МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 14:40  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
ржал аки конь
что то подобное при подьезде в новосиб было
я их маму мотивировал :smile_bigsmile:
приборка тупой кулькулятор импульсов
а в бортовик можно вносить поправки

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 20:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , прибора мне пять км прибавила на 400, так что не сильно много, но всёж.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
14.05.2018 59 898 км.
На девятьмай ездил к тёще, в принципе для этого машина и покупалась, не на работу, не на рыбалку и даже не на дачу.
Сказал к маме, значит к маме!!!
Из поездки привёз 984 км.
Для обеспечения безремонтной поездки были проделанны следующие мероприятия:
1. Куплены дворники фирмы 365.
2. Установлены дворники.
3. Демонтированы и установлены по новой, т.к. первый раз поставил задом на перёд, чего не произошло бы, если устанавливал их из машины, но это не возможно технологически.
Подготовка закончена, отработал полный рабочий день, хотел отработать. Сбежал на два часа раньше и поехали.
Из города выбирался час двадцать, остановился не доехав до Малиновки метров 800, сильно в туалет хотелось, машину не глушил ибо забыл сбросить накопительные показатели на компе. Через 2-40 проезжал Абатское, в Ишим решили не заезжать, Солнце кончилось, на трассе темно, я боялся, что проскочу опёнсковский переезд, но все равно поехал там, потому как короче на пять или больше км. Не проскочил, застрял в пробках, вызванных дорожными работами. Доехали нормально, машина не устала.
Утром запнулся об банку пива, которая выпала из пакетов и объявил машине выходной. Потом ездил каждый день в город, газ кончился на 510 км, проехал на бензе где то сорок км. заправил всего, газа 68 литров, бенза 22 литра и десять литров АИ-92 для мотоблока, что бы не смешивался, девяносто второй залил в канистру.
Проверил масло, показалось, что его нет, машина стояла кривовато, но не очень. Долил остатки в канистре после замены, грамм 700-800, в городе купил литр на доливку, продавец зажал пять рублей на сдачу, я его мысленно обматерил и хлопнул дверью, не смотря на то, что четыре года назад, это был единственный магазин, где я купил запчасти на волгу, починиться и уехать.
На обратную дорогу готовился всю ночь, с 23-30 до 5-50, готовилось плохо, снилось, что Димка нашел таки где то моего форд Маверик, афигенно его починил и уговорил меня поменяться на мою Шушлайку. Я смалодушничал и согласился. Всю ночь ездил на этом форде и боялся порвать коробку, три раза вставал в туалет на улице, но сон настойчиво возвращался каждый раз.
Утром встал не выспавшейся и твёрдо уверенным, что лучше Шнивы машины нет, выглянул в окно, там стояла моя Шушлайка, настроение немного приподнялось, захотелось кофе и котлету.
Обнулил все счётчики, на телефоне включил велопоездку в фитнес трекере и поехал. Браслет предупредил меня, что я въезжаю в зону пониженной температуры и гололёда, чтоб я ехал осторожно, а то можно свалиться с велика.
Я посмеялся, второй раз посмеялся, когда американская тётка стала верещать по своему, что ехать больше 75 км/ч не полезно для сердечной мышыцы, после 100 км/ч пришлось убрать громкость на телефоне, потому как другого способа заткнуть её не нашлось.
Увидев снег в лесу и на обочинах, увидев разложенные на бок фуры там же, подумал, что браслет не лукавит и на велике ехать надо осторожно и не только на велике.
До Омска доехал за 4 часа, расход по компу 8.2 л. на 100 км. Фоты показаний сделал после того, как меня поймали гайцы в городе, лохматого, не бритого и грязного. Молодой сотрудник ДПС кривился, но нюхал при любой возможности и даже попросил страховку и отвёл за машину. Пришлось наклониться к нему поближе и прямо в нос рассказать сколько камер видеофиксации на трассе, после чего он задахнулся от моих больных не чищенных зубов и вернул документы. А что делать, я знал что так будет еще утром.
Собственно отчёты:
Изображение
Изображение
Изображение
Я не знаю, что означают половина цифр с компа, но знаю точно, что если у меня раньше были сомнения кто врёт, комп или спидометр, то теперь у меня целых три разных значения, бесполезных в равной степени.
Ехал с дачи и слушал, как у меня всё гремело и бубенило под капотом, расстраивался. Приехал, поставил машину ровно, покурил, посмотрел масло, антифриз, всё нормально, масло не сожралось, хотя гнал местами 120, завёл, вроде не бренчит, захлопнул капот и ушел домой отмокать в ванной, посчитав поездку удачной.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Пы.Сы. Заметил, что время от времени часы на панели стали переключаться на температуру воздуха, помигают температурой и опять время и так то часто, то никогда.
Видимо это какя то шарада, которую предстоит еще разгадать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
ШНиво градусник тебя так же предупреждает, что:

shmakich писал(а):
что я въезжаю в зону пониженной температуры и гололёда, чтоб я ехал осторожно, а то...

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Шнивоградусник шаманский инструмент, я это зимой еще диагностировал, так што без бубна показаниям не верю.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Да и вообще, эксплуатируя машину чуть больше года, понял, что все измерительные приборы в ей слегка чуть чуть примерно показывают. ИМХО указатель давления не стали ставить, потому что он сильно врал изначально и решили тока лампочку оставить, как предупреждение "сухого" хода.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Sergei55.ru писал(а):
тупой кулькулятор импульсов

+1

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 14:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Ещё, в очередной раз заметил, что тормоза делают ПФФ, как на грузовике, но это у меня так с самого начала и заметно, только когда завёл, снял с ручника и нажал тормоз, потом проходит вроде, а может и не слышно.
Надо попробовать без магнитофона поездить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  9559
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
тормоза делают ПФФ, как на грузовике,

Обычно они делают так когда заглушишь и нажмешь на тормоз. Это вакуум балуется.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 17:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , и што, он как мой дядя Петя, его боялась вся деревня и никто не мог ему помешать топтать конём колхозные поля и есть там эти красные помидоры?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 17:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  9559
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
и есть там эти красные помидоры?

Эээээ....????? Ничо нипонил. :smile_drunk:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
и есть там эти красные помидоры?

Эээээ....????? Ничо нипонил. :smile_drunk:

Ну такия, ничего сним не сделаю, будет пыхтеть и потом и всегда? А что делать, работают тормоза же. Или таки работают или не совсем.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: