МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 12:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  70
  • 41

  •  12 сен 2011, 08:01

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Я с женой и зимой и летом езжу.Плюс в репу)

_________________
ВАЗ 2106>TOYOYA Supra>NISSAN Laurel>Peugeot 307sw>ВАЗ 2114> BMW 525> сейчас РШНГ.

[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img:c522b562f5]http://ne-kurim.ru/ncounter/29087-4.png[/img:c522b562f5][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 18:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl писал(а):
Mr.Dow, ! А что это ты по степям мотаешся? На одной из фот ты с буром.Нефть ищеш :

Нефть я на работе перерабатываю, а мазут сжигаю :
А бур... так, если надо куда-нибудь забуриться :

*PUMBA*, конечно доволен. Я был доволен всеми машинами, которые у меня были до этой-три Нивы(2121, 21213, 21214) и ШевиНива. :smile_bigsmile:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 18:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  835
  • 43

  •  31 янв 2010, 22:43

  •  ХМАО-Югра п.Светлый

Блог: Просмотр записи (0)
Хороший отчёт , лови +( ну и за фотки конечно же) !

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:df2a2f41b9]http://www.autometric.ru/lines/4f491c1f-df08-433a-92c5-3643b698f235.gif[/img:df2a2f41b9][/URL] - 213 94г.(ушла), +СВР 98г (АЗЛК 2141 двиг рено).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 17:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня при попытке подъехать к водоему по занесенной снегом дамбе слетел передним правым колесом в глубокий снег :smile_nod:
Изображение
Попытка выехать назад на пониженной не удалась, т.к. левое заднее колесо не вывесилось, но сильно разгрузилось :smile_doh: Пришлось достать лопату, откопаться, включить блокировку и с раскачкой аккуратно выехать :smile_nod:
Изображение
А то тут в соседней теме написали, что блокировка не помогает. Помогает.
Как один человек сказал:
-У меня было два варианта:погибнуть или спастись. Как вы думаете, что я выбрал?
-Не знаю...
-Ну я же перед вами :
Изображение
А к водоему зря стремился, он оказался мелким и похоже без рыбы
:smile_doh:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 20:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1095
  •  3812
  •   99

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Mr.Dow, Если ты занимаешся переработкой нефти,то наверное ответиш на мой вопрос.
Я пролетав не одно десятилетие над просторами нашего государства,наблюдал множественные факела в местах добычи и переработки нефти.Особенно меня поразил северный Сахалин.Практически весь в факелах.Я прадполагаю что сжигается какой-то газ(наверное очень ядовитый) который транспортировать опасно.А если радом построить ГРЭС,ТЭЦ ну или что-то в этом роде.Если ненадо там много электричества или тепла -построй теплицы и выращивай в них помидоры,огурцы,клубнику,ананасы,да что угодно.Может быть даже радом со скважиной поставить аккамулятор попутного газа и этим газом кормить перекачивающие станции.Я точно знаю,что многие газоперекачивающие станции-это авиационные двигатели,адаптированные под газ в виде топлива.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 22:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  835
  • 43

  •  31 янв 2010, 22:43

  •  ХМАО-Югра п.Светлый

Блог: Просмотр записи (0)
Mr.Dow писал(а):
Сегодня при попытке подъехать к водоему по занесенной снегом дамбе слетел передним правым колесом в глубокий снег :smile_nod:
Изображение
Попытка выехать назад на пониженной не удалась, т.к. левое заднее колесо не вывесилось, но сильно разгрузилось :smile_doh: Пришлось достать лопату, откопаться, включить блокировку и с раскачкой аккуратно выехать :smile_nod:
Изображение
А то тут в соседней теме написали, что блокировка не помогает. Помогает.
Как один человек сказал:
-У меня было два варианта:погибнуть или спастись. Как вы думаете, что я выбрал?
-Не знаю...
-Ну я же перед вами :
Изображение
А к водоему зря стремился, он оказался мелким и похоже без рыбы
:smile_doh:


Хороший костюм! Как называется?

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:df2a2f41b9]http://www.autometric.ru/lines/4f491c1f-df08-433a-92c5-3643b698f235.gif[/img:df2a2f41b9][/URL] - 213 94г.(ушла), +СВР 98г (АЗЛК 2141 двиг рено).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 22:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  835
  • 43

  •  31 янв 2010, 22:43

  •  ХМАО-Югра п.Светлый

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl писал(а):
Mr.Dow, Если ты занимаешся переработкой нефти,то наверное ответиш на мой вопрос.
Я пролетав не одно десятилетие над просторами нашего государства,наблюдал множественные факела в местах добычи и переработки нефти.Особенно меня поразил северный Сахалин.Практически весь в факелах.Я прадполагаю что сжигается какой-то газ(наверное очень ядовитый) который транспортировать опасно.А если радом построить ГРЭС,ТЭЦ ну или что-то в этом роде.Если ненадо там много электричества или тепла -построй теплицы и выращивай в них помидоры,огурцы,клубнику,ананасы,да что угодно.Может быть даже радом со скважиной поставить аккамулятор попутного газа и этим газом кормить перекачивающие станции.Я точно знаю,что многие газоперекачивающие станции-это авиационные двигатели,адаптированные под газ в виде топлива.


Сжигается попутный газ, который выходит вместе с нефтью. По сути это такое же углеводородное топливо, но нефтянникам он не нужен (был до недавнего времени) и поэтому его сжигали , как побочный продукт! Сейчас же все поняли что это то же деньги, и поэтому начинается строительство станций по сбору этого газа на месторождениях.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:df2a2f41b9]http://www.autometric.ru/lines/4f491c1f-df08-433a-92c5-3643b698f235.gif[/img:df2a2f41b9][/URL] - 213 94г.(ушла), +СВР 98г (АЗЛК 2141 двиг рено).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 05:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl писал(а):
Mr.Dow, Если ты занимаешся переработкой нефти,то наверное ответишь на мой вопрос.
Я наблюдал множественные факела в местах добычи и переработки нефти.
А если рядом построить ГРЭС,ТЭЦ.
Или -построй теплицы и выращивай в них помидоры,огурцы,клубнику,ананасы,да что угодно.

Ну, начнем с того, что переработкой нефти я занимаюсь в том смысле, что работаю на КНПЗ. Внутри завода есть ТЭЦ, на которой я и работаю.
На ТЭЦ мы сжигаем в том числе и газ нефтепереработки, который раньше сжигался в факелах. Газ плохой, по теплотворной способности и по фракционному составу и по постоянству свойств. Это ответ на часть твоего вопроса.
Этот газ получается в процессе переработки нефти. Нефть греют и улавливают отдельные фракции. Газ нефтепереработки это то, что не уловили. Чем совершеннее технологический процесс, тем меньше этого газа. То, что ты наблюдал на Сахалине, это так называемые "самоварные" заводы с примитивной технологией. Газ надо удалять тем или иным способом из места техпроцесса и утилизировать. Вот его и удаляют за счет тяги, сжигая в факелах, заодно и утилизируя. Это ответ на другую часть твоего вопроса.
Про теплицы. С точки зрения здравого смысла, да. Но у нас же хищнический капитализм, во главе всего прибыль, нужно успеть ее хапнуть. Нужно успеть, какие теплицы.
Надеюсь смог ответить на твои вопросы в меру своего понимания :smile_nod:
ALEKSIY.4X4 Норфин Арктик Ред
Ты похоже успел ответить раньше меня :

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 21:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1095
  •  3812
  •   99

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за ответ.Я всё это предполагал,но хотелось услышать от профи.
У них(детей собак женского рода) свои дети-там,деньги-там,виллы-там,яхты-там.Тут у них только:
Цитата:
во главе всего прибыль, нужно успеть ее хапнуть

А тебеMr.Dow эт я придумал(2 "Д" в слове,давно) - уддачи.И в каждый выезд с десяток килограммовых судаков.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 04:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl, спасибо за пожелание уддачи :smile_nod:. На рыбалку я езжу как за процессом, а не за рыбой. Рыбу я или отпускаю, или почти всю раздаю :smile_bigsmile:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: