МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 10:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24564
  •  18646
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , с газом что?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 11:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , с газом что?

В среду 27 записался делать, очередь, думал уже самому поискать, но никак в бокс заехать не могу даже стёкла от антифриза отмыть и полики прополоскать химчисткой((
У меня сотрудник уволили, вчера сидел с очётами разбирался, спину не разогнуть и как назло, на работе что то всё сыплется, то одно, то другое.

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Пока на бензине катаюсь, такое чувство, что его у меня сливают. Пожаловался брату, он говорит, что у него с Патриота то же сливали, когда он на той неделе на бензине ездил)))
И вообще, уровнемер для меня так и остался на этой машине загадкой, вечером один уровень показывает, утром другой, поехал третий, а если не дай бог поставил машину под уклон, то непонятки обеспеченны по полной, мордой кверху, утром бенза совсем мало, мордой вниз-много или наоборо, могу ошибаться. На волге то же уровень не сразу поднимался, но намного быстрее и вечерний от утреннего не отличался.
Вчера ехал смотрел, чуть больше полбака было, заехал в пробку, тошнил там минут сорок, приехал, ровно полбака. Машину поставил ровно, утром завёл, стрелка на первом делении, до работы 17 км. пока доехал стрелка чуть приподнялась, я на спидометр смотрю, 200 км проехал. Ехал и беспокоился хватит не хватит доехать. Заправил до полного вошло 38 литров. Короче ездил с воскресенья по среду потратил меньше полбака, а за четверг вдруг еще половину от того, что наездил.
Кто то где то лукавит, на газу такого нет, прошел бы все 300.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 16:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor ,

viewtopic.php?f=13&t=194
Вот в этой темке про мои драндулеты )
Там же и подробно про переделку печки, только , возможно в начале темы ещё, на старом форуме. Сейчас уже точно не помню...Пролистать недолго, там немного...)
Жаль только, что фото послетали(((

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
@shmakich ,
Ты б запасся канистрочкой бензы, да поездил до пустого бака, вот и узнал сколько когда в баке остаётся.
Хочешь точно - выставляй БК, будет с точностью чуть ли не до литра.

На моих примерно одинаково работают показометры - от "под крышку" до первого деления я приезжаю 200...220 км, далее, каждое деление - по сотне. На лампочке - км 70...80 (вожножно и до 100, до остановки ни разу не пришлось доезжать..., но 55... 57 л в бак капал, а полный наш бак 67...68л). Это естественно по трассе. В городе всегда уклоны, даже незаметные сказываются на показометр. На бездоре - тем более.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 18:34  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Ты б запасся канистрочкой бензы, да поездил до пустого бака
Да ну, с конистрой ездить и так места в багажнике нет)). Под горло заправляйтесь потом через 100+- км. снова под горло и вуаля... Только боюсь результат не порадует (меня вон вообще в шок ввел.. 14 л с чем то на сотню)+ если еще в чек заглянуть совсем хреново будет т.к. он сволочь все дорожает и дорожает. Газ наше все или машыну на Оку поменять))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor ,
Вообще-то речь о показаниях указателя топлива, а не о замерах расхода топлива. Не израсходовав разок полный бак, как нить будешь гадать, хватит ли дотянуть до АЗС после выезда с полей. Собственно, поэтому и канистра нужна. Нет нет, но выручит, не себя, так кого либо и это уже серьёзно. В этом годе пёр с Саратова в Урюпинск и попал на сбой на АЗС - кассы не работают, все свободны! Ой как вручила 10-ка!!! До М6 дотянул, там капнул.
Поэтому постоянно 5 или 10 л. Для серьёзных выездов - три алюминьки по 20л.

Что по расходу.
100 км слишком мало, будет огромная погрешность.
На АЗС можно налить +- до 5 литров, в зависимости от уклона, напора ТРК и тд.
Более менее точно - хотя бы бак спалить.
Я трассовый расход мерию от Волгограда до Мск, аккурат 1000 км. :smile_smile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:02  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Вообще-то речь о показаниях указателя топлива
Виноват, исправлюсь))
Цитата:
100 км слишком мало, будет огромная погрешность.
А вот этого я не знал. Мой замер полный бак под самое горлышко (пока из этого горлышка не потечет) 150 км и снова на этой-же заправке-колонке под самое горлышко.
Про указатель топлива, безбожно врет в зависимости от выше перечисленного товарищем shmakich
Цитата:
Поэтому постоянно 5 или 10 л
Ну да, если на 100 км одна заправка то стоит, у меня так не получается на трассе штук 6-7 попадутся за 95 км, а от дома родителей 25 км до заправки с загоревшейся лампочкой доезжал, канистра в гараже (ну на крайняк можно у соседа попросить). Да и стараюсь заправляться после приближения стрелки к "пол-бака" :smile_nod:

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 04:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24564
  •  18646
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Да и стараюсь заправляться после приближения стрелки к "пол-бака"

Ну, у меня один товарищ по работе вообще всегда на сто рублей заправлял. Денег очень жалко было ему. Я пока на работу еду, приезжаю мимо трёх АЗС. Поэтому всегда езжу до лампочки и заправляю полный бак. Влазит 38 литров, бак 50 л (Калина).

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 07:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , Я так понял из твоих экспериментов, что стрелка показывает уровень в баке, никак не связанный с количеством топлива, т.е. геометрия бака не учитывается и одно деление верхнее отличается от одного деления нижнего. По БК настроить можно, но так как основное топливо у меня газ, то и настраивать, если буду, то по газу. Бензин я заливаю от полбака до полного, стараясь ниже не опускать, потому что свято верю-пустой бак гниёт, тем более зимой шуга там и всякая хрень. В своё время на танках, у которых баки из нержавейки, зимой стали лететь топливные насосы. Заппотыл пришел ко мне, я был помнач бронетанковой службы и говорит, Костя, ну почему на меня все наезжают, особенно зам по вооружению полка, что у меня топливо плохое, у меня же ёмкости на улице, вся дрянь и вода, если она там и есть, то опустилась вниз и замёрзла при минус 42. Ну я ему и объяснил, про заповооружению, какой он молодой подполковник и многого не знает, а я капитан такой умный и технику надо заправлять до полных баков на стоянку. Утром пошли втроём в парк, посветили фонариком в наружный бак и убедились в моей правоте, на баке изнутри снег по станкам сантимов по 3-5 толщиной. Показал, а потом, говорю, это всё летит в топливную систему.
Как то так, хотя на машине заправка меньше в двадцать раз, но я вот как делал, так и делаю. Да и насмотрелся на таксистов, которые по десять литров в баке возят, на их фильтра и состояние бака. Накой оно мне надо, сеточки эти чистить и другие проблемы.

@Chek_Fedor , Менять на Оку не вариант, у них форума нормального нет, всё унылое и не интересное, толи дело у нас, столько полезного, особенно "рюмочная" Флуд" "анекдоты с бабаянами", да и тут уже есть друзья-товарищи, которых не хочется менять на не знакомых людей с форума про Оку.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Пы.Сы. Ну и про канистру, мне не надо, я в бензобаке резервное топливо вожу на доехать, минимум на 200 км))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 10:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24564
  •  18646
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
и тут уже есть друзья-товарищи, которых не хочется менять на не знакомых людей с форума про Оку.

Эх, Костя, тут у половины скоро шнив не будет, народ пересаживается на другие авто. Но это же не означает, что тебе нужно с форума уходить! :smile_bigsmile:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 10:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich ,
Ну да, форма бака - трапецией и плоская, любой вариант показометра врёт. (Так же и на 9-ке было.) Но к его показаниям вполне легко приноровиться.
Тоже стараюсь меньше пол бака не держать, но из соображений, что б не обсохнуть, если куда занесет, а заносит нередко! :smile_bigsmile:

Кстати, нашу систему легко избавить от воды вообще, достаточно на вход абсорбера (это единственное место забора вздуха при всем исправном) установить влагоотделитель.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: