МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 10:44  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Вот и подновил я себе машинку, поменял так сказать 10 год на 18). Хотел втом году еще, но невышло. Покупал в торгмаше на мкаде. Собственно про саму покупку: да все норм допов не навязывали, все вежливо, культурно. Машина была в наличии но без птс, короче в пятницу внес предоплату, а в четверг след недели позвонили, можно забирать. Единственный минус, при выдачи кончился бензин, даже выехать не смогли, пока пятилитражку не бахнули в бак.
По самой машине: это моя 3 я шнива ( 7го 10го 18го г.) Так вот когда я покупал 10 го года машину, ощущения после машины 7го года были,какбуд то купил не шниву а другой автомобиль, особенно салон очень понравился. В этой же 18го ощущения прямо прлтивоположные, короче странно както).
Едет очень тяжело, туго я бы сказал. Проезжаеш километров 50, видать масло разогревается и уже веселей едет.
Что напрягает, так сказать: при запуске сильно стучит цепь, лампа давления масла тухнет после пуска, а не при пуске (по ходу фильтр маслянный хреновый по этому и цепь сильно стучит). Поясничный упор, что то для меня не удобно, чуть бы его еще внутрь убрать былоб самое то, ну и спирали обогрева лобового, если погода хорошая то норм а ехал втуман, блин прям перед глазами эта сетка, короче мешает. Ну а так новое оно есть новое, проехал пока только 570км, про расход пока рано говорить. Ну дальше посмотрим как у нас отношения сложатся.
Единственное хочется забить на гарантию, срочно поменять натяжитель и фильтр, да имасло можнобы тоже, хуже не будет. Вот думаю ехать на первое то иль нет. Ну а пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 10:56  
Резидент
Резидент

    55
  •  642
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
Единственное хочется забить на гарантию, срочно поменять натяжитель и фильтр, да имасло можнобы тоже, хуже не будет. Вот думаю ехать на первое то иль нет. Ну а пока все.


Мое мнение-ехать! И мозги прошить, поедет гораздо лутше(на то это не заметят)

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 10:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  385
  • 57
  •   0

  •  19 фев 2016, 09:51

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
@Толик , поздравляю :smile_handshake: пусть радует :smile_beer: ну на ТО 1 я думаю что надо :smile_wink:

_________________
:smile_dance:LE+ Аустер 17г.в.сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:19  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо мужики :smile_drinks: . Да сам понимаю что надо, но как заводить начинаю аж сердце кровью обливается, из за стука цепи. Отвык я от таких шумов, на старой пилот стоит и тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
срочно поменять натяжитель и фильтр, да имасло можнобы тоже

Масло и фильтр достаточно.
Толик писал(а):
блин прям перед глазами эта сетка, короче мешает

Дело привычки. :smile_smile:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:31  
Резидент
Резидент

    55
  •  642
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
Спасибо мужики . Да сам понимаю что надо, но как заводить начинаю аж сердце кровью обливается, из за стука цепи. Отвык я от таких шумов, на старой пилот стоит и тишина.


Ну вот, есть повод обратиться по гарантии, пусть гнц меняют(только звук на мобильный запиши )

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 20:23  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 42
  •   5

  •  02 июл 2011, 16:06

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, есть повод обратиться по гарантии, пусть гнц меняют(только звук на мобильный запиши )

А Вы и тут "специалист", не хуже чем в торговле)))
Уже давно завод не считает этот грохот дефектом, о чем много раз на форуме говорилось.
Топик стартеру - скорее всего после замены обкаточной смеси на масло, на то1, стук пропадет, у меня пропал. У нас оф дилеры предлагают пилот ставить.

_________________
2011-2017 GLC Кварц
2017 - .... LE+ Аустер


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 22:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  133
  • 46

  •  12 апр 2012, 22:28

  •  Пермский край. Чусовой.

Блог: Просмотр записи (0)
С покупкой, тоже хотел новую, но как, подумешь что все с начала начинать борьбу с проблеммами чет желание отпадает, пока на своей 6ти летке.

_________________
GLC айсберг, март 12г. bfg all-t. Kilen HD+ Exel- G. кулаки от Smol. Sachs. ISAI. штат Х1
https://youtu.be/yZoOai2kr7s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 23:15  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
ну и спирали обогрева лобового, если погода хорошая то норм а ехал втуман, блин прям перед глазами эта сетка, короче мешает

Быстро привыкнешь, я сейчас не замечаю.
Толик писал(а):
Единственное хочется забить на гарантию, срочно поменять натяжитель и фильтр, да имасло можнобы тоже, хуже не будет. Вот думаю ехать на первое то иль нет. Ну а пока все.

Я с ИСАЙ ТО проходил - вопросов не было. А масло на ТО сменят с фильтром.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: GLC кварц 2018
Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 08:43  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@XtraordinarY , Я бы обеими руками за то чтобы сами пилота поставили, хоть завтра. На прдидущей сам ставил на 23 тыщах, продал 152 тыщи было, пилот работает. Ток вот раньше пилоты другие были, черные такие , внушали доверие а сейчас, как то стремно они выглядят имхо конеш. :smile_handshake:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
@iigorbur , Да я и сам, как подумаю все сначала, феби, килены, каябы :smile_bigsmile: аш в дрож бросает :smile_bigsmile:. Кстати пружинки бы махнуть, чот видок у ней не очень на заводских :smile_bigsmile: .

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
@alexng , Не знаю мне кажется засекут исая. Блин долбит чтото сильно, если на прошлой звук на трещетку был похож, типа трррр и тишина, то сейчас как то ддддд , какбудто молотком по мотору лупят. Походу масло из гнц полностью уходит а не частично, а там х/з.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: