МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 10:48  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , Хорошо пишеш однако :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
А что до пара, былаб проблема уже бы вылезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 12:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
@shmakich , Хорошо пишеш однако :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
А что до пара, былаб проблема уже бы вылезла.

Спасибо за сочувствие, если машина будет радовать, продолжу конечно, а иначе как жить?
Пишу как для себя, потому так и выходит, если кому нравится, я не виноват.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 06:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24559
  •  18635
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Нет, ты виноват! :smile_bigsmile:
А я предупреждал: не создавайте себе кумира из обычных электрических разрядников! В моей Калине стоят свечи за 200 рублей и никакого чуда не происходит: она не заводится в -50 и не едет 200 км/ч, расход тоже не радует, 5 л/100 км по городу как не было, так и нет...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 12:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня воскресенье и можно поговорить о сексуальных предпочтениях, на данный момент это тросик заслонки рециркуляции.
Вчера было тепло, не больше 20 градусов и все неадекваты поперлись справлять двадцатилетие Омского клуба 4х4.
В этот радостный праздник, конечно же никто не напился и потеряли всего один бампер и тот от делики, да еще там по мелочи.
Нам с шушлайкой не повезло, мы выехали без потерь, хотя и не участвовали в убивании себе подобных, разочек попытались забуксовать в изрытой снегоходами снежной целине и камышах и то не по нашему желанию, просто нам перегородили нормальный проезд перебуробленный колёсами. Как я сказал. только попытались, но потом я вспомнил, что отключил блокировку. потому что она мешала рулить и быстро ездить, включил и мы некультурно легко расширили просеку в камышах, аж противно стало, на нас даже не обратили внимания, что мы приехали через задний проход в лагерь. Да и кого там удивлять, нормальных там не было, привыкших к ровным дорогам тем более.
Ночью стало холодать, потыкал сигнашку, убедился, что гдето в двигателе или около есть датчик температуры и он показывает примерно правильно, я конечно же не включил автозапуск, да и зачем, подумаешь передали сильное похолодание, жена сказала: это где то в районах, в городе так не будет, особенно во дворе панельного дома, где все жители задыхаясь в этих бетонных коробках, проветривают постоянно.

Ночью я почти не спал, болел зуб и от нечего делать, я ходил искать таблетки, которые давно кончились и везде проверял температуру. Посреди ночи сигнашка показывала 23, интернет 28, к девяти утра температура выровнялась на 31 во всех устройствах, а я пошел заводить машину.
Завелась, как ни странно с пятого или шестого оборота стартера и сразу на четыре цилиндра, видимо помогло одеяло, которое накануне засунул под капот и снег, который набился под все защиты и во все щели.

Второй раз вышел в час дня, сигнашка показывала -10, сигарета в пачке была последняя и, соответственно, у меня остался единственный шанс. Расставив ноги пошире, принял борцовскую стойку перед капотом, закурил и нажал автозапуск, машина не подвела и завелась сразу. Облегчённо вздохнув и вспомнив, как у меня замёрзли руки утром, особенно пальцы в перчатках, когда я выковыривал снег из передних колёс, решил не рисковать и задние почистить щеткой - смёткой со скребком.
Мысль оказалась удачная, первым же ударом удалось выбить из заднего левого все балансировочные грузики, это вам не сборная по футболу, тут промахов не бывает.
Теперь про долгожданный секс, простите великодушно, за столь короткое вступление, к сожалению ничего ненужного в голову больше не приходит.
Да и секса то и не было, он еще только намечается, даже с датой не определенно.
Помните же, что сигарета у меня была последняя, так вот спустя всего два часа, проезжая мимо почты, захотел вдруг курить. Почта вообще и её разбросанные по всей стране аномальные отделения всегда действовали на меня кармически.
Когда я был маленьким и трезвым, уже тогда, по рассказам моих родителей, я неосознанно избегал этих строений и видимо не зря. Остановился слишком близко к нашему отделению, прямо на стояке у него и пошел за куревом в союзпечать, не спрашивайте почему в союз печать, я сам не знаю, почему именно туда, это проникающее излучение вырвавшееся с бабушкой из открытых дверей почты. Сам не знаю для чего перевёл печку в положение рециркуляции, а когда вернулся, обнаружил, что рычажок просто болтается.
Видимо обломился тросик, гнулся гнулся и обломился. Первый раз, без видимой причины, я вышел покурить из машины, а рас так, то за одно и вынул фильтр. перевёл заслонку рукой в положение из наружи.
Перед тем, как начать думать, что теперь делать с тросиком, поставил сигнашку на автозапуск при -15, что бы ночью было веселей слушать больной зуб и брелок. Отвыкаю просто спать, буду график, например составлять, когда завелась, когда нет, сколько раз за ночь и при каких температурах.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 15:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24559
  •  18635
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , секаса не будет, насяльника!
Ничего ты больше не сделаешь, кроме того, что уже сделал. Ты ж не будешь панель опять снимать? Не стоит оно того. В утешение скажу, что на Калине тоже не работает этот тросик. Зимой там что-то перекашивается и потом невозможно открыть. Поэтому я не закрываю.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 15:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , Ну значит надо ковырять дырочку и привязывать палочку например или два шнурка в форточку. за один потянул-открыл, за другой-закрыл. Я где то видел на дворниках такой привод, а еще на третьей волге у меня багажник так открывался, проволочкой из салона. Потом я поставил туда от девятки электромагнит и багажник открываться стал с кнопки на панели, потому что замок купить за 500 рублей, который проработал бы больше недели, не смог, а электромагнит за сто рублей проработал два года и так продал в рабочем состоянии.
Во, ёпрст, так это мысль! проводки от туда кинуть куда проще, чем панель снимать, поставить там такой же только меньше магнит или двигатель и крутилку или кнопку.
Надо подумать, если механизм подвернётся, то можно попробовать. В машинках мелочь считать вроде реверсивные движки стоят на 12 вольт.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 16:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24559
  •  18635
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Проще сварганить электропривод из под капота, чем пытаться штатный трос заменить. Только салонный фильтр надо как-то обойти...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 16:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
если нет подушки безопасности, то снять заглушку места под подушку безопасности, вырезать дыру по периметру и легкий доступ к заслонке, а заодно доп. вместилище всякого разного.
Я себе сделал, изначально планировал облагородить, но потом передумал, потому что в не облагороженном виде туда лезет раза в три больше вещей)))

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 17:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24559
  •  18635
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Подушки в руле не было, значит и над бардачком её нет...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 21:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Ayrat ,
Совет супер!!!
Токма овертывать самый дальний винтик, крепящий заглушку, тот, что под окном - секс исчо тот... :smile_bigsmile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: