МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 13:34  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  8
  • 39

  •  24 июл 2018, 08:54

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго дня всем форумчанам.
Вот и поплнил ряды владельцев автомобиля Шевроле-Нива. Примите?

Хочу начать вести свое повествование с самого начала истории покупки, пока свежо в памяти.
Далее название автосалона никак не относится к рекламе, просто хочется рассказать все честно, как было. Может кому будет полезно...
Итак, сам я из Перми, обратился в салон "Дав-Авто", что на Героев Хасана. Выбором дилера особо не заморачивался. Проезжая мимо заехал посмотрел.
До этого ездил на VW Polo - чертовски устал от езды в зимнее время и от невозможности выехать на природу летом. Пузотерка есть пузотерка.
Выбор пал на Шниву и из-за ее стоимости, внедорожных качеств, которые нужны мне. Много консультировался со знакомыми владельцами Шнив. Вторичный рынок иномарок не рассматривал вообще. Хотел машину из салона. Но и пустую Шниву брать не хотел, поэтому решил - максималка LE+.
19 июля заключил предварительный договор с дилером, заплатив чуть больше половины стоимости машины, но в это время Автоваз встал почти на месяц на плановые работы по обслуживание оборудования и всех разогнал в отпуск. Дилер сказал, что сразу после запуска производства (с 13 августа) выдернут машину в Пермь. Ну, ОК. Ждем... 8 августа продал VW Polo. 17 августа дилер сообщил, что машину в моей комплектации и цвете вырвать не удалось - много заказов за время простоя. Следующая выкраска в мой цвет только 20-22 августа, а потом будут заказывать воз до Перми. Ну, ОК. Ждем... 31-го августа сообщили, что воз заказан, ждут погрузку. 5-го сентября сообщили, что воз еще до конца не загружен, ожидают отправку 7-го сентября. 10-го сентября воз-таки выехал в мою сторону, но по дороге сломался. В Пермь он прибыл только 15 сентября. Ура. Да, забыл сказать, что что бы получить хоть какую-то информацию о состоянии дел звонил дилеру я, а не дилер мне. Из этих менеджеров все надо вытягивать самому, сами они ничего вам не скажут и не позвонят. По мне хуже нет, чем сидеть в полном неведении. После 6 недель ожидания машину наконец-то забрал и сразу поехал в область. Суммарный пробег в тот день составил 400 км. При первой заправке заливал до отсечки, в бак вошло 57,750 мл 95-го бензина. После 400 км стрелка опустилась до первой четверти, 3/4 бака я спалил или около того. На заправке залил снова до отсечки порядка 40 литров. Это что получается, что на необкатанном двигателе расход составил 10 литров на 100 км? Это наверно довольно не плохо? Многие на этом форуме жаловались на конские расходы до первых 700-1000 км пробега... Пока колесил по Пермскому краю специально съехал в трассы и поехал в лес. Тот лес я знаю и знаю какие там дороги. Интересно же поковырять понижайки, блокировку дифференциала!!! Вот и поехал. Дорога там была после дождя, колеи от лесовозов, но не совсем в хлам конечно. Включил понижайку и поехал улыбаясь во все лобовое стекло. Думаю надо заблокировать дифференциал и поездить на повышенной и пониженной. Включил, поехал. Кайф. Эмоций море после пузотера-то. По возвращению обмыл машинку. В воскресенье 16 сентября поехал в гараж и дай-ка думаю заблокирую дифференциал на асфальте. Заблокировал, смотрю лампочка-то не горит. Ну, думаю, началось... В понедельник поехал к ОД с этим вопросом. Сервисмен улыбнулся и сказал, что это норм и ты просто не заблокировал дифференциал :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: . Я говорю, да как так!? Ведь я же ездил по говнам умеренным, все было хорошо!!! Да, молодец, ответил дядька, но без блокировки, правда круто? Круто, сказал я, и поехал домой. Сегодня в обед я поехал в лес, благо рядом с лесом работаю, и начал разрабатывать раздатку :smile_muscle: . И, от чудо, я добился включения блокировки и лампочка загорелась.
Докупил все коврики, приклеил дефлекторы на окна и мухоотбойник на капот. Пока все.
В планах установить бортовой комп, рацию, лифтануть сантиметров на 4-5, поставить сигнализацию с автозапуском - зима близко.
На сегодня пробег 550 км.
Первые ощущения от машины (не забывайте, что я пересел с пузотера):
- едешь, как на танке;
- очень радует подвеска (может пока новая);
- много места в салоне (в том же Дастере куда теснее :smile_no: );
- да, багажник маленький, но собаке там вольготно ( Лабрадор), а в экспедиции решает бокс на крышу, наверно;
- оказывается гонять по трассе совсем не обязательно;
- в тягуны по трассе мотор конечно умирает на глазах, но я знал, на что иду и, какую машину приобретаю;
- что касается обгонов, да, тяжеловато, но зато теперь трижды подумаешь...
- очень нравится внедорожная (сидячая) посадка, а не лежачая, как в седанах;
- шноркель вообще не виден из-за левой стойки - это несомненно жирный плюс;
- отличный обзор. сижу высоко, гляжу далеко.
- зеркала заднего вида просто огромны, отличный обзор;
- электрообогрев лобового стекла надеюсь лучше воздушного (наступит зима - отпишусь), как и обогрев зеркал;

Может не все описал - не страшно. Спрашивайте - отвечу.
В целом машиной доволен. Не пожалел.
Продолжение следует.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 13:54  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю с покупкой. И штоб НЕ ломалась. Все обычно пишут "пусть только радует" но ты уже и так радуешся, так что писать не буду :smile_bigsmile: :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 13:56  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  8
  • 39

  •  24 июл 2018, 08:54

Блог: Просмотр записи (0)
Вот она


Вложения:
viber image1.jpg
viber image1.jpg [ 223.32 КБ | Просмотров: 1740 ]
viber image.jpg
viber image.jpg [ 220.86 КБ | Просмотров: 1740 ]

_________________
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 14:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6066
  •  6337
  • 52
  •   2

  •  11 фев 2011, 14:53

  •  Н.Новгород Приокский

Блог: Просмотр записи (0)
необкатанном двигателе расход составил 10 литров на 100 км? Это наверно довольно не плохо?
это не плохо, это странно :smile_rofl:

Толик писал(а):
Поздравляю с покупкой.
не, не так, вот как надо: Сочувствую, вваливайся! :smile_bigsmile:

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 14:10  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  8
  • 39

  •  24 июл 2018, 08:54

Блог: Просмотр записи (0)
это не плохо, это странно

Буду считать себя счастливчиком

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 14:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Отлично расписал, прям ностальгия подкатила)

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 15:04  
Новичок
Новичок

    1
  •  11
  • 45

  •  18 сен 2018, 15:01

Блог: Просмотр записи (0)
Я себе заказал шнивку айсберг glc, вот жду пока к дилеру приедет, правда дилер ближайший от меня в Чите за 1700 км от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 15:18  
Новичок
Новичок

    3
  •  40
  • 41

  •  03 мар 2017, 23:33

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Вот она

Поздравляю с покупкой!!!

У меня тоже LE+ такого же цвета, но 17 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 16:54  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Да, забыл сказать, что что бы получить хоть какую-то информацию о состоянии дел звонил дилеру я, а не дилер мне. Из этих менеджеров все надо вытягивать самому, сами они ничего вам не скажут и не позвонят. По мне хуже нет, чем сидеть в полном неведении.

Я так же свою ждал :smile_bigsmile: Вначале не ясно было покрасят ли, потом не ясно было соберут ли..
- очень радует подвеска (может пока новая);

Ага, потом просядут пружины и ход вверх уменьшится, меньше станут и ямы, которые незаметны.
- много места в салоне (в том же Дастере куда теснее );
:smile_bigsmile:
- электрообогрев лобового стекла надеюсь лучше воздушного (наступит зима - отпишусь), как и обогрев зеркал;

Да, пару минут и все растаяло и высохло.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LE+, млечный путь, Август 2018 г.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 17:13  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Шо, и ГНЦ нормально работает?

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: