоровьем. И мы дружно идём сдавать кровь. От мысли о деньгах, у меня лёжа на кушетке, во рту появился устойчивый вкус жаренного мяса с картошкой.
Поев таки картошки с мясом, я сильно призадумался о женщинах. Странная штука эта жизнь, полчаса назад у меня и мыслей таких не было. Наверное мясо так подействовало на организм. Ближайшее время, встреч с прекрасным полом не предвидеться и я иду в качалку растрачивать энергию. И вот итог – сижу и нервно дергаю из лица волосики и жду своей смерти, а я еще так молод – мне только 23.
Когда я, не евший несколько дней, без четырехсот граммов крови, появился в спортзале и уместил свои хилые мощи за станок лицом к стенке, мне не нужно было оборачиваться, что б узнать чей это тяжелый взгляд буравит меня меж лопаток. Вот он (взгляд) поднялся выше, и чуть не сломав по пути шею, упёрся в затылок. Сдерживая взгляд, мне пришлось напрячь всю свою душевную и физическую силу. От моего напряжения температура в зале подскочила на несколько градусов. Чей же это такой тяжелый взгляд? – спросите вы меня и я конечно же отвечу: это взгляд того милого молодого человека, которому в прошлый раз я уронил блин на коленную чашечку (10.02.97). Насвистывая «Нирвану», я невозмутимо бренчал костями и гантелями под перекрёстным огнём косых взглядов. Но для того чтоб вы имели представление о том, что произошло дальше, отвлекусь. Дело в том, что в зале есть одна самая неудобная штанга без зажимов и огромными неуклюжими блинами. И как правило мне досталась именно она. Я делал, с её помощью, упражнение на бицепс, глядя в стену (все зеркала были заняты), рядом был сидячий станок. Так вот, я доделывал последний подход, пыхтя и покачиваясь на х образных ногах. Когда за станок взгромоздился мой давний горилообразный дружок. От неожиданности у меня прихватило дыхание, штанга покачнулась в ослабших руках. Под пристальным взглядом парня блин медленно съехал с грифа и перевернувшись в воздухе плавно опустился на ту же коленную чашечку. Я бежал, потом еще бежал и вот вижу как свет заслонила фигура со злополучным блином в правой руке. А утро было таким многообещающим…


04.12.1996 г. 23-30 ст. Розенгартовка

Прошу великодушно извинить меня за то, что пишу в столь поздний час, но дома писать нет возможности. Т.к. жена или пристаёт или ( как сегодня) напевает Г.О.
Со словами « я ищу таких, как я сумашедших и больных, а когда я их найду, мы уйдём отсюда прочь, мы уйдём из зоопарка.» сажает мне на голову двух наших котов рыжего и чёрную. Так, что писать приходиться на ночных дежурствах.
В данный момент за окном полно снега, а еще я пью чай с пряниками и курю плохие сигареты. Так, о чем это я, а самое главное! Не вздумайте заводить знакомство с ветеринарами – уж поверьте моей старой больной язве. Это страшные для общества люди. Я в ужасе, да в ужасе и холодном поту просыпаюсь каждую ночь. Мои волосы на ногах шевелятся и дрожат мелкой дрожью, когда я вижу этот алчный огонь глаз, встречающих меня в полутемной прихожей, в минуты моего возвращения со службы. Безработного ветеринара ничто не остановит, дай только кого ни будь полечить.
А еще мне безумно жаль наших бедных котят. Ходили они бездомные и счастливые и не лечил их никто. Ели что найдут, но у них хотя бы выбор был. И не ждали, когда я встану ночью и покормлю их, тайком сваренным, киселём.
Живем мы неплохо и у нас есть свой холодильник и пылесос. Нет у нас только тараканов – они вымерли как мамонты. Вода на полу замерзает. Телевизор, который мы взяли у соседа, ловит оба первых, а в хорошую погоду и второй китайский канал, иногда хорошо ловит радио маяк.

19.02.1998 г. 22-10 г. Бикин

В данный момент дневальный читает мне в слух устав и постоянно сбивает меня с мысли. Живём мы попрежнему. Недавно сделал слив в туалете, потом я отмыл там всё. Первые несколько часов мы толкались у входа в туалет, выпили всю воду из крана на кухне, дёргали за верёвочку и визжали от восторга. В выходные ходили в город и увидели объявление, что в «НАШЕЙ» квартире продаётся шкаф, мы стояли и учащенно дышали, Может скоро переедим в «НАШУ» квартиру. У меня выпали два зуба, у сына два выросли. Если так и не акклиматизируюсь, придётся покупать вставную челюсть.
Дневальных выгнал в коридор, но легче не стало.

20.02.1998 г.

Доброе утро! Пишу в крайне не удобной обстановке. Справа от меня копошится начальник КТП. В затылок мне дышит дневальный, от напряжения его мысли воздух наэлектризовался и искрит. Два абзаца из устава витают в воздухе и никак не могут материализоваться.

23.02.1998 г. г. Бикин

В субботу вернулся из отпуска Василий Иванович, привез сала. Легли спать в третьем часу. Потом его долго будил посыльный и разбудил всех. Потом он вернулся, потом зазвонил его будильник, потом зазвонил мой. Я рад что скоро мы переедем в свою однокомнатную квартиру из общей многокомнатной.

10.03.1998 г. г. Бикин

Три дня пили с Городиловым, ночью с 6 на 7 украл у жены тушь за 150 т.руб. Набрали водки закрылись в коридоре и не выходили до четырех дня. Зато выпили четыре бутылки и нарисовали Курта Кобейна на обратной стороне карты. Саня говорит я рисовал пальцем. У жены нет туши, зато у нас изумительный шедевр. Седьмого вечером пошли снимать соседку Надежду Петровну. Целый час на площадке напрашивались в гости. Моя жена стояла в дверном проёме за спиной и плакала от смеха. Восьмого не помню. Девятого не пили, только похмелялись. Говорят был ночью дождь проливной и темень страшная. Мы в олимпийках с капюшоном на голове, тёмные очки поверх капюшонов, в трусах и тапочках на дискотеку ходили, а потом песни орали матерные. Удивляюсь, как ночью в темных очках. Вообще то в таком состоянии я все равно не вижу нихрена.

07.12.1999 г. Госпиталь


Старшая сестра сошла с ума. Носит ко мне в палату цветы со всего отделения и даже горшки с сухими бадылками. Цветы повсюду: на окне, на всех тумбочках, на столе, на полу, на шкафу, на холодильнике и даже в раковине.

09.12.1999 г.

Я переехал в другую палату, но она перетащила ко мне все свои цветы и подложила умирающего подполковника.

10.12.1999 г.

Случайно подслушал разговор – оказывается в моей палате оживают сухие цветы умирающие подполковники и еще хрен знает что. В том ли я отделении?

10.12.1999 г.

Кактус под кроватью зацвёл.

11.12.1999 г.

Подполковника перевели в палату выздоравливающих.
Сегодня я вспомнил, как я попал в госпиталь. Просто на строевом смотре в моей полевой сумке взорвалась банка пива. Генерал разгневался а я слег с пневманией.
За окном -42 , хорошо. Сейчас бы кружечку холодного пива и в мокрой майке на мотоцикле. А я точно в терапии?

19.12.1999 г.

Двенадцатого цветы завяли, а меня унесли в хирургию и три дня не кормили.
Грустно и скучно, лежу один. Помню, как хотел выйти и спросить где старшая сестра, начал вставать…Открываю глаза на домной глаза и маски. Они ухмыляются и спрашивают ломал ли я нос. Садисты дался им мой нос. Ответить я не успел, в нос начали пихать трубку, трубка не лезла. Тогда другой спросил первого может потоньше возьмем? Первый ответил, что потоньше кончились и, упершись мне коленом в грудь, спросил: в правую или левую. В правую- прохрипел я и захрустел хрящами переносицы. Когда трубка сошлась с клизмой ко мне подключили воду. Я стал насосиком. Потом клизму отключили, а трубку оставили. Через пять минут я был еще жив и вошла медсестра с разносом. На нем был не новогодний пирог, а трубки, трубочки, иглы иголочки. Врачи стали спорить как мне лучше вставить следующую трубку. Один доказывал, что воздух попадет мне в аорту и я умру, другой сказал, что если пережать аорту пальцем то может и не попадёт, только надо сильно давить. Сестра мне мило улыбалась, я чернел и изо всех сил моргал глазами. Наконец второй решил не рисковать и отодвинуть меня от стены, чтоб вставить трубку справа, подальше от сердца. Одного колеса небыло, было два кирпича. И первый согласился со вторым. Взяли они иглу побольше, второй сунул пальцы кудато под ключицу и был рад, что хотя бы кожа не порвалась. Медсестра вспомнила об анастезии но докторам было уже не до этого. Игла хрустела и скрипела продираясь сквозь моё тело, Чьим то коленом мне больно прищимило плече, но это было ерундой по сравнению с пальцами под ключицей. Сквозь туман я услышал, что мне не побрили грудь и у меня спросили разрешения пришить катетор нитками. Я моргнул, смахивая невольную слезу и это расценили за положительный ответ. А второй такой еще типа успокоил: вона как и не пикнул, три стяжка и не заметит.
Три дня я не ел не пил не спал. Трубка в носу натерла мазоль в горле и её убрали, я нормально уснул, еще через десять дней отключили от иглы в груди и покормили.



08.09.2000 г. г. Вяземский


Пишу лежа на полу (слишком узкие подоконники). Квартира трёх комнатная. Из мебели: газовая плита, матрац и два балкона. За окном кухни и спальни шквальный дождь и парк боевых машин, за другими окнами помойка на которой пинают пьяного кочегара. Ремонт делать практически не придется. Это моя четвёртая квартира, третий гарнизон и нигде я не видел стены покрашенные в изумительный тёмносиний цвет. Девятнадцать стен!!! масляной краской это что-то. И ещё помойка эта.

Ну и что бы не вставать два раза, еще чуть чуть,

помнит кто нибудь как писать письма? разучились поди совсем, отпало за ненадобностью. последнее письмо я написал лет семь назад и оно уже было электронное, письма типа Здравствуйте! высылаю вам заявку на приобретение необходимых и очень важных для нас хреней, пришлите пожста оплату гарантируем стопудово, за письма не считаю.
вот нашел в старых бумажках тетрадь с черновиками, была у меня такая привычка писать письма в тетрадь, потом переписывать начисто. сижу читаю, рыдаю в голос, как же было, эх было так было, не тошто счас.


когда Куку операцию сделали, ну еще у него тогда пару дней струйка двойная была, он же в госпитале лежал и там мы познакомились с Сашей Суворовым из десанта. ну в общем это другая история. собственно само письмо Суворову, даты нет, но я определил его, как август-сентябрь 1995 года:
Здравствуй Сашенька!
Прошу простить великодушно за мой отвратительный почерк, пишу лёжа на студёной земле. В тетрадном листке в клеточку, на поиски коего потратил четверо суток. Стоит мне поднять свои обветренные глаза, то прямо перед собой я могу наблюдать густой лес с заболоченной почвой и жуткими воплями о помощи, справа от меня простирается озеро (образовавшееся на месте взрыва ракетной шахты), слева база хранения БТВТ, на которой и проходит наша полуторомесячная стажировка, позади - лагерь из пяти палаток - дуршлагов (откидывать вермишель через них,большей необходимости в них я не вижу). Агроахуенные комары, мошкара, мухи, прокусовающие даже комбинезон - всё это повседневная реальность, от которой не спрятаться. Завтра начнётся шестая неделя, как мы здесь, как папы карлы с 8-00 до 22-00 без выходных вьё***ваем, делая из ржавого нагромождения металла танки на собственном ходу.
(дальше продолжает писать Кук, я видимо пошел почку простуженную греть у костра))) нет конечно же! у меня клюёт)
В данный момент мы со Шмаковым в наряде. Он ловит рыбу, а я бьюсь в истереке, наблюдая, как он это делает.
Вот сейчас я сходил за сигаретой, а он умудрился поймать карася с ладошку, на обломанный крючек! Какой-то панковский, наверное, карась. Шмак сейчас о чёмто беседует с ним полчаса держа его прямо перед лицом. Так и хочется произнести:"Господа мы тупеем на этой войне..." Кормят нас отвратительно,отношение к нам заставляет желать лучшего. Но хватит об этом.
(снова я пишу)
И с этих слов Кук хотел описать случай, как я тушил палатку. Конечно же это было смешно до слёз, в прочем как и все мои благородные начинания. А было это так: разбудив меня, Кук досмерти запугал рассказом, как один маленький уголёк прожёг большую дырку. Я как старый мудрый воин, набираю большую бутылку воды, подкладываю дров и сижу напротив палатки - жду (сплю). И действительно один большой уголёк падает на палатку и не тухнет. Жду минуту, две, пять - не тухнет. Срываюсь и быстро бегу к палатке, но как в любой нормальной армии, палатки стоят так близко, что растяжки соседних пересекаются на уровне колена. И надо же мне было наступить прямо на перекрестие, но не обращая внимания на временные трудности, пытаюсь вылить воду, а уголёк вот он - только руку протяни, И я его почти достал, но в последний миг что-то не сработало. Нога провалилась и запуталась в нехороших верёвках и если верхняя половина моего тренированного тела по прежнему тянулась к огню, нижняя (не зависимо от верхней)пыталась выпутаться. Делая круговые движения свободной ногой и судорожно дёргая другой, я по инерции, шмачно раскладываюсь на брюхо.Бутылка, как и следовало ожидать, падает горлышком вниз и остатки воды выливаются в землю (остальное уже на мне). Я еще долго лежал боясь пошевелить своими рахитными костями, а уголёк, тем временем погас, сам собой. Вот и вся история, добавлю только, что Кук действительно дико ржал и прыгал, когда я с обиженным видом жаловался ему на грёбаную печку и те тридцать человек, которые выскочили из соседней палатки и чуть спросони не сломали мне нос и пару рёбер. Ему бы всё посмеяться и соврать - О! прибежал - и забрызгивая слюной (ниразу не покраснев) врёт, как огромного вида карась всплыл по его струе, чуть не до колена. Прочитал мои каракули и опять убежал кормить рыбу хлебом с поломанного крючка. Рыбы нам вовсе не нужно, она к тому же еще и радиоактивная. А на рыбалку мы пошли пофотографироваться, я по случаю достал кодаковскую плёнку. Минут двадцать назад он, падла, сфотографировал, как я умываюсь-говорит для спид-инфо.
Еще он сегодня сказал, что когда я есть, то на меня можно спихнуть все косяки, а если меня нет, то и спихивать нечего.
Ну ни сволочь!
Извини Саня, со стороны лагеря доносится песня горниста, отрывисто и призывно разливается по степи мелодия, заставляя замереть на миг, на два удара сердца и, позабыв удочки, рвануть на сигнал сбор. Конечно же нет никакого горниста, просто мне так хочется, это командир роты орёт матом в нашу сторону и удочки надо спрятать, за них точно на гаубвахту. так что пока и извини за такое короткое письмо, сам понимаешь покой Родины на наших плечах и нам не до сантиментов.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 11:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я никогда не хотел внедорожника, даже когда ездил на волгах, хотел не внедорожника, а чтоб у меня волга везде проехать могла, хотел, чтоб уазиг застрял, а волга его обрулила, зацепила и выволокла на сухое.
Но иметь внедорожника я не хотел и чтоб он меня то же.
Теперь вот я люблю свою шушлайку, а она меня снова и снова.
Да нет, это же закономерно, я не знаю как объяснить парню в узких трико, майке алкоголичке и в таких тапочках, которые как стринги, только ниточка меж большим и вторым пальцем а не в :smile_mooning: , который едет в своём мерседесе, во первых, что в моё время так ходили алкоголики и что шушлайка то же машина, только другая, а ломается она не потому что не мерседес, а не только не потому что мерседес.
Все эти внедорожники, это такие машины, у которых раздатки, карданЫ, хабы, даже вискомуфты и еще всего такого, чего нет в других и что нужно постоянно смазывать, ремонтировать, мыть и чистить от веток и листьев.
Вот именно поэтому я не хотел внедорожника.

У простой машины просто всё, если задний привод, то один кардан, один диф и спереди трапеция и руль. У передних сложнее спереди, но зато сзади еще проще, телега не сильно то эволюционировала от кожаных ремешков и деревянной ступицы, до всего стального.
Вот по этому я хочу не внедорожник.

Не внедорожник, не позволяет мне проехать на дачу или в лес, он даже по городу не везде позволяет. Вот по этому мне на нём сложно, а значит приходиться жертвовать здоровьем, еньгами, иногда нервами. Приходиться идти на уступки, ухаживать, реагировать на капризы, слушать вой и визг, тратить время, которое можно было бы потратить на что то хорошее и не доступное.
Это же любовь получается, значит я люблю свою шушлайку?
Пойду вздремну, у всех сотрудников только обед кончился, а я уже по честному девять часов отпахал, прям вот только успокоился и поел первый раз.
Придёт же такое в утомлённую голову, всегда знал, что мне работать вредно.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: